Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.Х.Х с помощью Automated Redpill loader


Recommended Posts

а у кого то получилось на видео выход получить картинку с surveillance station для DVA3221?

У меня конфиг из подписи 3.

проц со встроенной графикой Intel® HD Graphics 4600

так же отдельно стоит GTX 1650 4Gb GDDR5

загрузчик ARPL - на встройке строки загрузчика на внешней ничего.

Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2022 в 10:56, sel сказал:

Спасибо, так и думал. Еще вопрос. А как получить доступ если что то поменять нужно? Дёргать флешку и в комп? Или переписывать по новой флешку? Или подключать монитор и во время загрузки пробовать менять?

при загрузке ловить меню в нем пункт конфигурация загрузчика

кстати ARPL у меня не рестартил весь комп после создания загрузчика а прсото запустил его из своей оболочки, в итоге работа и web загрузчика и dsm

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -iliya- сказал:

а у кого то получилось на видео выход получить картинку с surveillance station для DVA3221?

Насколько помню - он так не умеет. На DVA1622 получилось.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, XPEH сказал:

на родной железке получилось

fdisk -l /dev/nvme0n1
Disk /dev/nvme0n1: 232.9 GiB, 250059350016 bytes, 488397168 sectors
Disk model: Samsung SSD 970 EVO Plus 250GB
Units: sectors of 1 * 512 = 512 bytes
Sector size (logical/physical): 512 bytes / 512 bytes
I/O size (minimum/optimal): 512 bytes / 512 bytes
Disklabel type: dos
Disk identifier: 0x955fdf89

Device         Boot   Start       End   Sectors   Size Id Type
/dev/nvme0n1p1          256   4980735   4980480   2.4G fd Linux raid autodetect
/dev/nvme0n1p2      4980736   9175039   4194304     2G fd Linux raid autodetect
/dev/nvme0n1p3      9437184 488392064 478954881 228.4G fd Linux raid autodetect

 

 

 cat /proc/mdstat
Personalities : [raid1]
md4 : active raid1 nvme0n1p3[0]
      239476416 blocks super 1.2 [1/1] [U]

md2 : active raid1 sata1p5[0]
      477659584 blocks super 1.2 [1/1] [U]

md1 : active raid1 sata1p2[0]
      2097088 blocks [5/1] [U____]

md0 : active raid1 sata1p1[0]
      8388544 blocks [5/1] [U____]

 

Только первые 2 раздела 4.5Гб не используются 🙁

Edited by use-nas
Link to comment
Share on other sites

Устанавил систему с нуля 920+ 

памяти 16 гигов

сжирает сборка всю память за 2-3 минуты пакеты никакие не ставил просто копирую файлы с тачки на нас по истечении пары минут тачка наглухо виснет, сталкивался кто с таким?

 

Точечный рисунок (2).jpg

Edited by Ozverin
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Ozverin сказал:

памяти 16 гигов

А в системе сколько показывает? Что за железо? Раньше где-то работало? Впервые про такое слышу, точнее читаю.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

Показывает все 16 железо i5105 2 по 8 КрушалаДДР4  один винт ВДРед+ на 10 теров 2 сети i225V 2.5Gb 

по идее все железо видится все вроде работает нормально пока не начинаешь копировать файлы.

Тоже такое первый раз увидел собрал уже штук 8 всем знакомым) но такое в первые.

сн мак валидные

 

Что пробовал ставил 8 гигов и 4 гига тема та же но быстрее происходит,

ставил версии 7.0-7.1-7.1.1 проблема не ушла

Edited by Ozverin
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2022 в 00:36, Navi сказал:

Доброго времени суток.

Подскажите, как мигрировали?

По инструкции записываю образ на флешку, при загрузки с флешки в самом вверху ошибка - loader disk not found

Собираю на 918 или 920 разные версии - пишет zlmage not patched (скрин прикрепил).

Может что-то перед обновлением на 7.1.1 надо сделать?

1.png

 

С ошибкой разобрался, но после первого запуска уходит в ребут и больше не грузится.

Посижу пока на 6.2

Link to comment
Share on other sites

image.png.b413a5a2e043c187cc7cdb6fcece0bcc.png

+-----------------------------------------------------------------------------+
| NVIDIA-SMI 440.44       Driver Version: 440.44       CUDA Version: 10.2     |
|-------------------------------+----------------------+----------------------+
| GPU  Name        Persistence-M| Bus-Id        Disp.A | Volatile Uncorr. ECC |
| Fan  Temp  Perf  Pwr:Usage/Cap|         Memory-Usage | GPU-Util  Compute M. |
|===============================+======================+======================|
|   0  Quadro K620         On   | 00000000:01:00.0 Off |                  N/A |
| 34%   48C    P0     3W /  30W |    456MiB /  1999MiB |     20%      Default |
+-------------------------------+----------------------+----------------------+

+-----------------------------------------------------------------------------+
| Processes:                                                       GPU Memory |
|  GPU       PID   Type   Process name                             Usage      |
|=============================================================================|
|    0       927      C   ...anceStation/target/synodva/bin/synodvad   374MiB |
|    0      1129      C   ...ceStation/target/synoface/bin/synofaced    70MiB |
+-----------------------------------------------------------------------------+

Работает только обнаружение вторжения 😐

Link to comment
Share on other sites

Сидел на APRL 1.0 beta3 ASRock Q1900B-ITX нахрена  непонятно обновил загрузчик до beta4 Система грузится, HDD не видит, промудохался часа 4 пока меня не осенило снова откатиться на beta3 Всем бобра!

