Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.X.X с помощью tinycore-redpill


Recommended Posts

В 19.05.2022 в 17:36, FalseMetal сказал:

У меня на ночь отключается, а утром включается. Отключение настроил в DSM, включение в биосе. Включение и отключение через DSM не заработало, т.к. в биосе сбивается время

У меня не включается в биосе

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, Advanced Media Extension при получении лицензии ругается "Не удается выполнить операцию. Обратитесь в службу технической поддержки Synology", серийник реальный, учётка есть и работает квикконнект, может из-за того, что красная таблетка отрезает проверку обновлений? Как поправить это, может кто знает?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sky Jumper сказал:

Подскажите, Advanced Media Extension при получении лицензии ругается "Не удается выполнить операцию. Обратитесь в службу технической поддержки Synology", серийник реальный, учётка есть и работает квикконнект, может из-за того, что красная таблетка отрезает проверку обновлений? Как поправить это, может кто знает?

Я когда серийник от 918 пробовал для 920, так было.  На 918 родной серийник все корректно отрабатывает.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, puls200 сказал:

Я когда серийник от 918 пробовал для 920, так было.  На 918 родной серийник все корректно отрабатывает.

Спасибо, проверю с другим серийником.

 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, RomanV82 сказал:

У меня не включается в биосе

У меня в DSM время стоит GMT +3, а в биосе время скидывается на 3 часа. Соответственно делаю поправку. У Asrock время включения задается в разделе Advanced / RTC Alarm Power On. Задал там пробуждение каждый день в 6 утра, с учетом поправки просыпается в 9.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, puls200 сказал:

Я когда серийник от 918 пробовал для 920, так было.  На 918 родной серийник все корректно отрабатывает.

 

14 часа назад, Sky Jumper сказал:

Спасибо, проверю с другим серийником.

Проверил с реальным родным серийником от 3221, в аккаунте синоложи появляется устройство именно 3221 (раньше с серийником от 3219 пробовал), но при активации  все равно ругается "Не удается выполнить операцию. Обратитесь в службу технической поддержки Synology"....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sky Jumper сказал:

Проверил с реальным родным серийником от 3221,

А где достали серийник?

Искал по старинке на некоторых площадках с продажей - не нашел. Не самая распространенная модель.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Спасибо из инструкцию. Поставил DSM 7.1-42661 Update 1 на железо через tinycore-redpill.XXXXXXXXX.img.gz Использовал DS918+

 

AMD Athlon 3000G

16 GB DDR4

GIGABYTE AURUS B450 M

 

Пока все пашет, буду смотреть дальше. Проц. через веб морду определяется как INTEL Celeron J3455 :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sky Jumper сказал:

Социальная инженерия в отношении продавца. 😁

 

Я тоже таким образом завладел валидной парой, хотя это получилось случайно. Почему ни кто не делится валидными парами? Что будет когда несколько устройств с одинаковыми валидными парами появятся в сети?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BloodRain13 сказал:

Почему ни кто не делится валидными парами? Что будет когда несколько устройств с одинаковыми валидными парами появятся в сети?

На себе как-то не хочется проверять.

Если есть желающие проверить мультирегистрацию одного серийника, могу для 918+ дать пару, которую я не использую, хотя их в инете найти не сложно.

DSC_0040.jpg

Edited by Sky Jumper
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alaminamoon сказал:

Сделал резервную флешку, загружаюсь с нее а айпишник выдало новый :) что за бред.

айпишники обычно выдаёт роутер.  Надо или на роутере привязать фиксированный ip по MAC-адресу, или в Панель управления/Сеть/Сетевой интерфейс

Link to comment
Share on other sites

Успешно перешел на железе с 918+ версии 7.0.1 на DVA3221 версию 7.1.

Особо ничего нового не напишу, процедура индивидуальная, но может кому-то пригодится.

Сборка загрузка:

./rploader.sh update now

./rploader.sh fullupgrade now

./rploader.sh serialgen DVA3221

./rploader.sh identifyusb now

./rploader.sh satamap now

./rploader.sh ext denverton-7.1.0-42661 add https://raw.githubusercontent.com/pocopico/rp-ext/master/v9fs/rpext-index.json

./rploader.sh build denverton-7.1.0-42661

 

Далее, загрузка с флешки, отключал инет (где-то в англоязычных ветках рекомендовали, без этого на предыдущих попытках в SS было только 2 лицензии), миграция, ручная установка .pat версии 7.1.0-42661.

 

Все завелось, кроме SSD кэша. Аналитика в SS работает, 8 лицензий на камеры.

Железо:

ASRock B365M-HDV (LGA1151v2)

i3 9100

GTX1650

 

Несколько вопросов для общего развития:

1) Что именно дает "add https://raw.githubusercontent.com/pocopico/rp-ext/master/v9fs/rpext-index.json"? 

Как понимаю, это подгрузка сетевых драйверов, но вроде бы это нужно для установки в виртуальную среду. Но без этого после перезагрузки у меня хрень в сети не появлялась. Была попытка подгружать для e1000 - тоже не появилась в сети, а вот если собирать на 7.0.1, то этого не требовалось, собиралось штатно. При этом как-то пробовал собрать 7.1 для 918+, она тоже в сети не появилась, но тогда я забил и остался на 7.0.1.

