Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Ищу что-то типа Power Distribution Unit (PDU) для Desktop моделей...


SergeS

Question

Не совсем в тему Xpenology, но рискну спросить тут, все таки около...
Есть стандартная конфигурация - UPS и в него что-то воткнуто, что никогда не должно терять питание, роутер, НАС, network switch, и тд.

Проблема: что делать если надо (кратковременно) выключить UPS, ну например для его замены, или замены батареек в нем? Выключать все, что в него воткнуто - не хочется. 

В rack'овом мире для этого есть Power Distribution Units (PDU) с двумя  AC вводами, если AC пропало на одном, то он сразу переключается на другой, например вот. Такие устройства недешевые, обычно еще дополнительно имеют кучу возможностей (мониторинг по сети, возможности раздельно контролировать каждую розетку, и так далее). А вот чего попроще, в идеале обычный power strip с двумя АС вводами и автоматическим быстрым переключением, я не нахожу.
Я как-то нашел вот такой ATS switch, купил его, поигрался, вполне работает, НАСы роутеры, компьютеры за ним не крашаются при переключении. Я думал там какая-то более-менее сложная электроника для быстрого переключения, но оно клацает как обычная релюшка :-), я его открыл посмотреть, оказалось там таки да, обычная релюшка, без единого дополнительного электронного компонента :-). Если кому интересно, я срисовал и нашел точно такие релюшки (я на 110 Вольт!), вот. Ну, короче, я немного помучился и нашел power strip куда влазит, не без шаманства, и такая релюшка, и второй сетевой провод, хотя и пришлось выкинуть все остальное ненужное, типа выключатель, светодиодики, surge protector. Я в США, поэтому и AC для меня это 110 Вольт и розетки другие. Собрал, потестировал дома, все работает отлично, вот фотка, просто и удобно. Но мне нужно еще несколько таких устройств и на работу, и детям на компьютеры, да и вообще устройство полезное, хотелось бы иметь возможность покупать, а не шаманить.

Встречал кто-то что-то такое готовое, что б не шаманить самому с релюшкой?

Edited by SergeS
Link to comment
Share on other sites

0 answers to this question

Recommended Posts

There have been no answers to this question yet

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...