Jump to content
XPEnology Community

Как избавиться от Volume2, если его нет в Storage Manager, но он таки есть?


Recommended Posts

Не совсем специфический вопрос по Xpenology, но в Synology Community никто не отвечает, а тут спецы по Линуху бывают :-)

 

Я случайно заметил что у меня на одном Xpenology (N54L с шестью дисками в SHR1) Analyzer Report показывает наличие Volume2 (причем аж 1.7 TB). Storage Manager ничего такого не показывает. А WinSCP - таки показывает, пустой :-). Причем баланс дискового пространства показывает, что я вроде никакого 1.7ТБ не теряю, вообще вроде ничего не теряю, при моих дисках и при SHR1 доступный обьем должен быть 5.5+2.7+2.7+1.8+1.8 = 14.5Тб, что я и имею, смотрите скриншоты.

 

Вопросы:
Правильно ли я понимаю, что я обьем диска не теряю?
Если не теряю, то откуда Analyzer Report берет число 1.7ТБ?
А если теряю, то как это потерянное место без потери инфы вернуть назад?
Да даже если и не теряю, хотелось бы этот Volume2 убрать, как это сделать без потери инфы?

2.png

3.png

4.png

5.png

1.png

Link to comment
Share on other sites

Ничего он не занимает. Похоже на брошенную ссылку  на когда-то существующий раздел, которая после удаления раздела не убрана автоматически.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, XPEH said:

Ничего он не занимает. Похоже на брошенную ссылку  на когда-то существующий раздел, которая после удаления раздела не убрана автоматически.

Да, там был когда-то давно второй раздел, но я вроде полностью переустановил Хренолоджи с тех пор. Может как-то ссылка выжила... А может ее попробовать грохнуть? :-) А то муляет... 

Edited by SergeS
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...