Edited by Bigroad
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все привет, переспрошу еще раз,  такую железяку STLab A-224 Serial ATA/RAID контроллер http://www.sunrichtech.com.hk/products/A-224.html  диски в DSM 7 он не видит, в DSM 5.2 работает отлично, я так понял дров нету, вообще такую железяку можно запустить ???

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bigroad сказал:

Сидел на APRL 1.0 beta3 ASRock Q1900B-ITX нахрена  непонятно обновил загрузчик до beta4 Система грузится, HDD не видит, промудохался часа 4 пока меня не осенило снова откатиться на beta3 Всем бобра!

Пока не обновляться ???

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никто не сталкивался с медленной работой виртуалок на встроенном VMM через ARPL? Скорость чтении и записи низкая, установка и запуск винды порядка часа занимает, GUI лагает жестко. И речь не только о винде, тот же Home Assistant долго разворачивается и запускается. При этом, ничего не меняя перетыкаю флешку с TCRP и все отлично работает. Пробовал на v0.5-alpha1 и Beta2.

Делал issue, в котором отметились и другие пользователи + на форуме были сообщения, но автор, похоже, не знает в чем проблема.

 

Так то меня и TCRP вполне устраивает, просто интересно, в чем проблема может быть, она явно не у всех, т.к. сообщения о ней редко встречаются.

Edited by Loredan
Link to comment
Share on other sites

@Loredanа платформа какая, не 918 случаем? 

У меня, Железо одно и тоже,  arpl и friend на 918 тупит, просто redpill работает быстро. 920 работает быстро на arpl и friend, но у меня серийник на 918. Так что мирюсь с тем,  что есть. 

Edited by puls200
Link to comment
Share on other sites

Привет. Подскажите пожалуйста, мать J5005-ITX, установил ARPL DS920+ . В диспетчере хранения/обзор информация о установленных дисках не соотвецтвует реальным слотам. Установленно два диска в 1ом и 4ом слотах, а показывает что установленны диски в 1 и 2 слотах. При том что при установке ARPL DS2018+ всё нормально, куда диски установленны, там и показывает. Понимаю, что это связано со структурой дерева определения жестких дисков,  «SataPortMap» и «DiskIdxMap» прописывал и эксперементировал с ними, ни чего не помогает.   

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, puls200 сказал:

@Loredanа платформа какая, не 918 случаем? 

У меня, Железо одно и тоже,  arpl и friend на 918 тупит, просто redpill работает быстро. 920 работает быстро на arpl и friend, но у меня серийник на 918. Так что мирюсь с тем,  что есть. 


DVA3221, когда на форуме кто-то отписывался вроде 918+ был, но плохо помню.

Не думаю, что в платформе дело, сама DSM работает хорошо, как говорил, меняю только флешку с загрузчиком проблема появляется или исчезает. И у меня это стабильно воспроизводится несколько раз, на разных версиях, загрузчики специально собирались с нуля. Плюс люди в ветке ARPL сообщали, что TCRP решает проблему.

Вот про friend интересно, надо попробовать. Я правильно понял, что у вас виртуалки тупят на ней и на ARPL, но ном, на обычной TCRP, или речь про DSM в целом?


Хотел на днях beta7 попробовать, но при попытке загрузится DSM просит настроится на чистую, на это я пока не готов. 

 

Кто пользуется VMM отпишите как у вас работает и какие конфиги. Может какая-то закономерность появится.

Edited by Loredan
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

У кого есть возможность - помогите с последовательностью нажатия клавиш ("в слепую" без подключенного монитора) для доступа к меню конфигурации загрузчику для дальнейшего подключения через web . 

Edited by Alexss
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexss сказал:

Всем доброго времени суток.

У кого есть возможность - помогите с последовательностью нажатия клавиш ("в слепую" без подключенного монитора) для доступа к меню конфигурации загрузчику для дальнейшего подключения через web . 

Сразу после включнения (клава должна моргнуть) зажимаешь пробел, ждешь пока ещё раз моргнет клавиатура, продолжаешь держать пробел ещё 3-5 секунд. Отпускаешь пробел, 2 раза нажимаешь стрелку в низ, кликаешь ентер, ждешь 5 секунд, заходишь в веб морду по порту 7681

Edited by llxbr
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, llxbr сказал:

Сразу после включнения (клава должна моргнуть) зажимаешь пробел, ждешь пока ещё раз моргнет клавиатура, продолжаешь держать пробел ещё 3-5 секунд. Отпускаешь пробел, 2 раза нажимаешь стрелку в низ, кликаешь ентер, ждешь 5 секунд, заходишь в веб морду по порту 7681

Благодарю, будем попробовать))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...