Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Как заново прошить NAS на Xpenology


mkdemon

Question

Добрый день!

 

В наличии NAS модель Thecus N2520 (полный аналог DS214play). Сейчас стоит на нем софт от Synology (Synocus) тема которого заброшена. Недавно произошла утеря конфигурации. Данные на SHR диске сохранены - вопросов нет. Проблема - видимо сбой работы установленной на диск системный раздел либо в RAM памяти куда загружена установка от Synology. Т.е. сейчас NAS после включения загружается в установку Synology. И далее что бы я не устанавливал - не получается. Пишет либо поврежденный файл, либо просто не делает установку.

 

Текущая версия установки 5004.Он все время просит установить конфигурацию (DSM) но ничего при этом не делает. Я многократно делал установка 5022 версии и других, но как только установка заканчивается и устройство уходит в ребут - все опять загружается в режим установки.

 

Как мне заново прошиться либо на более новую версию либо хотябы на старую - но рабочую? при этом сделать это без участия в процессе установки (выбор режима установки) у меня нет вывода изображения на экран. Т.е. мне нужна установка через флешку но при этом чтобы она прошла в автоматическом режиме.

 

Коллеги - помогите!!! Скоро Новый год а NAS в повердауне стоит!

 

Если кто разбирается в конструировании флеш прошивок - подскажите, если флеш делается на RAM устройства, то как мне можно вообще узнать читается ли при загрузке флешка (Boot инфо с нее).

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

В общем разобрался, шнурки идут. думаю во вторник буду подключаться. Как же тогда в техпд текуса тип пошел и посмотрел и сказал что там нет батареи.. Ну должно же быть какое то ЗУ и таких изделий то . И еще НА вашей картинке есть 2 слота под память еще 1 ГБ и они у вас заняты, хотя на плате написано 2520. как это ? и Блоки ЕС12,11 и 9 у вас тоже заняты ..Как это ?

Можно ли мне найдя грамонтого рукастого человека расшириться на 1 Гб ОЗУ ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
гипертерминалом или Putty смотрим лог загрузки

если в самом начале нажать enter загрузка прервется

пишите

 

Пришел шнурок, вопрос в следующем. как мне подключиться через терминал ? просто как подключиться по сети - понятно, но как это сделать через СОМ порт ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для этого располагаю WIn7 либо Linux LiveCD. Т.е. винда то стоит на компе через который можно провести все операции, но если надо могу через лайфСД зайти в линукс. там есть терминал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Запускаете putty (или Hyperterminal).

2. На вкладке "Session" в строке "Serial line" указываете имя порта, к которому подключились (например COM1)

3. В графе "speed" указываете скорость порта, желательно указать значение побольше (например 115200 или 65555).

4. Во вкладке "Translation" выбираете подходящую кодировку (например UTF-8).

5. Жмем кнопку "Open" и включаем девайс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Народ помогите такая же фигня слетела прошивка synocus и все пытаюсь по новой поставить и нифига перезагружаеться и снова здарова конфигурация утрачена, разобрал консольный порт нашол подключился в БИОСе ковырялся но там глухо не разобрался. Хочу вернуть родную прошивку или хотябы чтонить на него поставить, помогите.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...