Jump to content
XPEnology Community

Китайское железо с Xeon E5


Recommended Posts

6 часов назад, dimon228 сказал:

этом чуде из Китая

У Китайских "чуд" известные проблемы (не у всех), это отсутствие сна, хотя заявлен и врут датчики температуры. Ну а так, у многих винда работает и люди довольны. По форуму есть несколько упоминаний о китайских девайсах и про успешную инсталляцию Хрени. Конкретно эта М/П поиском не нашлась, так что только опыт, сын ошибок трудных поможет вам )))

 

1 час назад, QwertRob сказал:

Только пробовать

+ 100500 🙂

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, i926 said:

Конкретно эта М/П поиском не нашлась

Тут даже важнее искать не по названию матери, а смотреть по чипу сетевухи на ней, чтобы была совместимой с Хренью. Остальное почти не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, QwertRob сказал:

Тут даже важнее искать не по названию матери, а смотреть по чипу сетевухи на ней, чтобы была совместимой с Хренью. Остальное почти не имеет значения.

Китайцы пишут так -

Северный мост: Intel Sandy bridge-EP IMC
Южный мост: Intel Panther point HM70/HM65/B75/P75/Q75/H77 и т. Д.; Intel Cougar Point C204/C206 и т. Д. Если вы не согласны, пожалуйста, не покупайте.
Чип северного моста-Intel Sandy bridge-EP и интегрирован с материнской платой, пользователи могут тестировать его с помощью программного обеспечения, чип южного моста не тот, который определяет, что такое материнская плата, вот почему он может варьироваться от B75 до Q75, или от C204 до C206, это технология common sense. Микросхема «Южный мост» отвечает за связь основной линии ввода/вывода, такой как PCI, USB, LAN, ATA, SATA, аудио контроллер, контроллер клавиатуры и т. Д. Они относительно стабильны, так что разные версии материнской платы могут иметь один и тот же чип с южным мостом, разница в основном чипе, а именно, Северный мост чип.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, dimon228 said:

Китайцы пишут так

Вряд ли Вас это должно сильно интересовать: драйвера практически всех основных чипсетов есть в линуксовом ядре, которое используется Сино. Поэтому от конкретного экземпляра будет зависеть только выбор сборки и загрузчика Хрени. А вот если там окажется несовместимая сетевая - то будете интегрировать драйвера в загрузчик, если вообще получится.

Не мое, конечно дело, но чем играть в китайскую лотерею, лучше поискать проверенное железо на вторичке. Как бы не получилось дешевле.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, QwertRob сказал:

Не мое, конечно дело, но чем играть в китайскую лотерею, лучше поискать проверенное железо на вторичке. Как бы не получилось дешевле.

Да в том то и дело что сейчас дешевле китайского нет даже на вторичке. Спасибо всем за ответы, буду пробовать..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olegin сказал:

А зачем аж 2 ксеончика, когда одного пенька за глаза хватает?

Там один, сейчас пеньки дороже ксеонов, даже бу.

Link to comment
Share on other sites

Тогда только методом проб и ошибок, даже если сетевая не взлетит, но если есть pci-e слот, то туда можно будет воткнуть совместимую.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

я на китайца ставил, работало странно и не стабильно, а главное для меня не работали usb порты -

поменял с Supermicro и уже второй год без остановки пашет все

Link to comment
Share on other sites

Добрый. В свое время, я посматривал в сторону х79 (китай) и пришел к выводу, что лучше взять asus х79. Да, дороже, но надежнее. Взял и не пожалел... За 2-3 года ни одного сбоя. Все работает как часы. Из плюсов - до 128гб памяти, нет "бубнов" при установки, 6-8 sata.... Все материнки (собрал 4шт под проекты клиентам)  брал на вторичке. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...