Jump to content
XPEnology Community

SurveillanceStation Мобильные приложения (DSCam и аналоги)


ddarkernb

Recommended Posts

Господа , Всем привет.

Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы и решения по софту для мобильных приложений.

 

SurveillanceStation - есть проблемка, в DS Cam под андроид картинка c камер идет с большой задержкой (8-15 с)

и крайне низким FPS (0,3-3).

Из того, что я выяснил, проблема именно в мобильном приложении.

Решения мне видится два:

1) Доработка мобильного приложения (думаю что можно тупо подправить частоту опроса SS и FPS автоматом увеличиться, а может быть стоит корявый алгоритм уменьшения трафика и приложение считает FPS достаточным). К сожалению по программированию я лох.

2) Найти браузер под мобильные платформы, с поддержкой плагинов SS (заходить на удаленный SS с мобильника как с обычного компа через web морду), у меня это почти получилось через файрфокс и хром в режиме полной версии.

но когда добрался до окна с видео один браузер ругается на плагин, а второй тупо ничего не выводит - т.е. на веб морде в окне, где на компе видео с камеры тупо кнопка плей, не активная..

 

Прикрутить к SS сторонний клиент врят ли получиться т.к. при коннекте через чинолоджи аккаунт чтото там пишет прокакой то там токен, а сие значит , что соединение шифруется, если я правильно понял.

Link to comment
Share on other sites

Меня задержки ip-видеонаблюдения тоже огорчают. Не уверен что проблема только в SS. Если вам не сложно сравните задержки если поток брать VLC с камеры.

В SS есть настройка какой поток отдавать DS Cam. Плюс настройки в самой ip камере.

Из вариантов на ум приходит только VLC захватывать рабочий стол с браузером..., но этот костыль явно хуже оптимизации ip-камеры.

Link to comment
Share on other sites

Меня задержки ip-видеонаблюдения тоже огорчают. Не уверен что проблема только в SS. Если вам не сложно сравните задержки если поток брать VLC с камеры.

В SS есть настройка какой поток отдавать DS Cam. Плюс настройки в самой ip камере.

Из вариантов на ум приходит только VLC захватывать рабочий стол с браузером..., но этот костыль явно хуже оптимизации ip-камеры.

 

Разжую свое понимание проблемы:

Лайввью без задержек, как в локалке так и по удаленке (через интернет).

Сие значит, что сервак и принимает и записывает и передает видео нормально.

При этом именно мобильное приложение DS Cam отказывается показывать сколь либо приемлемый поток (тупо слайдшоу раз в 8-15 секунд).

 

Включаю мобильник в режим роутера и с ноутбука лайввью опять нормально :smile:, т.е. это и не проблема мобильного инета.

 

Итого - мобильное приложение, с***ка , не берет поток с сервера, редко его опрашивая :smile:

 

Ютуб поток спокойно тянет хоть 1080Р и по вайфай и по 4G.

 

пробовал в настройках SS задать поток 2 для мобильных устройств совсем смешной (чтото типа 350 точек на 400 и 20 кадров) , FPS чуть поднялся по показателям, а в лайв вью то же слайдшоу :sad:

 

Побороть никак, вопрос найти умельца, чтоб ковырнуть DS Cam в части частоты опроса сервака, ну либо искать , как с мобильного устройства запустить веб морду (с плагином SS) для обычного стационарного компа.

 

Веб морду смог включить в мобильном файрфоксе и хроме , переключив их из мобильного режима в полный.

С плагином пока не разобрался, буду дальше перебирать браузеры.

Link to comment
Share on other sites

.....

пробовал в настройках SS задать поток 2 для мобильных устройств совсем смешной (чтото типа 350 точек на 400 и 20 кадров) , FPS чуть поднялся по показателям, а в лайв вью то же слайдшоу :sad:

 

Побороть никак, вопрос найти умельца, чтоб ковырнуть DS Cam в части частоты опроса сервака, ну либо искать , как с мобильного устройства запустить веб морду (с плагином SS) для обычного стационарного компа.

