Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

Видимо тут тоже так просто не загрузится и дело не в VID/PID.

А если не трудно ссылочку или по-подробнее, так как дело не вид и пид.

Вот.

Советуют пока не трогать лучше на основных машинах. Про остальное - не отвечают.

Привет!

И я внесу свою лепту в наблюдения на собственном опыте загрузчика 6.1!

Сегодня как говориться решил обновиться до DSM 6.1 - DS3615xs.

Все бы не чего, мак и вид поправил, это не проблема, прописал везде и мак и серийник и как говориться в бой.

Но не тут то было, и новая и обновление не влезло...

Еба....ся как мог, не получилось, обновка ложиться, проблем нет, но на загрузке хоть и сетевая поднимается DSM 6.1 - DSM_DS3615xs_15047 не видна. не пингуется ничем и штатным SYNO так же.

Вот скрин на нем видно что нет одного раздела в загрузчике, может из-за него и не может стартануть сервер, кто понимает пусть посмотрит в эту сторону, думаю здесь собака порылась...

4772158?1600w

Link to comment
Share on other sites

Вот скрин на нем видно что нет одного раздела в загрузчике, может из-за него и не может стартануть сервер, кто понимает пусть посмотрит в эту сторону, думаю здесь собака порылась...

Раздела? Может вы имеете в виду папки? Как было ранее "image\"?

На флешке еще 2 раздела есть и эта самая информация находится именно там, все нормально. Вы распакуйте загрузчик 7-зипом и посмотрите что там есть еще. Не просто так в grub.cfg указаны файлы rd.gz и extra.lzma, они лежат как раз на одном из скрытых разделов. Там и другие файлы есть, в которых лежат модули интеловских сетевок (правда все в разных местах и может из-за этого они могут не корректно подгружаться). На англоязычной ветке я про это говорил. Если грузятся все модули из всех папок - то получается, что версии модулей некорректные, т.к. новый загрузчик выполнен на новой версии убунты и может из-за этого некорректно работать NIC.

Получается лучше ждать Jun'а, когда он доработает, если нет возможности копать драйвера и переделывать загрузчик. Или грузить в виртуалке. На многом голом железе 6.1 - не работает.

Или может я вас не верно понял про отсутствие раздела?

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

вы в загрузчике хорошо прочитали что надо через http://find.synology.com

что вы все идёте через кривой ассистент сино

Это "одно и тоже"! Никак не работает с некоторыми устройствами!

Какая разница как ловить сигналы сетевки от NAS? Я уже по всякому его ловить пытался - сетевка тупо дохлая, т.к. драйвера не поднимаются на новом загрузчике у меня на i210. Со второй матерью вообще проблем нет, ловится на ура во всех ракурсах!

Реально косяк с драйверами или самого загрузчика.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Еба....ся как мог, не получилось, обновка ложиться, проблем нет, но на загрузке хоть и сетевая поднимается DSM 6.1 - DSM_DS3615xs_15047 не видна.

Мне очень интересно узнать, как вы видите, что "сетевая поднимается"? :smile:

Сейчас же нельзя, как в 5.2 тупо зайти на NAS под пользователем напрямую на железке, а было бы удобно хотя бы для понимания проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Это "одно и тоже"!

 

нет и ещё раз нет!

 

опыт имеется

 

P.S. у меня подымается всё с первого раза а у вас почему-то нет, странно не правда ли

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Это "одно и тоже"!

нет и ещё раз нет!

опыт имеется

Поэтому и ковычки. Тоже опыт имеется некий. Ну нет маков в сети! Нету! Никаких, левых!

Link to comment
Share on other sites

P.S. у меня подымается всё с первого раза а у вас почему-то нет, странно не правда ли

Мля! При всем уважении... читайте внимательно! На GA-N3150N-D3V хоть раком - поднимается с 1-го раза тоже, по разному ковырял! А вот на E3C226D2I с i210 - ХРЕН! И подобное у многих, судя по англоязычному форуму.

Link to comment
Share on other sites

Есть подозрение, что файл igb с драйвером от моей сетевки (I210) вложен не от той версии убунты (её же обновили, а с драйверами видимо не со всеми потрудились), так же как и с e1000e, т.к. с устройствами, которые в e1000 вроде все нормально, именно поэтому в виртуалке и на некоторых других интеловских матерях все нормально.

Link to comment
Share on other sites

нет дров на i210!

и это просто печалька

В загрузчике 6.1? Получается да и еще ряда дров, на 82***, 85*** сетевки тоже народ жалуется как я понял. на i217-i219 и какие-то еще вроде нареканий нет.

Link to comment
Share on other sites

вы в загрузчике хорошо прочитали что надо через http://find.synology.com

что вы все идёте через кривой ассистент сино

Это "одно и тоже"! Никак не работает с некоторыми устройствами!

Какая разница как ловить сигналы сетевки от NAS? Я уже по всякому его ловить пытался - сетевка тупо дохлая, т.к. драйвера не поднимаются на новом загрузчике у меня на i210. Со второй матерью вообще проблем нет, ловится на ура во всех ракурсах!

Реально косяк с драйверами или самого загрузчика.

e1000e 0000:00:19.0 eth0: Intel® PRO/1000 Network Connection у меня почему то работает !

и это тоже alx 0000:02:00.0 eth1: Qualcomm Atheros AR816x/AR817x Ethernet

Link to comment
Share on other sites

e1000e 0000:00:19.0 eth0: Intel® PRO/1000 Network Connection у меня почему то работает !

