Jump to content
XPEnology Community

4.3


artemka3d

Recommended Posts

Остальные версии 4.1, 4.2 ставятся, а именно репаки с ++ не ставятся. С 4.3 точно такая же байда

Если не ставятся репаки с ++, то значит в их образах img нет каких то драйверов для твоей материнки. Скорее всего для сетевой карты, проверяй запуском DSAssistant. Если он увидит твой NAS, то есть вероятность установить XPEnology. Если нет, то увы... Например, я ставил XPEnology_DS36​12xs_2668 на Intel® Desktop Board D2700MUD, установилось без проблем, ее же попытался установить на HP Micro G7 N40L, но ее DSAssistant в упор не видел из-за отсутствия драйверов сетевой карты, устанавливал другие варианты (XPEnology DS3612xs DSM 4.1 build 2668++, DS3612xs_4.2-3211_x64_Microserver, DS3612xs_3211-virtio, synoboot-trantor-4.2-3211-v1.2). Для версии 4,3 других сборок нет, кроме synoboot-trantor-4.3-3810-v1.0. Оставайся на старой и жди выхода других версий, либо попытайся обновить до версии XPEnology_trantor_v1.0_DSM_DS3612xs_3810.pat из под работающей флешки.

Кстати, уменьши количество памяти, если посмотришь сведения всех NAS от Synology, то в них не более 1 Гб. В моих устройствах по 2 Гб и во всех режимах ее использование не превышает 10%. А в DS211j (128 Мб) может достигать 90%.

Link to comment
Share on other sites

Написал в профильные темы в общем форуме, пока буду сидеть на ж..пе ровно :smile:

А там всё равно буду железо менять на менее жрущее электричество, это просто остатки от апгрейда для тестирования работоспособности хренологии, которая меня после оригинального девайса более чем устроила своей производительностью.

Link to comment
Share on other sites

Написал в профильные темы в общем форуме, пока буду сидеть на ж..пе ровно :smile:

А там всё равно буду железо менять на менее жрущее электричество, это просто остатки от апгрейда для тестирования работоспособности хренологии, которая меня после оригинального девайса более чем устроила своей производительностью.

Поверь, 212j->HP MicroServer N54L, это небо и земля по производительности, на себе испытал. Всего за 8000рублей.
Link to comment
Share on other sites

Мать biostar на 770-м чипсете, сеть хоть встроенная, хоть отдельный акорп. Атлон 620-й. Пять гигабайт памяти. Остальные версии 4.1, 4.2 ставятся, а именно репаки с ++ не ставятся. С 4.3 точно такая же байда

https://www.dropbox.com/s/nepkmcj5csg93 ... 8%2058.jpg скрин

Дальше ничего не грузится.

 

В конфе есть инструкция по созданию ISO образа из загрузочной флешки с XPENology. Мне помогло, примерно в такой-же ситуации - висло на определении дисков , висло на разворачивании rd и т.д. Сделал ISO, загнал на болванку и эти проблемы ушли.

Link to comment
Share on other sites

Мать biostar на 770-м чипсете, сеть хоть встроенная, хоть отдельный акорп. Атлон 620-й. Пять гигабайт памяти. Остальные версии 4.1, 4.2 ставятся, а именно репаки с ++ не ставятся. С 4.3 точно такая же байда

https://www.dropbox.com/s/nepkmcj5csg93 ... 8%2058.jpg скрин

Дальше ничего не грузится.

 

Предыдущее не дошло, так что извиняюсь, может дубль (

 

Попробуй создать ISO из загрузочной флешки с XPENology и грузись с сидюка.. Мне в похожей ситуации помогло.

Link to comment
Share on other sites

Появилось обновление DSM 4.3-3810 Update 2, но увы... не устанавливается на XPEnology.

Недолго музыка играла... :sad:

А там нет ничего для нас критичного, кроме, как:

1. Fixed an issue where the system partition will probably have insufficient free space if logs of Windows File Service is enabled.

Вот это конечно плохо.

Link to comment
Share on other sites

А там нет ничего для нас критичного, кроме, как:
1. Fixed an issue where the system partition will probably have insufficient free space if logs of Windows File Service is enabled.

Вот это конечно плохо.