 

Веб морду смог включить в мобильном файрфоксе и хроме , переключив их из мобильного режима в полный.

С плагином пока не разобрался, буду дальше перебирать браузеры.

1 С перебором под андроид не светит, с умельцамим тоже не светит, т.к. насколько я знаю android=linux и под это дело плагин не работает. Разбирался т.к. хотел под ubuntu SS пользоваться - сижу в печали. Думаю, как через архонта софт android на ubuntu поднимать (или не стоит оно того)...

2 Задержка это одно - FPS это другое. Задержка это когда я 720p через dlna на тв вывожу - иду машу ручкой в камеру в зале - потом сажусь на кухне пить кофе и к середине чашки вижу себя на ТВ через DLNA машущим в камеру (секунд 10-30). В качестве видео-няни или видео глазка - неприемлемо, как контроль территории сойдет.

3 В настройках камеры какой видеопоток (основной, дополнительный)? Если их заводить на VLC в андроиде что получается? В настройках SS у меня кажется есть опция отдавать мобильным клиентам поток напрямую...

4 Камер сколько? Какие? В родных приложения по android что происходит?

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Порылся в SS есть в всплывающей менюшке "Получить путь потоковой передачи"

VLC в локалке его открывает.

Ну и в редактировании камеры есть " Источник просмотра видео в режиме реального времени" Там мобильная связь и менюшка выбора с SS или камеры.

Хотя не факт что поможет (народ на SS много ругается за моб. в реальном времени) . Если протестируете и отпишитесь то будет интересно...

Link to comment
Share on other sites

В разделе IP камеры - редактирование камеры, раздел настройка камеры, вкладка дополнительно.

Пункт "Источник просмотра видео в реальном времени"

у меня там выюор не активен, но и не помогло бы т.к.

просмотр видео в реальном времени замечательно работает через веб морду с компа. Глюк тока в DS Cam/

 

Настройки потоков менял и в SS и на самой камере.

при снижении разрешения до мизерных 352*288 и 20-25 кадрах DS Cam кажет 1 максимум 2 FPS , а на самом деле раз в 8-15 секунд один раз обновляет картинку ....

 

вот щас настроил поток 2 352*288 20 к/с

с компа смотрю нормальное живое видео, а на мобильнике 0.2-0.3FPS.....

конечно я могу настроить через стороннее приложение, чтоб камеры вещали прям в сеть, но нафига ....

и скажем так не всегда удобно, через месяц буду настраивать на даче видеонаблюдение, там важен трафик в обе стороны.

Да и удобнее (безопаснее) все это делать через Synology account... но с 1 кадром в секунду ....

Link to comment
Share on other sites

Господа, не знаю как, но на айпаде я победил SS+Cam

рецепт такой:

SS который 4141

настройки камеры:

Звук отключен, Обнаружение событий отключил

1920*1080*25 один поток и запись и просмотр и мобильное

метод поддерживания в активном состоянии options

многоадресную передачу откл

оптимизация - сервер сетевого времени SS

транспортный протокол TCP

 

в мобильном приложении включить непрерывное воспроизведение.

 

потом перегрузил сервак и камеры.

 

на андроиде пока никак, покадрово при вкл обоих параметров или не кажет совсем . с предыдущими SS работал в разных настройках.

 

Все работает, камеры пока не отваливаются.

Завтра буду воевать с ключами под 4141.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

на андроиде пока никак, покадрово при вкл обоих параметров или не кажет совсем . с предыдущими SS работал в разных настройках.

 

Тут заметил в приложение для андроида совет (находятся в Настройки - Вопросы и ответы)

"Установка MX Player может улучшить качество воспроизведения"

У меня просто фризы не вопроизводятся, а MX + кодеки для аппаратного ускорения я как раз ставил...

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...