Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

Та же песня: ЛВС1 192.168.1.60 ЛВС2 = 169.254.202.1

у вас же две разные сетевые I219V и I211V

подозреваю что I211V не заводится, и об этом лучше спросить у Kitaro и как он поднял I210

С новым загрузчиком все нормально завелось само. Но i210 пока не пробовал с 3617, сижу на 3615.

Предлагаю объединить сетевки в BOND (1 пункт: Адаптивное распределение нагрузки) и в обе сетевки от роутера вставить пачкорды.

Мне кажется она просто даже не воткнута в роутер.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня мать ASRock J3160DC-ITX и кроме 5.2 ничего не ставится. Всё перепробовал, при установке на чистую или миграцию всегда выдает ошибку 13 типо файл возможно повреждён. Может кто знает что делать.

Link to comment
Share on other sites

Download station это один в один и есть трансмишн, только не свежей версии

кстати для него зарезервирована и отдельная вебморда на 8000-8001 портах

А как к ней подцепиться? На 8000 и 8001 тишина...

Link to comment
Share on other sites

Та же песня: ЛВС1 192.168.1.60 ЛВС2 = 169.254.202.1

у вас же две разные сетевые I219V и I211V

подозреваю что I211V не заводится, и об этом лучше спросить у Kitaro и как он поднял I210

С новым загрузчиком все нормально завелось само. Но i210 пока не пробовал с 3617, сижу на 3615.

Предлагаю объединить сетевки в BOND (1 пункт: Адаптивное распределение нагрузки) и в обе сетевки от роутера вставить пачкорды.

Мне кажется она просто даже не воткнута в роутер.

Ой,а помогите плз настроить,уже задолбался переставлять dsm:(

Я ставил ту сборку,которую комрады рекомендовали, как наиболее стабильную - 3615xs 1.02alpha

Во вторую сетевуху, конечно, ничего не втыкал (кто ж знал-то!:sad: )

Значит что нужно сделать?

- воткнуть еще один патчкорд из роутера во вторую сетевуху?

- в DSM (или где? Найти пункт меню "адаптивное распределение" и выбрать где-ьо там BOND?

Ничего при этом переустанавливать не надо (загрузчик/DSM/qconnect/Настройки роутера)?

 

И попутно - чем плохо если я зафиксировал ip наса в роутере? Просто, чтобы войти в веб-морду нужно же адрес указывать, а после манипуляций и перезагрузки он снова меняется, закладки уже не работают:sad:

Мелочь,конечно,но решил все же уточнить.

 

Спасибо заранее,коллеги! Без вас, как без рук:sad: понимаю,что мне,как нубу надо было готовый сино брать,но..есть причины встать на пусть самосборщика:sad:

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Вторая сетевая пустует.

О! А как решили вопрос с настройкой маршрутизатора? (там выше по теме мои стезания по поводу второго адреса на ЛВС2 и криками DSM о втором маршрутизаторе)

Link to comment
Share on other sites

Ой,а помогите плз настроить,уже задолбался переставлять dsm:(

Оставьте DSM в покое, она встала и работает, дальше только настройки сети и DSM!

Я ставил ту сборку,которую комрады рекомендовали, как наиболее стабильную - 3615xs 1.02alpha

На ней и оставайтесь! Пока, во всяком случае.

Во вторую сетевуху, конечно, ничего не втыкал (кто ж знал-то!:sad: Значит что нужно сделать?

Воткните во вторую сетевую кабель.

В DSM пока ничего не трогайте, это потом можно будет BOND настроить.

В роутере удалите всю статику и установите DHCP на авто раздачу адресов.

Роутер обычно "запоминает" присвоенные IP по mac адресу сетевой карты и присваивает новый, если будет заполнен весь диапазон адресов или произойдет смена mac адреса.

А плохо присваивать статику по одной простой причине, если будет много устройств - потом сами запутаетесь какому и какой адрес присвоили.

надо было готовый сино брать,но..есть причины встать на пусть самосборщика:sad:

Уже поздно, вы прошли точку невозврата, DSM работает, осталось только все настроить :lol::lol::lol:

 

P.S. И добавьте уже в подпись конфигурацию железа DSM, модель и прошивку роутера.

Link to comment
Share on other sites

Ну, все может быть. У меня две карты сетевых. Шнурок в одной. В другой карте IP тоже на 169...

 

нет, извините конечно но просто ясновидящих здесь редко можно встретить

 

писать посты по типу: мой автомобиль не может тронутся с места при этом ничего не говоря что мотор не запущен :roll: класно! и читающии потом бьются головой о стенку что бы понять как такое может быть

просто такой манерой мы направляем часто всю логику в ложное русло и в итоге делаем неправильные выводы, хотя на самом деле как всегда всё банально

 

А в чем проблема со статическим ип? У меня тоже в роутер привязка адреса к маку. Вторая сетевая пустует.

