Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

какой jun вбил тот и стоит

нам на тестовой машине без разницы

Значит нам на голом железе (что бы квикконнект работал и т.д.) лучше не трогать пока?

Link to comment
Share on other sites

Значит нам на голом железе (что бы квикконнект работал и т.д.) лучше не трогать пока?

 

что бы квикконнект работал как раз то и надо править пару серийник и мак!

 

 

а вот это уже интересно:

ds15.png

Link to comment
Share on other sites

Сколько сетевых ?

У меня 2, для 6.1 это принципиально? И что все-таки с DS3617xs?

Принципиальна их настройка перед миграцией !

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Установил Jun's Mod V1.02 и DS3617xs_15047 на VmWare 6.0U2 (ProLiant MicroServer Gen8 Xeon)

После этого не могу поставить open-vm-tools_bromolow-6.0_10.0.7-1.spk

Кто-нибудь может пересобрать vm-tools под broadwell?

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Значит нам на голом железе (что бы квикконнект работал и т.д.) лучше не трогать пока?

что бы квикконнект работал как раз то и надо править пару серийник и мак!

Сколько сетевых ?

У меня 2, для 6.1 это принципиально? И что все-таки с DS3617xs?

Принципиальна их настройка перед миграцией !

Про пары серийник+маки (их число) - я прекрасно понимаю, я же спрашивал конкретно про серийник от DS3617xs.

Или как выше писали, что так же пофиг от какой он модели, хоть свои старые вписывай и впуть?

Link to comment
Share on other sites

а вот это уже интересно

Это на одном и том же железе разная температура в зависимости от прошивки? Может все-таки некорректно отображается?

 

P.S. Тут где-то на просторах форума писали, что вбивали в DS3615xs серийник и мак от старой фирменной железяки и все работало, думаю пары заново для 3617 можно не генерить.

Link to comment
Share on other sites

а вот это уже интересно

Это на одном и том же железе разная температура в зависимости от прошивки? Может все-таки некорректно отображается?

 

P.S. Тут где-то на просторах форума писали, что вбивали в DS3615xs серийник и мак от старой фирменной железяки и все работало, думаю пары заново для 3617 можно не генерить.

Поставил на голое железо с нуля 6.1 DS3617xs, температура показывается нормально. А вот Квикконнект - не хочет, хотя серийник и 2 мака (2 сетевки) рабочие на 6.01 и 5.2 ранее.

Выдает: "Система не может выполнить запрошенную операцию в связи с неизвестной ошибкой". При установке система так же отказалась принять настройки QQ.

 

P.S. В прошлый раз на 6.0 у меня заработал QQ только после установки с нуля 5.2 и активации QQ там и последующего обновления до 6.0, неужели тут так же делать?

Link to comment
Share on other sites

чего й то 3615 перекрасился в 3617? вот квик и бастует.

я так думаю

Не, не, я сперва опечатался, написав, что 3615 поставил, я 3617 поставил с нуля (если вы про изменение сообщения).

На счет бастует - глупости мне кажется, у меня другой не бастует с сериалом от 24ХХ или что-то там и нормально работает QQ.

 

Update. Хотя я кажется понял о чем вы. Надо попробовать именно новые и другие серийник и МАКи поставить при переходе с 15 в 17. Там-то ничего ранее не менялось в этом смысле.

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

чего й то 3615 перекрасился в 3617? вот квик и бастует.

я так думаю

Не, не, я сперва опечатался, написав, что 3615 поставил, я 3617 поставил с нуля (если вы про изменение сообщения).

На счет бастует - глупости мне кажется, у меня другой не бастует с сериалом от 24ХХ или что-то там и нормально работает QQ.

может вы все же внимательно перечитаете написанное вами и потом мной?

 

Поставил на голое железо с нуля 6.1 DS3617xs, температура показывается нормально. А вот Квикконнект - не хочет, хотя серийник и 2 мака (2 сетевки) рабочие на 6.01 и 5.2 ранее

вопрос не в том от чего мак, а в том с чем он регистрировался

Link to comment
Share on other sites

Поставил на голое железо с нуля 6.1 DS3617xs, температура показывается нормально. А вот Квикконнект - не хочет, хотя серийник и 2 мака (2 сетевки) рабочие на 6.01 и 5.2 ранее

вопрос не в том от чего мак, а в том с чем он регистрировался

Да да, я понял :smile: выше изменил в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

да, именно это я и имел ввиду

Голая установка, новые СН и маки - QQ в пролете.

 

P.S. Есть кто-то у кого на 3617 работает QQ? Как мигрировали с 3615?

Link to comment
Share on other sites

Голая установка, новые СН и маки - QQ в пролете.

Может попробовать поставить 6.1 от 3615, а потом смигрировать на 3617?

Так ведь снова получится "железки разные" => Серийники разные => на новом серийнике снова QQ не заведен. На 6.0 в свое время у меня QQ тоже не заводился, пока я в 5.2 не вбивал QQ на новом серийнике и уже с подвязанным QQ мигрировал на 6.0. Но это же получается в рамках одной железки (серийник не меняется), а тут же железка новая, "должен быть бы новый серийник? или не должен, а это у меня что-то?).

 

Так есть у кого QQ работает на 3617?

Link to comment
Share on other sites

А на 6.1 от 3615 серийники и маки из имеющихся в данный момент генераторов подходят?

Я пока не пробовал 3615 на 6.1, решил сразу на тестовом железе попробовать 3617 и пока вот с QQ мне не везет.

Link to comment
Share on other sites

значит серийники для 3617 имеют другой формат. или какой то еще уникальный идентификатор

Т.е. пока QQ ни у кого не работает на 3617, а актуально только для "железа", у кого Ксеоны и лучше оставаться на 3615? На англоязычной ветке я что-то пока не нашел кто бы про QQ что говорил, читаю дальше там.

Link to comment
Share on other sites

значит серийники для 3617 имеют другой формат. или какой то еще уникальный идентификатор

Первые 5 символов серийника - это закодированная модель.

Link to comment
Share on other sites

значит серийники для 3617 имеют другой формат. или какой то еще уникальный идентификатор

Первые 5 символов серийника - это закодированная модель.

Как же тогда все работает, когда стоят серийники от других моделей, как у меня?

В 6.1 и в 3617 докрутили чего-то еще?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...