Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

В 3615 вы просто подставите тот же мак и серийник который на 3612 зарегали и усё.

Ну если все так просто, может кто попробует переписать в cfg серийник и мак(и) от 3612 в загрузчик от 3615 и ребутнуться, а то народ без QC страдает... Могу даже сгенерить и в личку кинуть. Я бы попробовал, но железяка далеко...

Link to comment
Share on other sites

Необходима рабочая 3615 с 6.0/6.1

Последовательность:

- генерится пара для 3612 (серийник и мак)

- серийник регится на сайте сино

- серийник и мак прописывается в cfg загрузчика 6.0/6.1 от 3615

- загружается DSM

- активируется QC, DDNS и проверяется

если все ок, то пишем сюда...

Link to comment
Share on other sites

Просто серийник зарегистрировать можно, но он потом не взлетит на 3615. Нужно установить DSM 5.0 для 3612 с нанобутом, и активировать QQ. Только после этого установить 6/6.1 и прописать у него зарегистрированные МАК и серийник.

Link to comment
Share on other sites

Просто серийник зарегистрировать можно, но он потом не взлетит на 3615. Нужно установить DSM 5.0 для 3612 с нанобутом, и активировать QQ. Только после этого установить 6/6.1 и прописать у него зарегистрированные МАК и серийник.

Привет!

Может всетаки подождем, может допилят загрузчик? я при установке DSM 6.1 как только появился приветственный экран, сразу же не смог внести данные, не дает даже попробывать. Сразу отказ что служба не не доступна...

На DSM 6,02 вопросов нет, все работает, восстанавливался уже 2 раза, все работает...

Link to comment
Share on other sites

Настоящий серийник для 3615 состоит из 13 цифр. Скажем вначале может начинаться с 165, 169 плюс 10 сгенерированных ранее. У меня получилось зарегить, для 3615 новый серийник. Пробуйте.

Link to comment
Share on other sites

Привет!

Может всетаки подождем, может допилят загрузчик? я при установке DSM 6.1 как только появился приветственный экран, сразу же не смог внести данные, не дает даже попробывать. Сразу отказ что служба не не доступна...

На DSM 6,02 вопросов нет, все работает, восстанавливался уже 2 раза, все работает...

Привет,но у людей и шестёрки слетели, может это вариант для них, ну а по мне так 6.1 3617 бы, ибо ксеон у меня.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут ксеон? Ядро пилится из одних и тех сорцов 3.10,, конфиг broadwell от bromolow в плане платформы x86-х64 ваще не отличаюцо! так, при чом тут ксеон?

 

зы: у мну на виртуаликсериментале тоже ксеон, и хавает все буты начиная с 5.0 (более ранние не пробовал, но уверен что всосет и их)

Link to comment
Share on other sites

Настоящий серийник для 3615 состоит из 13 цифр. Скажем вначале может начинаться с 165, 169 плюс 10 сгенерированных ранее. У меня получилось зарегить, для 3615 новый серийник. Пробуйте.

Приветствую.

А можно подробнее?

Серийники из 13 символов видел только у DS1515+ и вид его был 14(серийник)7

Эти цифры не просто так ) Им должно быть логическое объяснение.

Link to comment
Share on other sites

Настоящий серийник для 3615 состоит из 13 цифр. Скажем вначале может начинаться с 165, 169 плюс 10 сгенерированных ранее. У меня получилось зарегить, для 3615 новый серийник. Пробуйте.

Приветствую.

А можно подробнее?

Серийники из 13 символов видел только у DS1515+ и вид его был 14(серийник)7

Эти цифры не просто так ) Им должно быть логическое объяснение.

 

И как мы видим на DS3617xs то там 13 значный серийник начинающийся на 165 и 169.

Как и на всех остальных к примеру DS214se - 13 на 139

 

StorageReview-Synology-DiskStation-DS214se-Connectivity.jpg

 

и на DS715

 

8a5af92901.png

Link to comment
Share on other sites

Собственно я и брал за основу 3617. Потом скомбинировал.

Можете в ЛС отправить пару сгенерированных номеров?

Чтобы мы могли разобраться что Вы там накомбинировали )

Link to comment
Share on other sites

В общем работают только оригинальные серийники от любой модели!

Но нужно заменить контрольные символы модели на LWN

Генерированные серийники не работают.

Видимо все таки есть зависимость от всех символов

Link to comment
Share on other sites

В общем работают только оригинальные серийники от любой модели!

Генерированные серийники не работают.

Все работает.

