Jump to content
XPEnology Community

Microserver n36l


RuCosinus

Recommended Posts

Добрый день.

Прошу прощения, если вопрос уже был, но поиск на форуме на мой взгляд работает не очень адекватно.

Вопрос простой - возможно ли установка XPEnology на самую первую модель microserver - сервер HP Microserver N36L? И если да, то где прочесть последовательность действий?

 

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Вообще то тема по HP Microserver N36L была "давно тому назад", только нет смысла ее искать, ибо N36L, N40L, N54L отличаются только процессором, даже модернизированный Bios для работы контроллера 5_го диска подходит для всех конструкций.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ.

То есть правильно ли я понимаю, что при установке и вообще более детальном понимании, что есть что, мне достаточно будет руководствоваться вот этой темой

viewtopic.php?f=5&t=3059

и вот этой

viewtopic.php?f=5&t=1471

? Для конкретных отличий файлов и/или действий спрашивать уже в ветке про N54L?

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать версии 4.3 и 5 (6), то это аналогия работы Windows XP и Vista. Все работает аналогично, но при этом процессор и память загружены в %_ном отношении на порядок выше, чем при 4.3. Особенно бесит медленная прорисовка окон начиная с 5 версии. У меня есть Synology DiskStation DS211j , где эта тормознутость зашкаливает.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю от себя пару копеек. NL-40 прекрасно работает на крайней версии 5,2 со всеми апдейтами. В Virtual Box крутится Ubuntu Server 14.04 LTS (юзаю для сборок прошивки на роутер), все работает как швейцарские часы. Использую сабж в рабочих целях (небольшой офис 10 пользователей), файл-сервер, торренто-качалка, DLNA-сервер, FTP, samba и т.д. и т.п.

Разница между NL40 и NL36 в частоте процессора 200mHz. Устанавливайте, пробуйте.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...