Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Видеонаблюдение на NAS


Focusnik

Question

Доброго дня.

Хочу на даче сделать систему видеонаблюдения из 5-7 камер.

Скажите как это организовать с помощью хрени, читал помню что как то можно прикрутить камеры к ней.

 

Ну и пару вопросов.

Какое нужно для этого железо?

Мать, ОЗУ, HDD  ну и конечно какие сами камеры и как их повесить на хрень?

Или для этого нужно что то совсем иное и специальное?

 

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Посмотрите в сторону эмуляции устройств DVA серии - у них 8 вшитых лицензий для камер, и в качестве бонуса возможность настроить некоторое число заданий с использованием ИИ (распознавание лиц, авт. номеров / подсчет объектов / обнаружение проникновения).

 

- DVA1622 (в оригинале проц Celeron J4125 без внешней видяхи) - требование наличия встроенного видеоядра уровня uhd 600. На процессорах с iGPU HD 4400/4600 запуститься 8 камер, но не будет работать ИИ, на более ранних iGPU установка DSM зависает на ~60% .

 

- DVA3221 - необходима GTX 1650 4GB DDR5 (DDR6 не работает)

 

- DVA3219 - необходима GTX 1050Ti 4GB DDR5

 

 

У меня рабоатет DVA1622 под управлением DSM 7.1-42661 Update 1 на связке Fujitsu D3417-B21 GS2 + Intel i5-7500T (iGPU Intel HD630) DVA1622 

 

Edited by Zhyryrk
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 05.10.2022 в 20:53, Zhyryrk сказал:

Посмотрите в сторону эмуляции устройств DVA серии - у них 8 вшитых лицензий для камер, и в качестве бонуса возможность настроить некоторое число заданий с использованием ИИ (распознавание лиц, авт. номеров / подсчет объектов / обнаружение проникновения).

 

- DVA1622 (в оригинале проц Celeron J4125 без внешней видяхи) - требование наличия встроенного видеоядра уровня uhd 600. На процессорах с iGPU HD 4400/4600 запуститься 8 камер, но не будет работать ИИ, на более ранних iGPU установка DSM зависает на ~60% .

 

- DVA3221 - необходима GTX 1650 4GB DDR5 (DDR6 не работает)

 

- DVA3219 - необходима GTX 1050Ti 4GB DDR5

 

 

У меня рабоатет DVA1622 под управлением DSM 7.1-42661 Update 1 на связке Fujitsu D3417-B21 GS2 + Intel i5-7500T (iGPU Intel HD630) DVA1622 

 

Значит ИИ не нужен.

Нужно просто 4 камеры что бы писали видео на HDD

 

Немного не понял какое нужно железо.Приориет собрать бюджетную машину ибо ее использование не выйдет за рамки видеосервера

Какие нужны камеры будут?

Как их подключать то к ПК c Nas? Нужно еще какое то будет оборудование?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Приветствую всех.

Я не очень разбираюсь во всех этих делах хреновых но попробую помочь.

Ставить версию ХРЕни можно любую на 6 загрузчике так как 7 загрузчик еще нет ломаных приложений а именно  SS. Но в DVA 1622 есть лицензия на 8 камер  это если грузить на 7 загрузчике.

Я вам рекомендую для начала погонять на виртуалке  кокой либо ХРЕ что бы понять что это и как , а затем уже думать про железо.

Сам не давно перешёл на DVA1622 из за видео работает все шикарно. ХРЕнь гоняю на esxi ( виртуальная машина).

Описаний как поставить ХРЕнь на виртуальную машину много на ютюб рекомендую начинать с 6 загрузчика. 

 Начинайте с 3615 на 6 загрузчике и на форуме есть ломаные SurveillanceStation ( программа видео сервер).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 10/28/2022 at 10:08 AM, Focusnik said:

Как их подключать то к ПК c Nas? Нужно еще какое то будет оборудование?

K ПК камеры подключать не нужно. Камеры подключены к серверу через IP.

С ПК нужен доступ к серверу через WEB интерфейс или с Установленного на ПК Клиентского приложения SS Client.

Без ИИ, DVA1622 или DVA3221 можно запустить на многих не самых новых ПК. Требования примерно те-же что и для остальных моделей. Критична совместимость сетевой карты. Я бы советовал сразу пытаться ставить DVA DSM 7.x.x черз АРПЛ или ТКРП. Получите свои 8 лицензий без поисков ломанных старых версий SS.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...