Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Разница между QuickConnect, KeenDNS и белым IP + no-ip.com. Все порты и протоколы будут доступны в 3-х примерах?


garmoniya duha

Question

1. Если у человека серый IP, то QuickConnect удобен, но такой вариант имеет ограничения. Доступ извне, будет, но не ко всем сервисам. Так как НЕ все порты и протоколы будут доступны. Правильно?

 

2. Если иметь белый IP + DDNS service (no-ip.com), тогда, никаких ограничений не будет? Все порты и протоколы будут доступны. Здесь тоже правильно?

 

3. Если будет серый IP + KeenDNS. Это можно сказать QuickConnect? Доступ извне, будет, но не ко всем сервисам. Так как НЕ все порты и протоколы будут доступны. Или ограничений нет и грубо говоря KeenDNS из серого IP делает белый IP?

 

4. Если сравнивать белый IP + DDNS service (no-ip.com) и серый IP + KeenDNS то между ними есть разница в ограничениях? Все порты и протоколы будут доступны в обоих примерах?

 

5. По какому принципу работает KeenDNS от Keenetic?

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Во всех вариантах должны быть проброшены необходимые порты для работы приложений - напрямую, с использование возможностей DSM, либо с помощью реверс-прокси. Также возможно использовать псевдонимы (префиксы), чтобы использовать 1 порт, например 443. Все ответы есть в гугле, поищите, не поленитесь,  конечно, если вам его не забанили 🤣

image.thumb.png.0ba65c05c6186592fca059e388f96764.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 6/30/2022 at 12:48 PM, Olegin said:

Во всех вариантах должны быть проброшены необходимые порты для работы приложений - напрямую.
Все ответы есть в гугле, поищите, не поленитесь,  конечно, если вам его не забанили 🤣

Google? У меня просто закрыт порт 9100 😱

Проброс портов, это хорошо. QuickConnectУ тоже пробрасывать порты?🤣 Всем так всем.
Или если что-то будет не работать, будем пробрасывать порты? И все будет работать?

Вопрос звучал немного иначе. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, garmoniya duha сказал:

QuickConnectУ тоже пробрасывать порты?

Не QC, а хрени.

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Или если что-то будет не работать, будем пробрасывать порты?

Написал жеж и картинку приложил. Либо проброс, либо псевдоним.

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Или если что-то будет не работать, будем пробрасывать порты? И все будет работать?

См. ответ выше. Все будет работать.

 

1 час назад, garmoniya duha сказал:

Вопрос звучал немного иначе. 

Так задайте нормально, чтобы не пытаться переварить ваш поток сознания перед ответом )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 hours ago, garmoniya duha said:

2. Если иметь белый IP + DDNS service (no-ip.com), тогда, никаких ограничений не будет? Все порты и протоколы будут доступны. Здесь тоже правильно?

Все порты и протоколы будут доступны. Но есть маленькое "ЕСЛИ"... :-)
Если провайдер вам никакие порты и/или сервисы не блокирует и если вы сами правильно сделали port forwarding на вашем роутере.
Вроде еще как то реверс прокси настраивают, вместо port forwarding, но я с этим не разбирался, я порты форваржу :-).

 

п.с. К примеру, только что почти случайно обнаружил, что у меня провайдер почему то заблокировал порт 80, соответственно веб сервер по этому порту стал недоступен...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, Olegin сказал:

Так задайте нормально, чтобы не пытаться переварить ваш поток сознания перед ответом )

Например, если надо настроить вход на Photo Station через субдомен (KeenDNS). Как это сделать?

Понятно, что надо пробросить порты, но меня интересуют все настройки на Keenetic и Xpenology.

 

Что конкретно надо сделать, для входа на Photo Station через субдомен (KeenDNS)?

У меня сейчас пишет 502 Bad Gateway, если я захожу через субдомен.

 

641217370_2022-06-3023_18_32.png.f6a5c383c83005da325da69cfea7e9c0.png

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 6/30/2022 at 12:48 PM, Olegin said:

Во всех вариантах должны быть проброшены необходимые порты для работы приложений - напрямую, с использование возможностей DSM, либо с помощью реверс-прокси. Также возможно использовать псевдонимы (префиксы), чтобы использовать 1 порт, например 443.

Photo Station нет в портале приложений. Ещу у keenetic там вроде 443 занят. 

Скрытый текст

622435875_2022-07-0103_31_20.thumb.png.7ea684067d83b1efa57f52e9b6a9db60.png

1. Напрямую, с использование возможностей DSM не получится, надо только реверс-прокси?

2. Можете детальней рассказать про реверс-прокси? Делается через DSM или Keenetic?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, garmoniya duha сказал:

Photo Station нет в портале приложений. Ещу у keenetic там вроде 443 занят. 

Странно, да? И приложение photos есть и на "занятом" 443 порту все работает...

image.thumb.png.7a5c5d67ed0f6befb2d0ae6bc9556982.png

 

image.thumb.png.3fde9669400aa12ad83bd15f37b1b0bb.png

 

image.thumb.png.d40205c74f5eaa8c420a0b216fa4718e.png

И если отдельный порт для photo 5443 пробросить, тоже работает... Мистика какая-то 😁

 

P.S. Ну и настройки реверс-прокси в кинетике, проброс уж не буду показывать, думаю уже научились.

image.thumb.png.7350614a41a849a000018394836f7d86.png

 

Edited by Olegin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.07.2022 в 06:16, Olegin сказал:

Странно, да? И приложение photos есть и на "занятом" 443 порту все работает... Мистика какая-то
P.S. Ну и настройки реверс-прокси в кинетике, проброс уж не буду показывать, думаю уже научились.

image.thumb.png.7350614a41a849a000018394836f7d86.png

 

Так создание субдомена это и есть реверс-прокси. Ладно, уговорили - мистика.

 

У вас Photo Station есть в портале приложений у меня нет. Если вручную после субдомена добавить /photo то Photo Station откроется на 443. Уточню, псевдонимы (photo) я не могу не добавить не изменить так как Photo Station нет в портале приложений. Все конечно работает, но разве так и должно быть?
 

image.png.79377ce1105284def0a94fecaa881422.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.07.2022 в 06:16, Olegin сказал:

И если отдельный порт для photo 5443 пробросить, тоже работает... Мистика какая-то 😁

У вас может и работает проброс портов. 

А у меня должен работать проброс портов если серый IP?

 

Если используется WebStation + WordPress? Как открыть доступ сайту на WordPress в интернет? Это возможно по средствам ОДНОГО субдомена (реверс-прокси) если...

 

1. Субдомен создан IP хрени (порт 443)
2. WordPress настроен и WebStation тоже
3. Зайти на сайт пока могу локально через созданный субдомен Keenetic (правка hosts)

 

Что нужно сделать для доступа к сайту из интернета?

Проброс портов нужен или хватит одного реверс-прокси?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, garmoniya duha сказал:

А у меня должен работать проброс портов если серый IP?

Через облако кинетика должно работать.

 

16 часов назад, garmoniya duha сказал:

 

Что нужно сделать для доступа к сайту из интернета?

Проброс портов нужен или хватит одного реверс-прокси?

Лучше прокси.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...