Recommended Posts

35 minutes ago, mdkCrash said:

2. На просторах интернета найдена статейка и архивчик (610Мб) с установленной 6.0.1 на Hyper-V:

забыл ссылку указать на статью Hyper-V DSM 6

Там на коррейском сайт, но встроенный в Chrome перевеодчик отлично переводит на английский.

10 часов назад, samuray сказал:

ПОДРОБНЕЕ: 

1. ПОЧТА ОТПРАВЛЯЕТСЯ СТАБИЛЬНО. 
  2. ПРИХОДИТ ОЧЕНЬ НЕ СТАБИЛЬНО( С GMAIL УЖЕ ДВА ДНЯ НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЭТО НА MAILPLUS SERVER И НА  MAIL SERVER)
  3. ОПОВЕЩЕНИЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НЕ СТАБИЛЬНО ПРИХОДЯТ

Загрузчик не имеет никакого отношения к работе почтовой системы MailPlus (у меня работает именно Ваша конфигурация)!
Посмотрите у себя лог:

cat /volume1/\@maillog/maillog | grep "reject" | grep -E "from=<\b[A-Za-z0-9._%+-]+@gmail.com"

Если Вы увидите примерно такое:

2017-06-10T06:38:15+03:00 dsm postfix/postscreen[4286]: NOQUEUE: reject: RCPT from [209.85.215.68]:36333: 550 5.7.1 Service unavailable; client [209.85.215.68] blocked using dnsbl.sorbs.net; from=<sent@gmail.com>, to=<receive@youdomain.ru>, proto=ESMTP, helo=<mail-lf0-f68.google.com>
2017-06-10T11:17:02+03:00 dsm postfix/postscreen[6908]: NOQUEUE: reject: RCPT from [209.85.215.68]:32944: 550 5.7.1 Service unavailable; client [209.85.215.68] blocked using dnsbl.sorbs.net; from=<sent@gmail.com>, to=<receive@youdomain.ru>, proto=ESMTP, helo=<mail-lf0-f68.google.com>
2017-06-10T16:14:15+03:00 dsm postfix/postscreen[29440]: NOQUEUE: reject: RCPT from [209.85.215.68]:33650: 550 5.7.1 Service unavailable; client [209.85.215.68] blocked using dnsbl.sorbs.net; from=<sent@gmail.com>, to=<receive@youdomain.ru>, proto=ESMTP, helo=<mail-lf0-f68.google.com>

сразу становится понятно, что проблема не у Вас, а на стороне Гугл, а именно с адресом: 209.85.215.68 - он находится в DNSBL blacklist-е, проверить это можно открыв в браузере:

https://mxtoolbox.com/SuperTool.aspx?action=blacklist%3a209.85.215.68&run=networktools

поэтому к Вам и не доходят письма с ящика: sent@gmail.com (разумеется ящик придуманный).

MailPlus прекрасно работает на DS3615xs DSM 6.1.2-15132 с загрузчиком Jun's Mod V1.02-alpha!

Обновился с 5.2 на Hyper-V до 6.1 на VMWare Workstation 12.

Как делал:

1) Остановил Hyper-V

2) Удалил из компонентов Windows (иначе VMWare отказывается работать)

3) Скачал 1.02a загрузчик и DSM 6.1.1-15501.

4) Забил корректный серийник, мак в grub файле

5) Создал виртуалку кастомную Other/Other 64bit. Первый диск SCSI vmdk

6) Второй диск - физический диск 0 в тоже SCSI 

7) Запустил с верхней дефолтной строкой

8) Открыл find.synology.com

9) Появилось предложение миграции с сохранением файлов/настроек

10) Указал скачанный DSM, подождал минут 5, готово. Пакеты и файлы на месте, все работает. Пруф в аттаче.

Пруф  

Снимок экрана 2017-06-20 в 10.08.18.png

Hide  
Edited by sstyle
  • Like 1
В 18.06.2017 в 22:50, mdkCrash сказал:

Выполнял эксперименты с v1.02b для 3615 на VMWare

(проблем с железными хрюшами я думаю быть не должно, свободно железа нет для проверки)

Вводная:

1. Создаю VM и ставлю DSM 6.1.1-15101 на загрузчик v1.02a в ручную с использованием pat

2. Далее обновляю с использованием pat до DSM 6.1.1-15101-Update 4

3. Далее в итоге имеем DSM 6.1.1-15101-Update 4

4. Делаю клон VM (для проведения 3 экспериментов)

