Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Установить 7.0.1 смог. Но вопрос теперь немного другой. По этой инструкции - http://compkampf.blogspot.com/2018/02/nas-synology-dsm-6.html пытался завести сервисы synology. Серийник зарегать в аккаунте смог. В аккаунт на хрени зашёл. Но, когда пытаюсь подключить qconnect или ddns, пишет ошибку и выкидывает с аккаунта на хрени. В чём может быть проблема? Серийник может заблокан? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, lev22885 сказал:

Серийник зарегать в аккаунте смог

Зарегистрировать серийник, это даже не полдела, это сделать несложно.

Важно создать валидную пару серийник + мак , зарегистрировать её на account.synology и что бы там появилось ваше устройство.

Скорее всего, ваша картина такая ....

8336fea34daa05685118c778142838eb.jpg

 

Все четыре устройства с реальным серийником . Правда я не прилагаю усилий для дальнейших экспериментов.

 

14 минуты назад, lev22885 сказал:

Серийник может заблокан? 

Вполне себе возможно.

Если вам действительно необходимы эти параметры, то стоит приложить дополнительные усилия и сгенерировать рабочую валидную пару. По этой инструкции имеются успешные отзывы в поиске рабочих параметров

 

17 минут назад, lev22885 сказал:

Добрый день

 

И убедительная просьба не озаглавливать свои посты подобным образом

Помимо того, что название темы: "Добрый день" не несёт никакого целевого смысла, кроме вашего желания пожелать нам Доброго дня , то и в последствии, при поиски схожей проблемы, ваша тема потеряется. 

И если тут появится конструктивное решение проблемы, то оно никак не поможет остальным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, i926 сказал:

Зарегистрировать серийник, это даже не полдела, это сделать несложно.

Важно создать валидную пару серийник + мак , зарегистрировать её на account.synology и что бы там появилось ваше устройство.

Скорее всего, ваша картина такая ....

8336fea34daa05685118c778142838eb.jpg

 

Все четыре устройства с реальным серийником . Правда я не прилагаю усилий для дальнейших экспериментов.

 

Вполне себе возможно.

Если вам действительно необходимы эти параметры, то стоит приложить дополнительные усилия и сгенерировать рабочую валидную пару. По этой инструкции имеются успешные отзывы в поиске рабочих параметров

 

 

И убедительная просьба не озаглавливать свои посты подобным образом

Помимо того, что название темы: "Добрый день" не несёт никакого целевого смысла, кроме вашего желания пожелать нам Доброго дня , то и в последствии, при поиски схожей проблемы, ваша тема потеряется. 

И если тут появится конструктивное решение проблемы, то оно никак не поможет остальным

А не сможете подсказать, как находить с настоящих машин серийные номера? Пытался с помощью Гугла, ebay и amazon, но толку 0, везде замазанные серийники, либо вообще их нет

 

 

И простите за название темы, не подумал:)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, i926 сказал:

Зарегистрировать серийник, это даже не полдела, это сделать несложно.

Важно создать валидную пару серийник + мак , зарегистрировать её на account.synology и что бы там появилось ваше устройство.

Скорее всего, ваша картина такая ....

8336fea34daa05685118c778142838eb.jpg

 

Все четыре устройства с реальным серийником . Правда я не прилагаю усилий для дальнейших экспериментов.

 

Вполне себе возможно.

Если вам действительно необходимы эти параметры, то стоит приложить дополнительные усилия и сгенерировать рабочую валидную пару. По этой инструкции имеются успешные отзывы в поиске рабочих параметров

 

 

И убедительная просьба не озаглавливать свои посты подобным образом

Помимо того, что название темы: "Добрый день" не несёт никакого целевого смысла, кроме вашего желания пожелать нам Доброго дня , то и в последствии, при поиски схожей проблемы, ваша тема потеряется. 

И если тут появится конструктивное решение проблемы, то оно никак не поможет остальным

И ещё вопрос. Если у меня на компе одна сетевуха, а на машине с которой беру серийник 4 сетевухи. То в конфиге надо прописывать все 4? Или только один? Раз у меня на компе только один

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, lev22885 сказал:

Пытался с помощью Гугла

Первая же попытка и вот ..

.p08.jpg

3 часа назад, lev22885 сказал:

Или только один?

По логике, если используете один порт, а остальные отключены, то один и надо прописывать.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, i926 сказал:

Первая же попытка и вот ..

.p08.jpg

Но в той инструкции сказано, что нужен же короткий серийник и + как я понял из нее, что нельзя допустим от ds918+ использовать для ds3615xs

 

Или можно для каждой модели использовать от разных других моделей? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

Нет, валадная пара должна соответствовать модели.  Я просто привёл пример, что писк работает и найти можно.

 

Не спорю, что можно. Но именно на те модели, которые доступны на хрени , очень сложно. Вот и подумал. Может знаете какой-то способ по находу серийника . Ну буду тогда пытаться дальше гуглить:( 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, i926 сказал:

Нет, валадная пара должна соответствовать модели.  Я просто привёл пример, что писк работает и найти можно.

 

+ Я нахожу серийники, но увы только все длинные, коротких как будто и нет:)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, i926 сказал:

Увы, но кроме той статьи и не подскажу более.

Ищущий да обрящет ....))))

 

 

На том сайте сказано - "для установки ОС DS3617xs / DS3615xs подойдут данные от моделей DS3611xs / DS2415+
/ DS2413+ / DS2411+"

 

То есть для ds3615xs подойдёт мак и серийник от ds2411+? Например

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, i926 сказал:

Есть соответствие и взаимозаменяемость моделей. На форуме где то писали, стоит поискать

Я как сделал(в первой попытке). Сделал загрузчик под ds3615xs, но данные ( серийник + мак) взял от ds2411+(смог найти в инете короткий серийник от него)

Но как я писал. В аккаунт я зайти смог. Но qconnect не работает. При создании qconnect просто выкидывает из учётки на системе

Link to comment
Share on other sites

В 10.03.2022 в 12:14, lev22885 сказал:

Но qconnect не работает

Процентное соотношение рабочего qconnect к не рабочему, не в пользу рабочего......

Рад бы вам помочь, но Увы .

Ну и есть же альтернативные способы для входа извне

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...