NXT Posted June 15, 2016 #1 Posted June 15, 2016 Всем привет, некорректно отображаются фотографии в Photo Station и File Station (см. фото). Если скачиваю фото к себе на комп, то отображается корректно. Т.е. физически с файлом все в порядке Кто-нибудь сталкивался с подобным?
wowan_zh Posted June 15, 2016 #2 Posted June 15, 2016 Photo Station и File Station показывают эскизы от снимков в каталоге photo, которые формируются в результате мультимедийной службы индексирования. Либо индексирование еще не закончилось, либо ошибка произошла при индексировании. С помощью WinSCP (имя - root, а не admin) загляни в каталог photo/@eaDir и проверь эти эскизы, удали все, если они дефектные и повтори индексирование.
NXT Posted June 15, 2016 Author #3 Posted June 15, 2016 wowan_zh, а где взять пароль для root? Под учеткой пользователя с админскими правами после успешной авторизации отключается сеанс (пробую putty->ssh и WinSCP->sftp). PS. Система в виртуалке стоит, там при логине под пользователем с админскими правами появляется следующее: login: can't chdir to home directory /var/services/homes/username login: can't run /sbin/nologin: No such file or directory PPS. Поменял пароль для admin, и пытаюсь залогиться root и пароль админа. Не пускает.
wowan_zh Posted June 15, 2016 #4 Posted June 15, 2016 Пароль тот же, каким пользуешься при входе в NAS. Просто если войдешь под именем admin. а не root. то не сможешь удалить файлы. При входе выбирай стрелкой протокол SCP.
NXT Posted June 15, 2016 Author #5 Posted June 15, 2016 wowan_zh, удалил эскизы и запустил индексацию заново. Всего 1400 фото, до удаления\переиндексации много битых фоток было, сейчас всего 2 штуки. А из-за чего такое может происходить, не в курсе?
wowan_zh Posted June 15, 2016 #6 Posted June 15, 2016 Не знаю, у меня нет виртулизации, в обычном режиме такого никогда не наблюдал.
Recommended Posts