Jump to content
XPEnology Community

на одном компе не видно страницы входа в DSM


-iliya-

Recommended Posts

Странная ситуация у знакомого приключилась. Я собрал ему хренологию из старого компа под SS на 4 камеры для дачи, там проводной интернет с выделенным белым ip.

У него дома комп с win10 на i5-6400 - буквально вчера еще он без проблем заходил в DSM по ip или по quickconnect,

а сегодня при входе просто пустая страница, при чем на любом браузере. На другом компе все открывается без проблем.

В чем может быть дело?

Пробовал и браузеры на предмет кеша чистить и маршруты то же. Все равно пустой экран.

Link to comment
Share on other sites

Провёл ещё несколько экспериментов:

При подключении через проксю типа frigate для мозилы сервер открывается

Проверил весь комп на вирусы, рекламу, руткиты и тд - все чисто.

Поставил на этот же комп virtualbox с win7 ie8 - так же не открывается, заголовок страницы видно, но экран пустой и в ie8 выдал предупреждение об ошибках на странице.

Подключил комп к инету через смартфон с LTE - проблема осталась как на компе так и в виртуалке.

 

Я уже теряюсь в догадках- куда ещё копать???

Link to comment
Share on other sites

У меня что то похожее было после того как поменял значение MTU Jumbo Frames. Но проблема проявлялась внутри сети, а не извне как у вас.

Здравствуйте! Подскажите как решили свою проблему? Буквально вчера поменял настройки, и сегодня пропал вход на DS.И смотрю в сети его нет... Переустанавливать? Или есть другая возможность?

Link to comment
Share on other sites

У меня что то похожее было после того как поменял значение MTU Jumbo Frames. Но проблема проявлялась внутри сети, а не извне как у вас.

Самое странное что на том компе где стоит хренология, нет галки для настройки jumbo frame и mtu и я точно их не менял со стандартных.

В локалке хренология доступна, из вне на мобильных устройствах и других компах доступна

Только вот один комп кочевряжиться и без прокси никак не хочет открывать страницу входе в DSM.

Link to comment
Share on other sites

У меня что то похожее было после того как поменял значение MTU Jumbo Frames. Но проблема проявлялась внутри сети, а не извне как у вас.

Здравствуйте! Подскажите как решили свою проблему? Буквально вчера поменял настройки, и сегодня пропал вход на DS.И смотрю в сети его нет... Переустанавливать? Или есть другая возможность?

 

Просто вернул на стандартное 1500. Менял обратно с другого компьютера. Через SSH/консоль можно поменять в /etc/synoinfo.conf и /etc.defaults/synoinfo.conf. Или временно поменять на 1500 ifconfig eth0 mtu 1500 и потом через веб морду изменить значение.

 

У меня что то похожее было после того как поменял значение MTU Jumbo Frames. Но проблема проявлялась внутри сети, а не извне как у вас.

Самое странное что на том компе где стоит хренология, нет галки для настройки jumbo frame и mtu и я точно их не менял со стандартных.

В локалке хренология доступна, из вне на мобильных устройствах и других компах доступна

Только вот один комп кочевряжиться и без прокси никак не хочет открывать страницу входе в DSM.

 

А на том компе какой MTU выставлен ?

Link to comment
Share on other sites

А на том компе какой MTU выставлен ?

стоит 1500, собственно то же ничего не менялось.

jumbo frame отключен

Сегодня друг привез свой комп мне на работу - и вот что странно в Mozilla все открылось, а вот в Edge и IE нет.

Link to comment
Share on other sites

Продолжил изыскания - переставил систему с 0, на моем интернете все заработало, отвез другу на его МГТС GPON - все опять не грузиться.

Начал копаться с MTU - на его оптическом модеме стоит 1500, понизил до 1450 и web доступ DSM заработал, но не полностью

в SS Просмотр в реальном времени глючил и IP Камеры не открывались.

Поднял MTU до 1462, камеры заработли но их настройка так и не грузилась, а вот по https загрузилась.

Вот и думаю куда дальше копать, ведь о логике на стандартном MTU 1500 должно все работать, но не работает.

И странно что в DSM пропали( а может и не было) настроек MTU Jumbo frame и тд. Видимо надо сетевуху отдельную поставить.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...