 

2) Когда собрал текущий загрузчик, то забыл поправить SataPortMap и DiskIdxMap, а генератор заполнял их так:

    "SataPortMap": "",
    "DiskIdxMap": ""

Пересобирать не стал, решил проверить. И на моей удивление - все завелось как с одним диском, так и при добавлении еще двух позже.

Собственно, вопрос - как так? Почему это работает, да еще и так хорошо? :)

 

3) Кто находил решение, как завести NVMe кэш на DVA3221?

Решение по ссылке ниже не работает, в файле libsynonvme.so.1 нет даже упоминаний модели DVA3221.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Пытаюсь установить на ноутбук ThinkPad X201 DSM 7. Роутер не видит ноутбук и не выдает IP адрес. Что можно сделать?

Или же как можно подкинуть драйвера от сетевухи в загрузчик?

Edited by HiTmaniaC
Дополнительный вопрос.
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Loredan сказал:

Успешно перешел на железе с 918+ версии 7.0.1 на DVA3221 версию 7.1.

Особо ничего нового не напишу, процедура индивидуальная, но может кому-то пригодится.

Сборка загрузка:


./rploader.sh update now

./rploader.sh fullupgrade now

./rploader.sh serialgen DVA3221

./rploader.sh identifyusb now

./rploader.sh satamap now

./rploader.sh ext denverton-7.1.0-42661 add https://raw.githubusercontent.com/pocopico/rp-ext/master/v9fs/rpext-index.json

./rploader.sh build denverton-7.1.0-42661

 

Далее, загрузка с флешки, отключал инет (где-то в англоязычных ветках рекомендовали, без этого на предыдущих попытках в SS было только 2 лицензии), миграция, ручная установка .pat версии 7.1.0-42661.

 

Все завелось, кроме SSD кэша. Аналитика в SS работает, 8 лицензий на камеры.

Железо:

ASRock B365M-HDV (LGA1151v2)

i3 9100

GTX1650

 

Несколько вопросов для общего развития:

1) Что именно дает "add https://raw.githubusercontent.com/pocopico/rp-ext/master/v9fs/rpext-index.json"? 

Как понимаю, это подгрузка сетевых драйверов, но вроде бы это нужно для установки в виртуальную среду. Но без этого после перезагрузки у меня хрень в сети не появлялась. Была попытка подгружать для e1000 - тоже не появилась в сети, а вот если собирать на 7.0.1, то этого не требовалось, собиралось штатно. При этом как-то пробовал собрать 7.1 для 918+, она тоже в сети не появилась, но тогда я забил и остался на 7.0.1.

 

2) Когда собрал текущий загрузчик, то забыл поправить SataPortMap и DiskIdxMap, а генератор заполнял их так:


    "SataPortMap": "",
    "DiskIdxMap": ""

Пересобирать не стал, решил проверить. И на моей удивление - все завелось как с одним диском, так и при добавлении еще двух позже.

Собственно, вопрос - как так? Почему это работает, да еще и так хорошо? :)

 

3) Кто находил решение, как завести NVMe кэш на DVA3221?

Решение по ссылке ниже не работает, в файле libsynonvme.so.1 нет даже упоминаний модели DVA3221.

 

 

 

Попробуйте этот способ 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wert сказал:

Доброе. Если нашли серийник, НЕ СТАВЬТЕ в часовом поясе "Россия"  Иначе серийник (98%) будет забанен. 

Куча серийников в настройках роися не один не забанен

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Пытаюсь установить 7.0.1 или 7.1.0 на материнку A320M-ITX, процессор AMD A12-9800E. Один диск SSD и два обычных.

 

Команда satamap now делает такую запись в конфиге.

"SataPortMap": "18",    

"DiskIdxMap": "0001"

 

Пробовал такой вариант вписать.

"SataPortMap": "1",
"DiskIdxMap": "00"

 

И такой.

"SataPortMap": "",
"DiskIdxMap": ""

 

Пробовал один диск оставить, подключенным к нулевому порту материнки. Пробовал все три диска подключенными.

Результат всегда один - "Что-то пошло не так. Мы обнаружили ошибки на жестких дисках..."

 

Что можно попробовать для исправления ситуации?

Edited by Grush
add message
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите почему когда Nas ничем не занят он пропадает из сети через какое то время? Хрень 7.1, мать ASRock j4125. Системник работает, но в сети не видно, приходится питание передергивать. И второй вопрос, почему в синолоджи фото не видно превьюшек видео?

Edited by Sof07
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sof07 сказал:

Всем привет! Подскажите почему когда Nas ничем не занят он пропадает из сети через какое то время? Хрень 7.1, мать ASRock j4125. Системник работает, но в сети не видно, приходится питание передергивать. И второй вопрос, почему в синолоджи фото не видно превьюшек видео?

1) "График включения и выключения питания"  не настраивали? Может, из-за него пропадает?

2) надо проделать традиционные "приседания" для видео:

  • установить ffmpeg
  • установить патч (https://github.com/Yanom1212/synocodectool-patch)
  • для файлов HEVC на 7.1 потребуется активация Advanced Media Extensions - пока, вроде, только через валидные SN/MAC и учётную запись Synology 
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...