Jump to content
XPEnology Community

Openstack Swift


ausmann

Recommended Posts

Добрый день ребят,

 

надеюсь найто тут что давно ищу.

Требуется аппликация Openstack Swift чтобы можно было монтировать "External Storage" как локальную папку, ещё лучше если можно будет выбор папки куда должен цеплятся удалённый контейнер (к примеру разширить папку "Video"

 

Что стоит прицепить:

 

- https://auth.cloud.ovh.net/v2.0

- Keystone Version 2

- Tenant Name

 

Скриншот проги на Windows

6hYPNiC.png

 

Естевственно готов заплотить.

 

Kontakt

E-mail: ausmann72@gmx.net

Skype: ausmann45

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребят

 

Добрый день и вам,

 

вот если бы вы также расписали свою задачу как на соседней ветке у фрицов то было бы не много легче понять что вы хотите а то получается как всегда, перед буржуями раcпинаемся а нам как топором пишите, благо что их язык знаю

 

по существу вопроса: штатными средствами dsm пробовали смонтировать?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ребят

 

Добрый день и вам,

 

вот если бы вы также расписали свою задачу как на соседней ветке у фрицов то было бы не много легче понять что вы хотите а то получается как всегда, перед буржуями раcпинаемся а нам как топором пишите, благо что их язык знаю

 

по существу вопроса: штатными средствами dsm пробовали смонтировать?

 

Русский мой стареет к сожелению и по немецки проще объяснить.

 

Приложения что связанны с openstack это Hyper backup и cloud sync, но мне не бэкап и синхронизация а именно дополнительная папка нужны.

 

Пример: свезать External Storage к папке Video, в итоге все фильмы кидаеш в папку видео и автоматом заливаются на Cloud, далее через DLNA кидаеш фильмы через DSVideo и идёт прямая трансляция с Clouda на телевизер.

 

Пробовал конечно разобрать скрипты выше перечисленных аппликаций но увы, рождённому ползать не дано летать.

Поэтому надеюсь найти того кто уже работал с Openstack Swift

Link to comment
Share on other sites

по моему с помощью cloud sync это можно реализовать, принцип одинаковый, cloud sync создаёт те же самые папки

нужно только разобратся со общей структурой вашего файлового дерева и определится с общей концепцией использования медийного контента в вашей системе

Link to comment
Share on other sites

Ничего толком не понял, но в винде без проблем любой диск можно не буквой, а папкой назначить, исходя из этого можно нас по iscsi подключить и сделать его папкой

Link to comment
Share on other sites

И к чему такой костыль?

 

Если у меня несколько дедиков и на один из них могу поставить емулятор DSM, напрямую оттуда привязать через openstack Storage с безлимитным местом и смотреть фильмы на телевизоре, при этом платить только за свет что расходует телек.

 

Вот такого умельца я и ищу, а все костыли вокруг да около обходил и не раз

Link to comment
Share on other sites

при этом платить только за свет

 

да что вы говорите, интересно, это с каких пор у нас OVH Cloud Storage Openstack аля amazon aws раздаёт печенюшки за дарма?

 

была у меня тоже раньше идея закинуть DSM на какой нибудь выделеный железный сервер ну или даже и на виртуальный на худой конец

 

но только та том всё и встало и дальше не вижу смысла в этом

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

любезный я думал у меня проблемы с русским,

первый пост перечитайте, подсказка OVH CLOUD хранить данные до несколько петабайт "БЕСПЛАТНО" оплачивается только Download traffic 0,01 цент за 1 скачанный гигабайт

 

амазон вроде и не упоминал

далее прошу знатаков openstack отписать на выше указанные контакты, дабы избежать флуда и ненужного кипеша

Link to comment
Share on other sites

а помоему вы просто запутались

 

АМАЗОН

 

ub3Kbug.png

 

ОВХ или тотже Openstack Swift

 

Phulo2q.png

 

так на заметку, я тему создал чтобе не выяснять кто любезный а кто нет, и не письками мерятся что от чего и чем отвлечается

 

Оставайтесь при вашем мнении мне сугубо по***

 

Кто готов взятся "ЗАПЛОЧУ" за готовое решение, а не с бубном выснять на форуме от недостатка общения в личной жизни как оно должно работать и с чем это едят

Link to comment
Share on other sites

послушай сюда мистер "ЗАПЛОЧУ"

а адресом и темой случайно не ошибся

это не барахолка авито и не биржа фрилансеров и обсуждают здесь облачные ресурсы косвенно а главная тема xpenology.

 

Если и на других форумах и есть специально созданные темы где предлагаются услуги или допустим барахолка по железу, то здесь нет такой темы или ветки, так что если не можете предложить для обсуждения подходящюю тему то и нечего тогда засорять форум своими заказами.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...