Jump to content
XPEnology Community

WOL и выключение по расписанию


Recommended Posts

Пока заметил одно, писали ранее,  Выключается нормально по расписанию но не включается. Благо WOL работает нормально и что самое интересное WOL установлен и в bios (родной MAC сетевухи) и в Syno (оригинальный номерок SN и MAC). Будится по MAC synology.

Hw transcode работает.

Edited by puls200
Link to comment
Share on other sites

Включаться по расписанию он не будет и не должен. DSM не умеет писать в BIOS таймеры запуска как и работа вентиляторов. Все это можно настроить в самом BIOS.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Sh_Renat сказал:

Включаться по расписанию он не будет и не должен.

Если бы у меня не работало расписание в течении последнего месяца по включению в 17:00 ежедневно и выключению в 23:00 ежедневно synology на 6.2.3. я бы такого не упоминал.

Link to comment
Share on other sites

У меня 6.2.3, а теперь и 6.2.4 включается по расписанию за 15 мин до бэкапа на него и по WOL по необходимости. Раньше по расписанию и выключать приходилось, теперь просто засыпает через 1 час после активности.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XPEH сказал:

У меня 6.2.3, а теперь и 6.2.4 включается по расписанию за 15 мин до бэкапа на него и по WOL по необходимости. Раньше по расписанию и выключать приходилось, теперь просто засыпает через 1 час после активности.

В чем смысл сервера который не всегда доступен? И для дисков хуже что их туда сюда дергают, чем постоянно крутиться

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, puls200 сказал:

Если бы у меня не работало расписание в течении последнего месяца по включению в 17:00 ежедневно и выключению в 23:00 ежедневно synology на 6.2.3. я бы такого не упоминал.

Можно по подробнее как вы это сделали и на каком DSM и железе? Ну оч. нужно

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH changed the title to WOL и выключение по расписанию
9 hours ago, aka310 said:

В чем смысл сервера который не всегда доступен? И для дисков хуже что их туда сюда дергают, чем постоянно крутиться

Резервный сервер для бэкапа с основного и для тестов. Основной всегда включен.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...