Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

Погонял VirtualBox, впечатления не самые хорошие. Для тестов поставил винду и юбунту, одновремменно не работают, по одиночке на моем железе - процессор и память грузятся под 100%. Аналогично развернул на ноуте под виндой (железо тоже старое двухядерный i3 и 6 гектаров памяти, диски на хрене по iSCSI) - все работает незаметно. ИМХО - виртуалка из под DSM не лучший вариант.

ХЗ, у меня винда в виртуалке на обоих моих системах не тормозила совсем и не грузила ничего и с памятью так же, сколько выделите - столько и будет. Видимо у вас что-то "личное". А на GA-N3150N-D3V первое время когда только поставил хренологию и тестил всякие версии видртуалбокса я 2 винды ставил на него - тоже работали без нареканий, но все это было в 5.2.

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного :grin: VirtualBox из пакета дает максимум 2602 Гб нарезать, для винды это маловато, вечером в конфигах посмотрю, может получится найти настройку памяти для VB. А может 6.1. себя так ведет, начинал с 6.0, поэтому как работает VB на ранних версиях сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Ничего личного :grin: VirtualBox из пакета дает максимум 2602 Гб нарезать, для винды это маловато, вечером в конфигах посмотрю, может получится найти настройку памяти для VB. А может 6.1. себя так ведет, начинал с 6.0, поэтому как работает VB на ранних версиях сказать не могу.

Вообще выше неоднократно писали про скорость чтения в 6.Х, я вот тоже писал, что у меня 40-50 мег на чтение, но тут решил снова попробовать рейд0 с моими 4-ками - с него льется около 90 мег. Закачка на NAS идет во всех режимах и на все харды 105-118 мег стабильно. ХЗ с чем это связано, может дрова в 6.Х кривые на котроллеры, но 6-ка и 8-ка у меня уже появились при 6.0, поэтому не могу сказать, как бы лилось на одиночные харды в 5.2 у меня, т.к. до этого был только рейд0 из 4-к. Блин, хочу на Асроке с i210 сетевками завести ДСМ на голом железе :smile: чисто спортивный интерес, так-то вообще и 5.2 устраивало :smile:

Link to comment
Share on other sites

Воткните временно сетевуху с Realtek контроллером для экспериментов, а там глядишь и загрузчик с дровами под ваши карты соберут... Сино сорцы выложил, буржуи уже обсуждают.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Воткните временно сетевуху с Realtek контроллером для экспериментов, а там глядишь и загрузчик с дровами под ваши карты соберут... Сино сорцы выложил, буржуи уже обсуждают.

Весь прикол в том, что на эксперименты я могу и на GA-N3150N-D3V поделать, и ставил и работало, потом вылетело, я связываю как раз с начавшейся эпопеей QC, я же сгенерил 3617 и все идеально работало. Но мне не интересно. Хочется нормально и на основной, без танцев, бубнов и костылей и велосипедов.

А еще у меня нет сетевок, вообще, кроме вайвайных, а покупать ради этого - нет никакого желания. Если бы я и купил новую сетевку, то только 10G, но не по до что. Ни свича такого, ни 6-ки проложенной по квартире :sad: можно до компа пробуриться, у меня это удобно сделать, но экономически пока не целесообразно.

Буржуев тоже читаю постоянно, подписан :smile:

Link to comment
Share on other sites

Вот, что творится с загрузкой, запущена W10 на VB (память 1473 M, 2 проца, под процы отведено 49% загрузки).

Увы, ничего не могу сказать, я тот еще виртуальщик :smile: Но память да, выжирается сразу, она же резервируется виртуалкой, а проц кушался только при условии запуска чего-то в винде, а так особо не напрягался вроде.

Ну и всегда говорят, для виртуалок надо много проца и оперативки :smile:

А еще мне не нравятся штатные проги Сино синхронизации или я не нашел, даже их Cloud Station с Cloud Station Drive на компе не работает как хотелось бы.

Задача: есть некоторые папки на компе/внешнем диске, которые хотелось бы синхронизировать с определенными папками на NAS, конкретными, а не как это делает Cloud Station, который работает только с папкой CloudStation в корневой папке пользователя, ну глупо делать такую "синхронизацию" на мой взгляд, это скорее "резервация" какая-то кривая.

Т.к. часто работаю с внешним диском на работе и дома, иногда сразу на NAS, а потом скидываю на внешний изменения, хотелось бы что бы это было автоматом и отслеживало изменения в структуре на NAS и этих рабочих папках, все структурировано, лежит так и там, где мне хочется. А так - не выходит с их домашней директорией.

Единственное, что меня пока устроило в этом плане - Allway Sync. Прикольная бесплатная программка.

Link to comment
Share on other sites

Люди! Я понимаю, что все уже определились с новыми серийниками, но может кто-нибудь подкинет рабочую пару (sn+mac), от которой можно плясать (желательно от 3615)? :cry: А то чего-то я запарился. Ну хотя бы ссылку...