 

да нет никаких проблем и мало того это и правильно, но сначала неплохо бы эти адреса получить а как это произойдёт если вы сразу "ставите всех клиентов в стойло" а новым не даёте подцепится

Link to comment
Share on other sites

Download station это один в один и есть трансмишн, только не свежей версии

кстати для него зарезервирована и отдельная вебморда на 8000-8001 портах

А как к ней подцепиться? На 8000 и 8001 тишина...

 

Download station

 

Чтобы выполнить вход в Download Station в новом окне браузера без входа в DSM, выберите Панель управления > Портал приложения, чтобы настроить параметры подключения и активировать пользовательский псевдоним и порт для Download Station.

 

аналогично и File Station

Link to comment
Share on other sites

Наверное привычка использования трансмишн.

 

Download station это один в один и есть трансмишн, только не свежей версии

 

кстати для него зарезервирована и отдельная вебморда на 8000-8001 портах

 

но если сильно так хочется то есть супер лёгкий всего 16 метров образ докера на alpine linux https://hub.docker.com/r/linuxserver/transmission

 

намного грамотней собран чем любой пакет .spk из сторонних кстати репозитариев

Вышел из ситуации другим способом, нашел на github ветку SynoCommunity и скачал инструмент создания пакетов, пересобрал под broadwell необходимые мне пакеты и установил.

Link to comment
Share on other sites

нашел на github ветку SynoCommunity и скачал инструмент создания пакетов, пересобрал под broadwell необходимые мне пакеты и установил.

 

имхо: очень опрометчиво ставить лабуду с торрентами напрямую в OS dsm, если там у вас хранится и важная и не очень инфа и файлы

 

для этих целей и созданы изолированные от OS контейнеры, а не для "многослойной капусты" как некоторые считают:

а не легче использовать что то типа

https://hub.docker.com/r/nawa/torrentmonitor/

?

А зачем? Любой сервис который предоставляет Xpenology можно сделать на более подходящем дистрибутиве\системе, и оно будет(или не будет) более гибкое\функциональное чем на Xpenology. Мы выбрали Xpenology именно из за удобства использования, и какой смысл контейнезировать то, что предоставляет сама система?

 

походу многие до сих пор так и не вкурили всёх возможностей и некоторых преимуществ докера

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Да что вы мучаетесь?

 

мы нет, уже давно сразу сказал же где настраивать:

Чтобы выполнить вход в Download Station в новом окне браузера без входа в DSM, выберите Панель управления > Портал приложения, чтобы настроить параметры подключения и активировать пользовательский псевдоним и порт для Download Station.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто сталкивался с таким?? Установил VirtualBox. Устанавливал виртуальную WindowsXP. При попытке входа "Вы не можете войти в систему так как диск переполнен." Что делать? SSH отключен.

Link to comment
Share on other sites

Воткните во вторую сетевую кабель.

В DSM пока ничего не трогайте, это потом можно будет BOND настроить.

В роутере удалите всю статику и установите DHCP на авто раздачу адресов.

Второй шнурик воткнул, все статичные адреса убрал, галочку "использовать статику" убрал, DHCP оставил в покое (включен, диапазон раздачи: 192.168.1.2 - 192.168.1.244)

DSM в статусе "здоровье" написал для ЛВС1/ЛВС2 два 192.168.1.хх адреса. Причем те же самые, что выбирались раньше :smile:

А вот при настройке "внешний доступ / настройка маршрутизатора" снова ругается на два маршрутизатора в сети. Если игнорировать и нажать далее - успешно находит мой роутер, но дальше - Применить, окно закрывается и все. Никаких настроек не сохраняется...

Сейчас взвою :evil: Уже не знаю чего он хочет!

HELP! :roll:

 

PS BOND сделал успешно, правила переадресации портов DSM 5000-5001 создал, по нажатию Сохранить вроде залил все в роутер... результат Сбой :sad:

Link to comment
Share on other sites

Второй шнурик воткнул, все статичные адреса убрал, галочку "использовать статику" убрал, DHCP оставил в покое (включен, диапазон раздачи: 192.168.1.2 - 192.168.1.244)

DSM в статусе "здоровье" написал для ЛВС1/ЛВС2 два 192.168.1.хх адреса. Причем те же самые, что выбирались раньше :smile:

А вот при настройке "внешний доступ / настройка маршрутизатора" снова ругается на два маршрутизатора в сети. Если игнорировать и нажать далее - успешно находит мой роутер, но дальше - Применить, окно закрывается и все. Никаких настроек не сохраняется...

Сейчас взвою :evil: Уже не знаю чего он хочет!

