Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Не будет ли проблем на таком железе


SWAGG3R

Question

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 часа назад, SWAGG3R сказал:

со xpenology проблем не будет?

Да чего же с Хренью и проблемы ......

С ней как раз то всё в порядке будет ))))

 

Ну а по сути, исходя из скромности обозначенных параметров, то вполне себе ничего конфиг и всё (в общепринятых параметрах) должно работать.

Если опишите по подробнее и заявите желаемое от Хрени, то можно обсуждать более развёрнуто

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, i926 сказал:

Да чего же с Хренью и проблемы ......

С ней как раз то всё в порядке будет ))))

 

Ну а по сути, исходя из скромности обозначенных параметров, то вполне себе ничего конфиг и всё (в общепринятых параметрах) должно работать.

Если опишите по подробнее и заявите желаемое от Хрени, то можно обсуждать более развёрнуто

Ну я на всякий случай уточнил, а то вдруг.

А так хочу может пару виртуальных машин, и по стандарту использовать как файлохранилище

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В основном как хранилище и дополнительно пару небольших виртуалок - нормально. Под виртуалки можно отдельный том/раздел на SSD, если позволяет бюджет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, XPEH сказал:

В основном как хранилище и дополнительно пару небольших виртуалок - нормально. Под виртуалки можно отдельный том/раздел на SSD, если позволяет бюджет.

Под виртуалки ссд какого объема хватит? Ну под 2-3штуки чтоб

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, XPEH сказал:

Вполне хватит.

Чтобы не плодить тему, у меня есть сейчас synology

Для миграции, мне нужно вставить диски от SYnology в xpen до первоначальной настройки? и уже при первоначальной будет функция миграции?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Функция миграции появится только если инсталятор увидит диски от другой Syno модели. Так что вставляйте диски до первоначальной настройки и выбирайте миграцию с  (или без) сохранением настроек и данных.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, XPEH сказал:

Функция миграции появится только если инсталятор увидит диски от другой Syno модели. Так что вставляйте диски до первоначальной настройки и выбирайте миграцию с  (или без) сохранением настроек и данных.

Если старый NAS не поддерживает миграцию, то единственный выход свободные диски закинуть в xpen и перекидывать постепенно по сетке?

Насколько понял не выйдет миграция, если старый откуда переношу не поддерживает миграцию

Edited by SWAGG3R
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это не про приложение "миграция". Это одна из опций инсталятора, которая будет предложена при установке на диски из другой системы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, XPEH сказал:

Это не про приложение "миграция". Это одна из опций инсталятора, которая будет предложена при установке на диски из другой системы.

Тогда отлично, благодарю.

Чтобы подытожить, я вот ставлю HDD из старого NAS в новый, где еще ничего не установленно. Ставлю  флешку с загрузчиком, как все сделано и появится первый экран и  там уже будет вариант миграции. Или сначала XPEN ставить на новый и после уже вставлять старые диски? И надо ли ставить в новый NAS диски в теже слоты, чтобы были в старом?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 minutes ago, SWAGG3R said:

Ставлю  флешку с загрузчиком, как все сделано и появится первый экран и  там уже будет вариант миграции.

Не появится. Надо будет искать сервер через  browser на ПК по адресу http://find.synology.com дальнейшая инсталяция и миграция в процессе будет через browser.

Инсталяция и миграция описана многократно на форуме с картинками. диски можно ставить в любом порядке, но если в том-же что и были на старом, востановление разделов пройдет быстрее,

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, XPEH сказал:

Не появится. Надо будет искать сервер через  browser на ПК по адресу http://find.synology.com дальнейшая инсталяция и миграция в процессе будет через browser.

Инсталяция и миграция описана многократно на форуме с картинками. диски можно ставить в любом порядке, но если в том-же что и были на старом, востановление разделов пройдет быстрее,

А можно пожалуйста ссылку на это руководство где описана миграция в картинках. Буду благодарен.

Просто сейчас есть Synolodgy ds418j, но его не хватает, ни виртуалку, ни докер не поставить. Вот и решил собрать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, SWAGG3R сказал:

А можно пожалуйста ссылку на это руководство где описана миграция в картинках

Миграция мало чем отличается от установки.

Вот вам картинки по установке

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, i926 сказал:

Миграция мало чем отличается от установки.

Вот вам картинки по установке

 

Благодарствую, если у меня на прошлом NAS стоял DSM 7, мне так же надо загрузчик делать с идентичной версий для успешной миграции?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
32 минуты назад, SWAGG3R сказал:

мне так же надо загрузчик делать с идентичной версий для успешной миграции?

А вот тут точно не скажу, я пока на шестёрке. По идее, необходим загрузчик под определённую версию

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, SWAGG3R said:

Благодарствую, если у меня на прошлом NAS стоял DSM 7, мне так же надо загрузчик делать с идентичной версий для успешной миграции?

Да, такой-же версии или выше.

В вашем случае, я бы до миграции сначала попробовал бы простую инсталяцию на тестовом запасном диске. Если заработает , то этот загрузчик и использовать для миграции с дисками со старой системы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, XPEH сказал:

Да, такой-же версии или выше.

В вашем случае, я бы до миграции сначала попробовал бы простую инсталяцию на тестовом запасном диске. Если заработает , то этот загрузчик и использовать для миграции с дисками со старой системы.

ну вот 2.5 какой то старый от ноута валяется,  на нем для начала и попробую

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сейчас на ХРЕН установил VMM и не создается кластер, почитал, рекомендовали удалить и по новой установить, но кластер не создается

Сетевая карта одна которая в материнке

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...