Jump to content
XPEnology Community

Перенос XPenology на другое железо. (запрос совета)


ddarkernb

Recommended Posts

Парни подскажите или ткните, где почитать (но лучше прямо ответте)

 

Сейчас стоит собраный сервак.

DSM 5.2 вроде как 5644 upd 5, но может чуть более старая т.к. работает хорошо и стабильно полугода и я даже в вебморду не лазил давно.

мать на intel b85 +i5 1150, сетка интел

система на ssd 120gb + еще один ссд под кеширование

К ней прикручено 3 пары хардов , попарно в рейд 0 т.е итого 3 тома.

один через встроенные в чипсет сата, а две пары через рейд контроллер

ST-Lab A520 PCI-E 2X, SATA 6Gb/s, 2ext+4int Marvel 88SE9230

 

Есть желание обновиться на 1151 с меньшим тепловыделением.

Вопрос: если я тупо все харды переподключу к новой платформе (тоже интел но B150 или H170 тоже с сеткой интел,) и переткну загрузочную флешку

загрузившись с неё все сохраниться или надо делать миграцию как то хтиро?

 

Потерять данные с хардов не хочу, переписать и пересобрать массивы нереально (и долго и проще не обновляться).

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите или ткните, где почитать (но лучше прямо ответте)

 

Сейчас стоит собраный сервак.

DSM 5.2 вроде как 5644 upd 5, но может чуть более старая т.к. работает хорошо и стабильно полугода и я даже в вебморду не лазил давно.

мать на intel b85 +i5 1150, сетка интел

система на ssd 120gb + еще один ссд под кеширование

К ней прикручено 3 пары хардов , попарно в рейд 0 т.е итого 3 тома.

один через встроенные в чипсет сата, а две пары через рейд контроллер

ST-Lab A520 PCI-E 2X, SATA 6Gb/s, 2ext+4int Marvel 88SE9230

 

Есть желание обновиться на 1151 с меньшим тепловыделением.

Вопрос: если я тупо все харды переподключу к новой платформе (тоже интел но B150 или H170 тоже с сеткой интел,) и переткну загрузочную флешку

загрузившись с неё все сохраниться или надо делать миграцию как то хтиро?

 

Потерять данные с хардов не хочу, переписать и пересобрать массивы нереально (и долго и проще не обновляться).

 

Уточнение про система на ssd 120gb

Это не верное утверждение. Система у вас на ВСЕХ ваших дисках. Отдельно под систему диск не выделяется.

Что касается переноса, то скорее всего все заведется без миграции и переноса. Я в выходные тем же занимался. Был сервак на матери Supermicro X7SPA-H (6 sata на мамке + 2 через контроллер). отключил старую мать, подключил новую Asrock E3C226D2I (6 sata + 2 через тот же контролер). Воткнул старую загрузочную флешку. Все завелось и даже не икнуло. :grin:

Link to comment
Share on other sites

ну я в курсе что копии системы на всех дисках, запускается же и работает по ощущениям именно с ссд (скорость работы и реакция)

про перенос я примерно так и подозревал т.к. в свое время повоевал с удалением старой XPenology, самовосстанавливалась зараза.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...