HELP! :roll:

 

Про второй кабель я говорил только для того, что бы убедиться в теории, что сетевке присваивается произвольный адрес по причине отсутствия её подключения к роутеру (увы, выше не прочитал, что у вас подключен один кабель к одному из портов, так бы сразу можно было об этом сказать, в сообщениях пишите больше конкретной актуальной информации, версии файлов и т.д., не все готовы перечитывать предыдущие 5 страниц ваших сообщений). Это нормально. Можно и дальше оставить одну сетевку, но с маками и ИПами не запутаться, если будете перетыкать из порта в порт на НАСе. По хорошему, если у вас хватает портов, то я бы оставил BOND, т.к. как бы вы не подключали - у вас будет ваш IP, который будет прописан на всех ваших домашних устройствах.

При настройке BOND надо только для ЛВС1 прописать IP на маршрутезаторе, второй лучше не трогать совсем. При БОНДе роутер ваши обе сетевки видит как одну.

Предполагаю, что 2 маршрутизатора у вас видит без BOND на обоих сетевках. Хотя попробовал у себя - такого нет. Смотрит роутер только на ЛВС1.

Эх.... вам бы эту переадресацию делать не возможностями ДСМ, а самого раутера, самому ручками прописать и разобраться в этом.

Кстати, вы говорили, что лучше бы купили обычную железку Сино - но так с её настройкой вы бы получили 1 в 1 проблемы из-за пробелов в знаниях, которые сейчас пытаетесь восполнять.

PS BOND сделал успешно, правила переадресации портов DSM 5000-5001 создал, по нажатию Сохранить вроде залил все в роутер... результат Сбой :sad:

Какой сбой, где, в чем? В ДСМ, в Роутере, в попытке соединения?

Запомните, тут телепатов нет и даже если бы люди и желали помочь чем-то, зачастую непонятно на что отвечать, а клещами вытаскивать не очень хочется.

Кстати, тут вам очень хорошо все рассказали до ваших вопросов про адреса.

И еще, вы хоть определили реальник или не реальник у вас? Приложите скрин главной страницы роутера чтоль, где общие настройки. Хотя... паранойя возможно... И не хотите светить адреса свои, тогда не прикладывайте - позвоните провайдеру и уточните этот вопрос. Уже неделю эту мелочь вроде выясняем.

Кстати, выше вы написали, что вы подключили QC - тогда зачем вам дальше что-то делать, если у вас он работает?

Разобраться для себя? Хорошее желание. Но пока не видно продвижения в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

Ох! Я уже всех тут замучал, наверное, вопросами тупыми :sad: Простите заранее люди добрые! Действительно помогли!

- qconnect настроил, проверил с телефона, работает вроде :smile:

- бондаж двум сетевухам сделал, теперь действительно только один ip показывает. Удобно!

- правила перенаправления портов 5000/5001 сделал (не знаю надо ли там еще 80 и 443 порты перенаправлять, указано, что для photostation вроде надо), по кнопке Сохранить нас написал, что залил в роутер (не знаю даже как проверить оно работает или нет или то, что qconnect работает уже достаточно?)

Что меня сейчас беспокоит, прежде, чем начать пользоваться и настраивать все (а вдруг чего потом опять переустановить с нуля надо будет:sad: ) вот эта надпись и значок "!" (привык, что это признак ошибки, значит что-то с этим надо делать :sad: )

[spoiler=дальше проходит, но про то, что роутер успешно настроен - молчок. Вот и пойми его]dc45fcf60a71t.jpg

 

 

Сбой было написано после нажатия Тестовое подключение на правилах перенаправления портов

[spoiler=вот]d1a81485c974t.jpg

 

 

На роутере что мне там скрывать-то :smile: Раз люди добрые помогают.. вот, пожалуйста, надергал скринов. Посмотрите плз что там не так.

[spoiler=несколько экранов с роутера]b5a64c7f1528t.jpg

008a037b15a1t.jpg

71b0f3ea442at.jpg

eeb16693bb81t.jpg

 

Спасибо еще раз заранее! Сорри на назойливость!

Link to comment
Share on other sites

Да забейте вы на настройку маршрутизатора средствами DSM!

Она криво работает даже на родных железках. Там только из списка роутеры работают и только с определенной прошивкой и как правило с заводскими логин пароль.

По этому просто в самом роутере прописывайте те порты которые вам нужны - все они есть в справке.

Базово это 5000-50001, 80, 443, далее по потребностям.

 

Вижу что роутер 56 с кастомной небось от Падавана прошивкой - не будет настройка роутера работать из dsm

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а как дела с Surveillance Station на 6.0\6.1? Ну и есть ли шанс прилепить больше чем одну-две камеры? задумался на счёт видеонаблюдения себе на дачу.....

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а как дела с Surveillance Station на 6.0\6.1? Ну и есть ли шанс прилепить больше чем одну-две камеры? задумался на счёт видеонаблюдения себе на дачу.....

Вам сюда. И внимательно читать со 130-й страницы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...