Эксперимент 1:

1. Делаю обновление до 6.1.2 с v1.02a, результат "крипич" (что у меня было ранее на EXSi и "вылечилось" в ручную через обновление модулей)

Эксперимент 2:

1. В исходной VM DSM 6.1.1-15101-Update 4 (ранее слокированной) заменяю img c загрузчиком v1.02b
(не забываем для порятку подправить/сверить SN, PID, VID на свои с исходной исталяции)

2. Старутем, в загрузочном меню (1-й пункт по умоланию)

3. DSM появляется в сети, WebUI доступен, но говорит что необходимо "восстановиться", всего одна кнопка.

4. Подверждаем "восстановление", которое пробигает, DSM рестатуется, после загрузки обычное приглашение авторизоваться

5. Авторизовались, все работает как и при v1.02a, но мы уже используем v1.02b

6. Штатно обновляемся на 6.1.2

7. DSM перегружается, доступен в сети и мы радуемся обновленной системе.

Эксперимент 3 (самый интересный, для тех кто обновлялся до 6.1.2 с использованием v1.02a и получил "кирпич"):

1. Возвращаемся к нашей "окирпиченой" DSM из "Эксперимента 1"

2. Заменяем img с v1.02a на v1.02b

(не забываем для порятку подправить/сверить SN, PID, VID на свои с исходной исталяции)

3. Старутем, в загрузочном меню (1-й пункт по умоланию)

3. DSM появляется в сети, WebUI доступен, но говорит что необходимо "восстановиться", всего одна кнопка.

4. Подверждаем "восстановление", которое быстренько пробигает

5. DSM перегружается, доступен в сети, после загрузки обычное приглашение авторизоваться

6. радуемся обновленной системе.

P.S.: Устновка 6.1.2 с v1.02b "в чистую" проходит без проблем и каких либо "танцев". Все стандартно

Если не затруднит, скиньте пожалуйста ссылочку, как поправить SN, PID, VID.

5 minutes ago, AlexFr said:

Если не затруднит, скиньте пожалуйста ссылочку, как поправить SN, PID, VID.

http://www.osforensics.com/tools/mount-disk-images.html 

открываем .img OSFMount, монтируем 15Мб раздел, не забудьте снять галочку read only. В проводнике появится новый раздел. Идем туда. Заходим в папку grub, и видим файл «grub.cfg», вот его открываем Notepad++, там будут строки вверху

Снимок экрана 2017-06-20 в 12.01.12.png

Edited by sstyle
  • Like 1
59 минут назад, sstyle сказал:

открываем .img OSFMount, монтируем 15Мб раздел, не забудьте снять галочку read only. В проводнике появится новый раздел. Идем туда. Заходим в папку grub, и видим файл «grub.cfg», вот его открываем Notepad++, там будут строки вверху

Снимок экрана 2017-06-20 в 12.01.12.png

Как править VID/PID  - это понятно. А вот с генерацией серийного номера и МАС-адреса - нет. По генерации на форуме много ссылок. Скиньте пожалуйста заведомо рабочею.   

14 минуты назад, samuray сказал:

Как править VID/PID  - это понятно. А вот с генерацией серийного номера и МАС-адреса - нет. По генерации на форуме много ссылок. Скиньте пожалуйста заведомо рабочею.   

Увы, таких не осталось...

5948e48529d8c_2017-06-2012_01_12.png.19faa7c5f5c315ea738267951cdc4464.png

Правильно я понимаю: vid / pid копировать со старой DSM?
  • Like 1
38 минут назад, Olegin сказал:

Увы, таких не осталось...

Таких - это каких ? Рабочих ? или не рабочих ? 

Вы то как генерите ? С помощью чего ?

35 minutes ago, samuray said:

Таких - это каких ? Рабочих ? или не рабочих ? 

Вы то как генерите ? С помощью чего ?

Напишите в личку почту-отправлю генератор

К вопросу генерации серийных номеров: а кто-нибудь пробовал генерировать пары SN/MAC из настоящих легальных путем вычисления (прибавить циферку к серийнику и маку) для 6.1.2? И доступны ли такие пары (быстрый поиск в Гугле ничего не дал).

Edited by AlexFr
27 минут назад, AlexFr сказал:

К вопросу генерации серийных номеров: а кто-нибудь пробовал генерировать пары SN/MAC из настоящих легальных путем вычисления (прибавить циферку к серийнику и маку) для 6.1.2? И доступны ли такие пары (быстрый поиск в Гугле ничего не дал).

