Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.Х.Х с помощью Automated Redpill loader


Recommended Posts

13 минут назад, PLOXOY008 сказал:

Народ подскажите, кду прописать свои валидные мак и серийник? При начальном экране в загрузчике писалсерийник , он пишет инвалид. А мак вообще не знаю куда вписать

 

Устанавливай как есть все по дефолту, потом флешку в ПК и поправишь user config json 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PLOXOY008 сказал:

кду прописать свои валидные мак и серийник?

Флешку в комп и ...... Правьте что вам нужно. Можете 920 сменить на 918

 

1cb0d6f62a4cb2f5f7eafc178a62800d.jpg


172394a1048b101d59ca35c2c0f89f0f.jpg

 

46f8c18fc694ce1d55ea82c37099d1bb.jpg

 

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. Я advanced settings в loader e  поправил вручную. Думаю так тозе можно было. И щас сино асистант определяет серийник и мак, который был. Quick connect заработал. Пока программы не смотрел, как они мигрировали. Файлы все сохранились. Единственное, когда хотел чтобы он скачал pat  автоматически, то вышла ошибка на 40 процентах. Поставил вручную. Спасибо всем большое.

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, PLOXOY008 сказал:

то есть всегда можно качать последнюю версию?

Качать надо ту версию, что выбрали в загрузчике.

Установка по новой - скачивать вручную

Апдейт - можно и через админку автоматом

Link to comment
Share on other sites

В 28.01.2023 в 03:12, JonnyB сказал:

Полная ерунда.

На чем ХРЕнь какая версия DSM.

Давай попробую поднять такую же посмотрю что у меня поднимется ли виртуальная машина  в обще.

По идее все должно работать.

Привет, Asus P8H67-M, Intel Core i5 3570 3.4Ghz, 24Gb ОЗУ. Виртуализация в биосе включена

Версия DSM DSM 7.1.1-42962 Update 2

Модель DS1621Plus

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, MIKE MC сказал:

Я пару машин обновил автоматом...   Чем чревато?

Ну так вы Обновили, то есть апдейт, а он возможен автоматом.

Установка же желательна вручную., т.к процент ошибок сводится к нулю

6 часов назад, PLOXOY008 сказал:

а можно будет лоадер заходить в будущем, без монитора, через ноут?

Первая страница описания темы .....

Цитата

P.S. Вебморда загрузчика будет доступна по http://ip_хрени:7681 , видимо для последующих перекомпиляций под новые версии DSM

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, i926 said:
1 hour ago, i926 said:

Ну так вы Обновили, то есть апдейт, а он возможен автоматом.

Установка же желательна вручную., т.к процент ошибок сводится к нулю

 

 

Понятно.

Link to comment
Share on other sites

В 27.01.2023 в 14:31, dj_nsk сказал:

если есть возможность подключить монитор и клавиатуру, то перезагрузить DSM, выбрать нужный режим ARPL при запуске, запустить ./menu.sh (или подключиться через WEB-интерфейс), Update Menu... - там обновление самого ARPL 

Флешка при этом остаётся та же, SN/MAC и прочие настройки не меняются

У меня что то не обновляется, пишет «Error downloading checksums»

Link to comment
Share on other sites

В 01.02.2023 в 13:41, polkilo08 сказал:

Привет, Asus P8H67-M, Intel Core i5 3570 3.4Ghz, 24Gb ОЗУ. Виртуализация в биосе включена

Версия DSM DSM 7.1.1-42962 Update 2

Модель DS1621Plus

Привет сам загрузчик какой?

 

Link to comment
Share on other sites

Поднял я на esxi 1921+ виртуальные машины не запускаются.

Предполагаю что из за того что эта DSM заточено под AMD  и поэтому с процессором от INTEL просто не состыковка по модуля1622м где то.

Попробуй сделать DVA 1622  на ней поднимаются вирт машины. Загрузчик ARPL beta 13

Почему выбор пал на DS1921+ именно ?

Ну в общем других предположений у меня нет.🙄

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, такой интересный вопрос, ставлю последнюю версию arpl v1.0-beta13, пробовал ради теста с 1 диском все сделать, в итоге все поставилось, все окей. 

Но как только я подключаю все остальное, 5 дисков и 1 ссд, то при сборке билда и перезагрузке, я вижу как проходит пинг 1 раз, а дальше тишина, ждал больше 10 минут, но чет nas так и не появился в сети. 
Кто может подсказать в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marello320 сказал:

Всем привет, такой интересный вопрос, ставлю последнюю версию arpl v1.0-beta13, пробовал ради теста с 1 диском все сделать, в итоге все поставилось, все окей. 

Но как только я подключаю все остальное, 5 дисков и 1 ссд, то при сборке билда и перезагрузке, я вижу как проходит пинг 1 раз, а дальше тишина, ждал больше 10 минут, но чет nas так и не появился в сети. 
Кто может подсказать в чем проблема?

Привет.

Какую DSM ставите, в некоторых версиях нужно прописывать было satamap и port без этого не видела диски в обще .

А раз у вас с одним все хорошо может какие настройки в биос типа ACHI .

У меня DVA 1622 там все вроде хорошо.

Запустите с одним затем подкиньте винты посмотрите что будет, винты то чистые или с другой DSM?

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, JonnyB сказал:

Привет.

Какую DSM ставите, в некоторых версиях нужно прописывать было satamap и port без этого не видела диски в обще .

А раз у вас с одним все хорошо может какие настройки в биос типа ACHI .

У меня DVA 1622 там все вроде хорошо.

Запустите с одним затем подкиньте винты посмотрите что будет, винты то чистые или с другой DSM?

 

Винты чисты, пробовал вариант подкинуть винты, после того как с 1 все манипулиции делал. 
В биосе вроде как все ок, сейчас еще раз перепроверю все. 
Версию ставлю последнюю доступную DS3622xs+ - dsm 7.1.1 "42962".
Проблема то посути не в дисках, а в том, что сеть "падает".

При том на самом серваке даже клавиатура отключается, как будто зависает сам сервак. 

Link to comment
Share on other sites

Попробуй DVA 1622  со всеми дисками у меня была проблема с DS3615 прописал sata port map.

В DVA 1622 все автоматом прописывается , в обсуждениях создатель ARPL что то писал про это не помню как называется это правильно.

1622 тот же DSM только плюс 8 лицензий под SS.

Link to comment
Share on other sites

Если выбрана модель, которая использует систему дерева устройств для определения жестких дисков, нет необходимости ничего настраивать. В случае моделей, которые не используют дерево устройств, конфигурации необходимо выполнять вручную, и для этого в меню «cmdline» есть опция для отображения контроллеров SATA, DUMMY-портов и используемых портов, чтобы помочь в создании «SataPortMap», «DiskIdxMap» и «sata_remap», если это необходимо.

Вот дерево блин какое то!!!!🤪

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, JonnyB сказал:

Попробуй DVA 1622  со всеми дисками у меня была проблема с DS3615 прописал sata port map.

В DVA 1622 все автоматом прописывается , в обсуждениях создатель ARPL что то писал про это не помню как называется это правильно.

1622 тот же DSM только плюс 8 лицензий под SS.

image.png.ff2b88bcf526fd7127b4fc32dfa544c8.png
Там только 1621+ 
Я пробовал ее ставить, по сути все такой же эфект 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...