Link to comment
Share on other sites

На 3615 и 3617 у меня пока не получилось что-то новое прописать в аккаунте. В старой записи от 3615 в синоаккауне исчезла модель, QC пока работает, DDNS нет. Но мне они нафиг не нужны.

Link to comment
Share on other sites

Вообще выше неоднократно писали про скорость чтения в 6.Х, я вот тоже писал, что у меня 40-50 мег на чтение, но тут решил снова попробовать рейд0 с моими 4-ками - с него льется около 90 мег. Закачка на NAS идет во всех режимах и на все харды 105-118 мег стабильно. ХЗ с чем это связано, может дрова в 6.Х кривые на котроллеры, но 6-ка и 8-ка у меня уже появились при 6.0, поэтому не могу сказать, как бы лилось на одиночные харды в 5.2 у меня, т.к. до этого был только рейд0 из 4-к. Блин, хочу на Асроке с i210 сетевками завести ДСМ на голом железе :smile: чисто спортивный интерес, так-то вообще и 5.2 устраивало :smile:

Для информации. У меня скорось чтения и записи примерно одинаковые на 6.1 (realtek) 100+МБ. В macOS использую AFP, так как самба на версиях макоси после 10.9, больше 45 МБ почему-то не выдаёт. В Винде по самбе те же 100+ МБ. Раидов не стоит. Каждый диск, как basic.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

В macOS использую APF, так как самба на версиях макоси после 10.9, больше 45 МБ почему-то не выдаёт. В Винде по самбе те же 100+ МБ.

Тоже ведь странный момент.

Link to comment
Share on other sites

MAC адреса, которые были сгенерированы и работали остаются старые. Ничего менять не надо.

А вот серийник можно собрать методом подбора из любого оригинального от любой модели.

Пишите в ЛС, дам 2-3 (а может и больше) рабочих серийника (можно их использовать, либо менять последние цифры и получать новые серийники)

Серийники 13 символов, с ними работает QuickConnect, модель DS3615XS

В случае подбора руками сначала желательно проверить на сайте синика работоспособность серийника и только потом уже менять на железке.

 

Менять можно и не вытаскивая флешки.

Создаем в панели папку типа USBsyno

В терминале

SSH к серверу - пароль

sudo -i - пароль

cd /dev

mount -t vfat synoboot1 /volume1/USBsyno

в Midnight Commander ищет эту папку и там редактируем серийник в grub.cfg, сохраняем

выходим из MC и вводим команду отмонтирования - umount synoboot1

Перезагружаемся и получаем систему с новым серийником и работающим QC

:grin:

Link to comment
Share on other sites

Вот, что творится с загрузкой, запущена W10 на VB (память 1473 M, 2 проца, под процы отведено 49% загрузки).

Привет!

Уменя под виртуалкой и работающей Женой в 1С вот так...

6505835

 

6507663

Система была доработана, для работы пд виртуалкой, в красном овале, Виртуалку попасть по DDNS с работы не могу, закрыты права. У меня 4гиг на память, система работает без збоев и тормазов. на видео правда больше 250 Мб не дает, ей бы 512 дать...

6506192

Link to comment
Share on other sites

Пишите в ЛС, дам 2-3 (а может и больше) рабочих серийника (можно их использовать, либо менять последние цифры и получать новые серийники)

:grin:

Сбрось в личку попробую сегодня!

Link to comment
Share on other sites

Уменя под виртуалкой и работающей Женой в 1С вот так...

С 8ю гектарами в DSM VirtualBox дает максимум 2602 метров под виртуалку, для винды этого маловато, поэтому сразу грузится проц и память, видимо нужно будет еще 8 ГБ добавить, чтобы мою машинку отпустило :grin:

 

Пишите в ЛС, дам 2-3 (а может и больше) рабочих серийника (можно их использовать, либо менять последние цифры и получать новые серийники)

:grin:

Сбрось в личку попробую сегодня!

Респект dedmsk, зарегил 3 3615 про запас... :lol::lol::lol:

Link to comment
Share on other sites

В macOS использую AFP, так как самба на версиях макоси после 10.9, больше 45 МБ почему-то не выдаёт. В Винде по самбе те же 100+ МБ.

Тоже ведь странный момент.

Ну это скорее к апплам вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Помогите с загрузчиком.

Сервер HP ML-350 G5 с загрузчиком DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01 видит сетевую, а с DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha нет.

Сетевая встроена Embedded NC373i Multifunction Gigabit Network Adapter.

Буду при много благодарен за помощь.

PS

И еще может кто подскажет. REID контроллер HP Smart Array E200i можно включить и если нет то какой поддерживается в 6.1?

Link to comment
Share on other sites

Загрузчик ds3617 не работает !

RAID Е200i тоже не работает, работают все которые в листе совместимости !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Загрузчик Jun's Mod V1.02-alpha работает на этом же сервере, только с другой сетевой воткнутой в PCI-E.

Но хотелось бы, чтобы родная работала как на загрузчике Jun's Mod V1.01.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...