Jump to content
XPEnology Community

Как увидеть флешку?


zavalny@gmail.com

Recommended Posts

Добрый день сообществу.

 

Имеется Xpenology 5.2 на стареньком компе HP со слотом для SD карты.

Когла вставляю SD карту в слот, она появляется как подключенное USB устройство (вместе с загрузочной флешкой). Однако файловый менеджер не показывает карточку. Файлы на загрузочной флешке видны, а на карточке нет.

 

Являюсь начинающим пользователем Xpenology и буду признателен на совет как увидеть карту памяти.

Link to comment
Share on other sites

Когла вставляю SD карту в слот, она появляется как подключенное USB устройство (вместе с загрузочной флешкой)

 

Смею предположить, что тут проблема в том, что SD карта через USB адаптер не является USB флешкой. Система не видит VID и PID флешки, так как в этом случае имеется только VID и PID USB адаптера.

Простая замена SD карты на любую USB флешку, подтвердит моё предположение.

Link to comment
Share on other sites

 

Смею предположить, что тут проблема в том, что SD карта через USB адаптер не является USB флешкой.

 

Карту вставляю не в адаптер, а в слот системного блока. Не знаю как подключен картридер в системнике.

Но спасибо за совет. сегодня протестирую просто подключение флешки.

Link to comment
Share on other sites

Карту вставляю не в адаптер, а в слот системного блока.

 

Слот системного блока, смею предположить, он же Карт-Ридер...... Они равнозначны, что адаптер, что карт-ридер.

Для карт памяти MMC, SD, MicroSD и прочих VID и PID определить нельзя, у них нет этих значений. Если даже попытаться их прочесть с помощью утилит то виден будет VID и PID карт-ридера.

 

Не знаю как подключен картридер в системнике.

Естественно по USB :smile:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...