Jump to content
XPEnology Community

Рабочее окружение


Keiskar

Recommended Posts

Приветствую, сложили машинку и установили туда dsm, стал вопрос в следующем, машинка используется только для камер и нужно как то вывести на монитор с текущей машины камеры. Посоветуйте что нужно установить чтоб на мониторе была не консоль а какой-нибудь к примеру desktop

Link to comment
Share on other sites

Ничего - DSM не поддерживает работу с монитором, только отдельный комп с веб браузером, а если все на одном надо, то ставь виртуалку на неё DSM и какой нить Линукс для веба

Link to comment
Share on other sites

Хочу отметить, что могут быть проблемы с ОС для системы с браузером. Натыкался на проблему в результате которой обнаружил, что рекомендованный браузер для SS - IE. Да, да Карл! 2016 год Synology IE!!!.

Так-что или MS WIN или Android. Какой нибудь Android TV бокс или стик может вас спасти...

Link to comment
Share on other sites

Хочу отметить, что могут быть проблемы с ОС для системы с браузером. Натыкался на проблему в результате которой обнаружил, что рекомендованный браузер для SS - IE. Да, да Карл! 2016 год Synology IE!!!.

Так-что или MS WIN или Android. Какой нибудь Android TV бокс или стик может вас спасти...

МС им наверное доплачивает))

п.с. клиент банки тоже рекомендуют ИЕ, значит что то в этом есть..

Link to comment
Share on other sites

Подозреваю, что это сделано в целях корпоративной безопасности. Мало ли какие есть закладки в разных операх-фаерфоксах. А ослик - разработка майкрософта со своим соглашениями о безопасности и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Давайте уточним, что бы самим не путаться и новичков не путать:

1)Из под Линукс как можно просматривать SS?

2)Малинку или другой одноплатник ARM можно использовать как тонкий клиент для SS?

Я думаю:

1) Ни как. Ну может wine c браузером.

2) Нет. За исключением варианта, что там очень хорошо работает андроид - тогда приложение от Syno.

Приветствуются альтернативные варианты ответа, подкрепленные опытом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...