и это тоже alx 0000:02:00.0 eth1: Qualcomm Atheros AR816x/AR817x Ethernet

Тогда с дровами, которые в igb и e1000 проблемы, т.к. они досунуты отдельно. Как раз с e1000e вроде и нет проблем, т.к. они в родной новой убунте.

Про Qualcomm Atheros речи не было. У меня тоже, например, с Realtek проблем нету.

Так что, получается не "почему-то", а потому что!

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

определилось и подтянулось как e1000

vmnic0
Verbindungsgeschwindigkeit: 1000 Mbps
Treiber: e1000
MAC-Adresse: 00:0c:29:65:65:15

Хорошо, найдите мне когонить с i210? На англоязычном такой был, у кого не работало тоже. И у вас в виртуалке, там возможно что-то еще.

Ау! Есть кто с "Intel® 82575, 82576, 82580, I350, I210, or I211"?

Может там вообще что-то еще, а не драйвера - это всего-лишь предположение... но 2-е там отписались о недоступности по сети после загрузки с драйверами из igb.ko: Intel® 82575, 82576, 82580, I350, I210, or I211.

Так же там 1 отписался, у кого на голом железе стоит е1000. Так что может виртуалка - не показатель?

Link to comment
Share on other sites

e1000e 0000:00:19.0 eth0: Intel® PRO/1000 Network Connection у меня почему то работает !

и это тоже alx 0000:02:00.0 eth1: Qualcomm Atheros AR816x/AR817x Ethernet

Тогда с дровами, которые в igb и e1000 проблемы, т.к. они досунуты отдельно. Как раз с e1000e вроде и нет проблем, т.к. они в родной новой убунте.

Про Qualcomm Atheros речи не было. У меня тоже, например, с Realtek проблем нету.

Так что, получается не "почему-то", а потому что!

Intel® Gigabit Ethernet Network Driver - version 5.3.5.3 драйвер именно тот !

Link to comment
Share on other sites

определилось и подтянулось как e1000

vmnic0
Verbindungsgeschwindigkeit: 1000 Mbps
Treiber: e1000
MAC-Adresse: 00:0c:29:65:65:15

Хорошо, найдите мне когонить с i210? На англоязычном такой был, у кого не работало тоже. И у вас в виртуалке, там возможно что-то еще.

Ау! Есть кто с "Intel® 82575, 82576, 82580, I350, I210, or I211"?

Может там вообще что-то еще, а не драйвера - это всего-лишь предположение... но 2-е там отписались о недоступности по сети после загрузки с драйверами из igb.ko: Intel® 82575, 82576, 82580, I350, I210, or I211.

Так же там 1 отписался, у кого на голом железе стоит е1000. Так что может виртуалка - не показатель?

Где я найду их ?

Вы мигрировали или устанавливали с нуля ?

Link to comment
Share on other sites

Intel® Gigabit Ethernet Network Driver - version 5.3.5.3 драйвер именно тот !

Расскажи, в чем чудо, брат? 100 раз все проверено. на 1 железке грузит вдоль и поперек, а на второй с i210 - нет? И не у меня одного?

Link to comment
Share on other sites

Intel® Gigabit Ethernet Network Driver - version 5.3.5.3 драйвер именно тот !

Расскажи, в чем чудо, брат? 100 раз все проверено. на 1 железке грузит вдоль и поперек, а на второй с i210 - нет? И не у меня одного?

Вы мигрировали или устанавливали с нуля ?

Сколько сетевых ? какие ?

телепаты в отпуске !!!

Link to comment
Share on other sites

Вы мигрировали или устанавливали с нуля ?

Какие миграции, когда до этого дело не доходит???!!!

Форсе инсталл, реинсталл, простая загрузка - нет устройства в сети!!! Получилось копаясь в загрузчике подсунуть старый файл с драйверами, как раньше в 6.0.2, путем правки строчки с загружаемым файлом с дровами - в сети появилось, но т.к. не подгружался уже основной файл rd.gz - то естественно дальше уже не загрузились остальные модули, включая хардов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Сколько сетевых ? какие ?

телепаты в отпуске !!!

Не, просто многие совсем читать не умеют, что другие пишут и не обращают внимания на то, что так же в подписи указано! Я 100 раз писал.

За-изь все работает - GA-N3150N-D3V! (2 рилтека) (работает 6.1 3615, 3617 и ВООБЩЕ ВСЕ!).

Ни-я не работает - ASRock E3C226D2I! (2 штуки i210) (6.1 НИКАК не работает, совсем, никакой! ни до каких миграций не доходит, т.к. нет в сети! Какие миграции без сети?).

Так понятнее??

Link to comment
Share on other sites

вот все дрова: http://sprunge.us/JXhT

 

для Intel там только e1000e.ko

 

а это согласно

Linux* e1000e поддержки драйверов PCI Express* Гигабитные Сетевые соединения кроме 82575, 82576, 82580, и I350.

 

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/s ... 05480.html

Link to comment
Share on other sites

Сколько сетевых ? какие ?

телепаты в отпуске !!!

Не, просто многие совсем читать не умеют, что другие пишут и не обращают внимания на то, что так же в подписи указано! Я 100 раз писал.

За-изь все работает - GA-N3150N-D3V! (2 рилтека).

Ни-я не работает - ASRock E3C226D2I! (2 штуки i210).

Я не телепат чтобы понять что вы говорите про конфы в подписи !

//также понятия не имею настраивали ли вы на свиче транкинг и еще кучу ваших переменных !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...