Лично я не пробовал. Где то на форуме по этому поводу были размышления товарищей. Но как я понял все же все пользуются генераторами.

В 18.06.2017 в 23:37, aisman сказал:

один хорший человек в соседней теме выкладывал. Чтобы запустилось -- предварительно надо создать ручками в панели управления юзверя transmission (пароль ему от фонаря дать), папку /volume1/downloads, дать ей права 777, потом ставить пакет.

transmission_broadwell-6.1_2.92-12.spk

Супер все работает!!!

На 6.1.2-15132 -- DS3617xs запустился без проблем!

+++++ в репу кинул. :grin:

8 часов назад, igormax82 сказал:

Напишите в личку почту-отправлю генератор

6 часов назад, samuray сказал:

НАПИСАЛ :smile:

как успехи? удалось сгенерить кей на 3615 который пройдёт процедуру добавления на сайте?

если нет - то в конфиг можно вбить любой, просто не будут работать некоторые сино фичи

В 20.06.2017 в 23:32, Lordbl4 сказал:

как успехи? удалось сгенерить кей на 3615 который пройдёт процедуру добавления на сайте?

если нет - то в конфиг можно вбить любой, просто не будут работать некоторые сино фичи

Большое спасибо. Еще не генерил. Пока работает конфиг по умолчанию, тот который в образе. И с ним все работает, кроме QUICKCONNECT.

В пятницу вечером сгенерю, отпишусь.

Насколько я понимаю, мне уже поздно. генерация и исправление конфига работает при установке с нуля. я уже установился. ВСЕ РАБОТАЕТ КРОМЕ QUICKCONNECT.

Пробовал. не пошло , хотя читал что это возможно, да и инструкция есть, правда геморой. подожду мож  доведут до ума загрузчик. 

Хотя на работе, на тестовом серваке  (не MicroServer Gen8) ставил без проблем, у меня там сейчас 6.1 крутится

Edited by i-tdm
1 час назад, i-tdm сказал:

Пробовал. не пошло , хотя читал что это возможно, да и инструкция есть, правда геморой. подожду мож  доведут до ума загрузчик. 

Хотя на работе, на тестовом серваке  (не MicroServer Gen8) ставил без проблем, у меня там сейчас 6.1 крутится

Сейчас у меня DSM 6.1.2 с загрузчиком v1.02b крутиться на  INTEL D2500CC mini-ITX. Но бывает подтормаживает.

МОЖЕТ КТО ТО ПОРЕКОМЕНДУЕТ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ ФОРМАТА  mini-ITX НА КОТОРОЙ DSM 6.1.2 с загрузчиком v1.02b НЕ БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ. 

Лично я не пробовал. Где то на форуме по этому поводу были размышления товарищей. Но как я понял все же все пользуются генераторами.

Я для 6.0.2 делал. Всё работало, включая аккаунт в Снолоджи. Но нужна валидная пара. А её нет.

Добрый день. Столкнулся с проблемой:

1. поставил пакет "chat"
  2. настроился по умолчанию.
  3. высылаю приглашение в чат на почту, там ссылка с выданным роутером IP адресом. типа: https://192.{ХХХ.ХХ.ХХХ:5001/chat/guest/index.html...
  4. как где и что настроить, чтобы в ссылке не адрес был а имя домена (ХХХХХХХХ.RU).

Пробовал "панель управления->сеть->настройки DSM выставить пункт  "домен" , НО ТОГДА НЕ МОГУ ПОПАСТЬ В МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЯХ НА DSM - ПИШЕТ СОЕДИНЕНИЕ РАЗОРВАНО и адрес не меняет. 

МОЖЕТ КТО ТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ЗНАЕТ ?

Edited by samuray
26 минут назад, samuray сказал:

Добрый день. Столкнулся с проблемой

да ни какая это не проблема. вы заходите через локальный айпи вида: ххх.ххх.ххх.ххх

вот он и генерить вам аналогичную ссылку.

а надо заходить либо с внешнего адреса, или еще лучше с доменного имени вида сиськиписьки.ру

и я не помню а ставить специально не хочу. если у чата есть свой собственный фейс, то лучше заходить через него, тогда порта в адресе не будет. что есть хорошо. не нужный порт фаерволы могут блокировать

Edited by Kizilkum
  • XPEH pinned this topic
  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.