Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Как перенести систему?


Az0ma

Question

6 часов назад, Olegin сказал:

Да.

Нет. Поищите тута

Спасибо тебе добрый человек. с заменой extra.lzma заработало.

не буду создавать новую ветку.... подскажите с миграцией пжлста.

Сейчас я запустил DSM 6.2.3 с другой флешкой на стороннем харде.

 

Как мне правильно мигрировать? теперь родную флешку перезаписываю на уже проверенный лоадер и тупо обратно подключаю старые харды (их у меня там 4шт.).. и правильно ли будет если я буду мигрировать с 6.0.2 сразу на 6.2.3 икслючая промежуточные версии

 

 

Edited by Az0ma
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
38 минут назад, Az0ma сказал:

теперь родную флешку перезаписываю на уже проверенный лоадер и тупо обратно подключаю старые харды

Можно и новую флешку..... Но таки да, будет предложена миграция  и восстановление.

39 минут назад, Az0ma сказал:

и правильно ли будет если я буду мигрировать с 6.0.2 сразу на 6.2.3 икслючая промежуточные версии

Да. Сразу идите на 6.2.3-25426-3. Если апдейт не прилепится, хотя должен, то на него можно обновиться из админ панели.

Только не обновляйтесь на 6.2.4

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, i926 сказал:

Можно и новую флешку..... Но таки да, будет предложена миграция  и восстановление.

 

столкнулся с проблемой... оставил новую флешку и подцепил старые харды. в сети он появляется. но при загрузки асистент грит ошибка соединения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Такс по итогу что мы имеем:

Флешку1 с лоадером 1.01б и рабочий DSM 6.0.2 с 4 хардами.

Путем переборов на том же конфиге запустил флешку2 с лоадером 1.03б+extra.lzma и установил DSM6.2.3-25426 на новом стороннем харде, а дальше поставил андейт3. Все заработало ровно.

Дальше убрал сторонний хард, поставил родные 4 харда и на флешке2... Попробовал запуститься. Система появилась в сети, но когда захожу по ИП то появляется надпись загрузка...и секунд через 20выходит ошибка соединения. При нажатии ф5 снова така же картина.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

сам же отвечу на свою проблему.... а всего лишь достаточно было флекшу2 повторно форматнуть и запустить с 4 родными хардами... и все заработало. миграция прошла успешно. полагаю что на установленной системе в флешке2 остались данные от нового харда изза чего со старыми хардами запуск проходил криво. как то так. всем спасибо засоветы, тему можно закрывать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...