Меня печалит, что драйвера не под все сетевые карты есть в 6.1 и до сих пор ничего в этом направлении не сделано. А для 6.0 отсутствует VirtualBox и скорее всего не допилят, т.к. для 6.1 уже есть.

Link to comment
Share on other sites

В общем работают только оригинальные серийники от любой модели!

Генерированные серийники не работают.

Все работает.

Меня печалит, что драйвера не под все сетевые карты есть в 6.1 и до сих пор ничего в этом направлении не сделано. А для 6.0 отсутствует VirtualBox и скорее всего не допилят, т.к. для 6.1 уже есть.

 

Генерированные от 3615 работают???

Link to comment
Share on other sites

Генерированные от 3615 работают???

Самолично. Генерированный. Работает. Виден. QC - работает. Синий DDNS - работает.

Каким генератором? Можно ссылку? )

Link to comment
Share on other sites

Каким генератором? Можно ссылку? )

Нажимаете Win+R, пишите calc, жмете Enter. Далее в новом окне нажимаете "Вид", выбираете "Программист" и пользуетесь. Инструкцию что вводить и как тут уже неоднократно писали, ссылок сходу не найду. Но пользуюсь именно этим генератором.

Link to comment
Share on other sites

Каким генератором? Можно ссылку? )

Нажимаете Win+R, пишите calc, жмете Enter. Далее в новом окне нажимаете "Вид", выбираете "Программист" и пользуетесь. Инструкцию что вводить и как тут уже неоднократно писали, ссылок сходу не найду. Но пользуюсь именно этим генератором.

 

Маленькое уточнение )))

Я говорю про генерацию серийника. Вы тоже?

Или про генерацию МАК адреса?

Link to comment
Share on other sites

Каким генератором? Можно ссылку? )

Нажимаете Win+R, пишите calc, жмете Enter. Далее в новом окне нажимаете "Вид", выбираете "Программист" и пользуетесь. Инструкцию что вводить и как тут уже неоднократно писали, ссылок сходу не найду. Но пользуюсь именно этим генератором.

 

Маленькое уточнение )))

Я говорю про генерацию серийника. Вы тоже?

Или про генерацию МАК адреса?

Ой, простите великодушно, бес попутал. Но тут же еще проще, не надо даже выбирать режим "Программист", только в добавок правда появляется любой из поисковиков и кучу картинок реальных NAS.

Я вот одно хочу уточнить, а что может устройство с серийником 3615, чего не может устройство с любым другим серийником от любой другой интересной модели в бытовом плане?

Link to comment
Share on other sites

Бывает )))

Серийники из генератора не работают.

Только если брать серийник от оригинальной любой модели с 13 символами и менять на LWN - тогда на сайте синика определяется модель 3615

 

И не помню, насколько критично к примеру серийник от 3612 прописать, на что нибудь это повлияет?

Link to comment
Share on other sites

И не помню, насколько критично к примеру серийник от 3612 прописать, на что нибудь это повлияет?

Пакеты на все модели ставятся? На все.

QC со всеми моделями одинаково работает? Со всеми.

Системе реально пофиг какое железо? В целом да, разве что 6.Х ДСМ надо более гига оперативы. Соответственно можно выбирать любую модель с оперативой более гига и нужным числом слотов (хотя и это в ручную решается, т.к. ставили гораздо больше HDD).

Так в чем проблема-то?

Я уже 100 раз же говорил, что я не на 3615 SN сижу и все прекрасно работает.

Link to comment
Share on other sites

Серийники из генератора не работают.

Только если брать серийник от оригинальной любой модели с 13 символами и менять на LWN - тогда на сайте синика определяется модель 3615

Именно так. Последние 6 цифр после LWN можно менять для количества номеров. Определяющим модель являются 3 буквы после первых четырёх знаков. Замена на ODN приводит к 3617, NZN к 916+ и т. д.

P.S.

А вот дрова под реалтек хотелось бы для 916+ загрузчика, или загрузчик для ds216+. (Железо наиболее соответствует моему). Хотя и так всё работает без замечаний.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Меня печалит, что драйвера не под все сетевые карты есть в 6.1 и до сих пор ничего в этом направлении не сделано. А для 6.0 отсутствует VirtualBox и скорее всего не допилят, т.к. для 6.1 уже есть.

Погонял VirtualBox, впечатления не самые хорошие. Для тестов поставил винду и юбунту, одновремменно не работают, по одиночке на моем железе - процессор и память грузятся под 100%. Аналогично развернул на ноуте под виндой (железо тоже старое двухядерный i3 и 6 гектаров памяти, диски на хрене по iSCSI) - все работает незаметно. ИМХО - виртуалка из под DSM не лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...