Jump to content
XPEnology Community

RedPill Tinycore DSM 7.0.1 на HP N54L


Recommended Posts

Продолжаю играться с загрузчиком. На этот раз вытащил старый HP N54L с дисками на которых стоит 6.2.3 и попробовал обновить на 6.2.4. Провал! Система не установлена, ставлю, рестарт, опять система не установлена. (4 раза).

Сгенерировал новый загрузчик Bromolow-7.0.1-42218. С ним запустилась миграция. Почти все заработало. Несколько проблем появилось, но решились. Память не вся видна была, WOL не работал и бонд из трех карт не создавался, только из двух. Все решилось правкой конфигов и заново генерированым загрузчиком. Вроде все теперь работает, но "будем посмотреть".

Продакшен ящики не у себя ни клиентам обновлять пока не хочу. Слишком сырая эта 7ка и убраны фишки, которые мне важны.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XPEH сказал:

Слишком сырая эта 7ка и убраны фишки

Мне как раз принесли очередной HP N54L на предмет поднятия Хрени. Попробовал Семёрку прикрутить. Ну как то оно не того.....

Через тернии к звёздам. Вроде работает, вроде что то отваливается, но чинится. В общем согласен с предыдущим оратором, выпускать Семёрку в жизнь под заказ ещё рано. Случись чего в работе и сразу так не починишь как Шестёрку. Если только оставить на поиграться на отдельном, стороннем девайсе.

Но прогресс имеется ....))))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, XPEH сказал:

Продолжаю играться с загрузчиком. На этот раз вытащил старый HP N54L с дисками на которых стоит 6.2.3 и попробовал обновить на 6.2.4. Провал! Система на установлена, ставлю, рестарт, опять система не установлена. (4 раза).

Сгенерировал новый загрузчик Bromolow-7.0.1-42218. С ним запустилась миграция. Почти все заработало. Несколько проблем появилось, но решились. Память не вся видна была, WOL не работал и бонд из трех карт не создавался, только из двух. Все решилось правкой конфигов и заново генерированым загрузчиком. Вроде все теперь работает, но "будем посмотреть".

Продакшен ящики не у себя ни клиентам обновлять пока не хочу. Слишком сырая эта 7ка и убраны фишки, которые мне важны.

 

А можно гайдик небольшой, чего куда писать про память, маки и сата для 5 дисков? А я в свою очередь тоже в копилочку подкину поо USB https://mariushosting.com/synology-how-to-add-usb-support-on-dsm-7/

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, A.S._id said:

А можно гайдик небольшой, чего куда писать про память, маки и сата для 5 дисков?

Уже есть нормальные инструкции, которым я собствено и следовал. Все в одном файле меняется.

Вот пример моего:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, i926 сказал:

Если вы про HP N54L, то это модифицированный БИОС

 

Нет, я имел ввиду снять резерв памяти и как правильно число дисков выставить, а то скрипт по ходу ошибается иногда. Ещё у меня после миграции UPS не видит и принтер не печатает.

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, XPEH сказал:

UPS виден и работает, правда только через доп USB3 адаптер. Встроенные USB порты UPS не видит.

image.thumb.png.9a3575575169bbfcce316a2642fdc1ad.png

Всё уже откатился))) © Не трожь исправную матчасть, и она не тронет тебя))) Встроенный USB контроллер видит только флэшки почему-то

 

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, XPEH сказал:

Обновил Tinycore до 0.4.5, поменял очередность сетевых карт и WOL заработал.

А usb в частности ups видит в штатных гнездах, хорошо бы ещё про принтер отписались?

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH changed the title to RedPill Tinycore DSM 7.0.1 на HP N54L
  • 2 weeks later...
On 2/15/2022 at 10:42 AM, XPEH said:

Продолжаю играться с загрузчиком. На этот раз вытащил старый HP N54L с дисками на которых стоит 6.2.3 и попробовал обновить на 6.2.4. Провал! Система не установлена, ставлю, рестарт, опять система не установлена. (4 раза).

Сгенерировал новый загрузчик Bromolow-7.0.1-42218. С ним запустилась миграция. Почти все заработало. Несколько проблем появилось, но решились. Память не вся видна была, WOL не работал и бонд из трех карт не создавался, только из двух. Все решилось правкой конфигов и заново генерированым загрузчиком. Вроде все теперь работает, но "будем посмотреть".

Продакшен ящики не у себя ни клиентам обновлять пока не хочу. Слишком сырая эта 7ка и убраны фишки, которые мне важны.

 

Расскижите, пожалуйста, что правили. Не работает wol и не выключается по кнопке n54l после обновления на 7.0.1 через tinycore

Link to comment
Share on other sites

Steps to update a Microserver N54L to DS3622xs+ latest  DSM 7.1, confirmed working

 

[DS3622xs+]

./rploader.sh update now

./rploader.sh fullupgrade now

./rploader.sh serialgen DS3622xs+

./rploader.sh identifyusb now

./rploader.sh satamap now

./rploader.sh build broadwellnk-7.0.1-42218

./rploader.sh clean now

./rploader.sh ext broadwellnk-7.1.0-42661 add https://github.com/pocopico/redpill-load/raw/master/redpill-misc/rpext-index.json

./rploader.sh build broadwellnk-7.1.0-42661

./rploader.sh clean now; rm -rf /mnt/sdb3/auxfiles; rm -rf /home/tc/custom-module; ./rploader.sh backup now;

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...