Тоже не критично. У меня больше десятка NAS-ов (большинство фирменных) и некоторые использую как большие файл-серверы для сотен пользователей. Windows логи нигде не включены и пользы от них не вижу. Хотя все равно обновил большинство фирменных машин.

2. и 3. относятся только к DS413 и DS213+ моделям.

4. Enhanced the overall stability of DSM. Вот это интересно бы поподробнее :grin:. В нестабильности пока ни один из них замечен не был.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не критично. У меня больше десятка NAS-ов (большинство фирменных) и некоторые использую как большие файл-серверы для сотен пользователей. Windows логи нигде не включены и пользы от них не вижу.

А вот у меня включены логи. Как-то раз по неосторожности грохнул много файлов (папку целиком) из-под винды. Пока опомнился.... Ыыыы папочка уже тю-тю.

А что там было - хз, всего не помню.

Вот с тех пор логи включены :roll:

Жрать, как говорится, не просят. Ну, по крайней мере до этого момента не просили. А пользу могут принести.

А насчёт стабильности - дааа, работает, как никогда (тьфу 3 раза и постучать).

Link to comment
Share on other sites

Ну да, бэкап, затем бэкап бэкапа...

У меня около 10 Тб и бэкапить все 10 желания и возможностей ну никак нет. Бэкапится только самое критичное.

Корзиной отродясь Венды не пользовался, ещё с тех времён. Как и в синолоджи. Ето ж для секретарш :lol:

Да за все 23 года, что я с компьютерами, у меня единственный раз такое было. Я ж сказал - случайно. Это может случиться с кем угодно абсолютно.

Фигня это всё вобщем ))

Link to comment
Share on other sites

У меня корона не упадет если корзиной воспользуюсь. На всех серверах стоит сетевая корзина для администраторов и наши технари вовсю пользуются если юзеры случайно не могут найти файл, который "только вчера был а сейчас нету". Терабайты многолетних архивов требуются на работе. Дома один-два бэкапа достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Таки обновил прошивку до 4.3, получилось через встроенную сетевую реалтек 8111 кажется. Данные на трёх винтах остались, пакеты и все настройки слетели. В сборке оказались нормальные дрова на usb, бесперебойник видится через нормальные порты usb без костыля в виде отдельного usb хаба. Ставил ради настроек размера пакетов nfs, работают. Пока один мелкий трабл - не работает перезагрузка. Только выключение и ручное включение. Зато вроде в следующем релизе автор обещал сделать функциональной кнопку power для выключения сервера.

Link to comment
Share on other sites

Можно спокойно устанавливать 4.3 Update 2 прямо через DSM.

 

1. Нажимаем скачать прошивку

2. Заходим в шедулер и создаем задание:

sed 's/flashupdateDeb/flashupdateDeb1/' /autoupd@te.info > /autoupd@te.info1
mv /autoupd@te.info1 /autoupd@te.info

разово его запускаем

3. Идем в одновления и жмякаем ОБНОВИТЬ. Все обновляется и работает :smile: Удачи!

 

Link to comment
Share on other sites

Обновился на 4.3, перестал адаптер Блютуз работать. Пишет, вставьте адаптер. Хотя в Состоянии системы определяется, как "AR3011 Bluetooth (no firmware) - Atheros Communications, Inc."

Link to comment
Share on other sites

Обновился на 4.3, перестал адаптер Блютуз работать. Пишет, вставьте адаптер. Хотя в Состоянии системы определяется, как "AR3011 Bluetooth (no firmware) - Atheros Communications, Inc."

С момента выхода 4.3 от Trantor-a не работают ни bluetooth ни wi-fi модули, это уже ранее обсуждалось, смотрел внутренности системы нет, дров в системе. А очень жаль, хотелось бы возвращения функционала

 

*** ***

Link to comment
Share on other sites

*** Ознакомительный период закончился, подключите услугу защиты web-сайта от спама. Антиспам сервис *********.ru. ***

Что за хрень? Более суток не позволяли отправить сообщение (кстати, у меня уже второй такой случай), жду третьего и валить отсюда придется.

Link to comment
Share on other sites

Спамеры задрали. Подключил антиспам. Вот он периодически фильтровал сообщения.

Сейчас отключено. Ищем другие решения.

Сделай меня модератором и я устрою им "кузькину мать"! :smile: В течение дня их реклама не провисит более 15 минут.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...