Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Выключился свет и NAS (компьютер) не работает.


poisonkit

Question

Доброго времени суток.

Произошла трагедия - вырубился свет.

В качестве NAS я использовал обычный компьютер (примерно год назад накатывал, и как это делал уже и не помню).

После выключения света комп не знает теперь с чего грузиться - используется один HDD на 4 тб.

Можно как-то оживить пациента? Там очень важные данные на нем (

Или может можно вытащить диск, подключить к компьютеру, что-бы сохранить... подскажите как быть в данной ситуации плз.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Не знаю, что за аномалия была... повторно записал флешку и все заработало как надо. Была одна лишь кнопка в вебинтерфейсе - ВОССТАНОВИТЬ. Я ее нажал и все супер теперь... Все файлы на месте.

Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, poisonkit said:

подскажите как быть в данной ситуации плз.

1. Размещать свою ветку в профильной теме

2. проверить жива ли загрузочная флешка: подключить монитор-клаву-мышь и посмотреть в байосе с чего грузится система и соответственно исправить загрузку с флешки

3. написать результаты

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, poisonkit сказал:

Доброго времени суток.

Произошла трагедия - вырубился свет.

В качестве NAS я использовал обычный компьютер (примерно год назад накатывал, и как это делал уже и не помню).

После выключения света комп не знает теперь с чего грузиться - используется один HDD на 4 тб.

Можно как-то оживить пациента? Там очень важные данные на нем (

Или может можно вытащить диск, подключить к компьютеру, что-бы сохранить... подскажите как быть в данной ситуации плз.

Вспомнить какой был загрузчик и сделать новую флешку, скорее всего ваша умерла еще до отключения электричества, а выключение просто выявило проблему.

Можно и диск вытащить и все с него прочитать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще загадка:

screenshot-20221009-163314.png

 

Выяснил, что стояло у меня DS3617xs...

Пишу флешку на DS3617xs, комп отображает, что все хорошо, но а по факту не видно синолоджи в сети...

Запускается только с DS3615xs....

Прям странность....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...