Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

На N54L 8Г памяти, 2 сетевухи - не пошло (. Заменил pid & vid , сгенерировал sn и два maс. Останавливается на "booting kernel" . Пробовал разные загрузчики (DS3615xs 6.02 Jun's Mod V1.0 и cda1-gen8boot.img). У буржуев вроде тоже кто-то столкнулся с такой проблемой, но решения я не увидел.

Link to comment
Share on other sites

Епт. Как же я жду это. Ура

Если кто скажет как все делать пошагово то это будет круто. И буду признателен. Переводчик мне такого напереводит

Смотря куда ставить? На голую железку или в вирт. машину - от этого и инструкции будут разниться :wink:

Link to comment
Share on other sites

На N54L 8Г памяти, 2 сетевухи - не пошло (.

Благополучно завелся на загрузчике jun-amd-baremetal-hybrid-uefibios-arcao-v2 . На миграцию на всякий отключил диски. После миграции подключил - все диски увиделись. Сразу прилетело update2, вроде нормлаьно проапгрейдилось.

Link to comment
Share on other sites

На N54L 8Г памяти, 2 сетевухи - не пошло (.

Благополучно завелся на загрузчике jun-amd-baremetal-hybrid-uefibios-arcao-v2 . На миграцию на всякий отключил диски. После миграции подключил - все диски увиделись. Сразу прилетело update2, вроде нормлаьно проапгрейдилось.

 

Пожалуйста, поделитесь опытом по установке

Откуда качать загрузщик, как устанавливать, какие нюансы?

Link to comment
Share on other sites

Нюансов особых нет.

Из темы New loader берете из первого поста образ загрузчика.

Для установки на голое железо разворачиваете образ на USB flash.

Загружаетесь, через браузер ищете свой NAS, find.synology.com

Ну и в режиме ручной установки устанавливаете pat файл последний на текущий момент (8451).

Link to comment
Share on other sites

А если не на голое железо? Что бы обновить существующую конфигурацию. Из поста, что указан на предыдущей странице я понял, что надо указать sn/mac/vid/pid иначе ошибка вылезет.

В общем 6 можно ставить путем обновления или с нуля все?

Link to comment
Share on other sites

А если не на голое железо? Что бы обновить существующую конфигурацию. Из поста, что указан на предыдущей странице я понял, что надо указать sn/mac/vid/pid иначе ошибка вылезет.

В общем 6 можно ставить путем обновления или с нуля все?

 

"голое железо" - имелось ввиду не VM .

можно обновлять, вот тема viewtopic.php?f=2&t=22100

бэкап на всякий случай лучше сделать :smile:

Link to comment
Share on other sites

Опишу свой опыт обновления DSM 5.2 до 6.0 на виртуальной машине под ESXi

 

1. Качаем архив из первого поста соседней темы http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=20216

https://mega.nz/#F!18kB1BTB!1ft3N5Hnrcnqsneu0aQUkA

 

2. Из него нам понадобятся 2 файла:

synoboot.vmdk

synoboot.img

 

3. Переименовываем файл synoboot.img в synoboot-flat.vmdk,

открываем файл synoboot.vmdk в notepad++ и меняем строку

RW 102400 VMFS "synoboot.img" 0 на RW 102400 VMFS "synoboot-flat.vmdk" 0

сохраняем файл

 

4. Останавливаем ВМ с DSM 5.2, c помощью Datastore Browser закидываем файлы synoboot.vmdk и synoboot-flat.vmdk в папку с ВМ.

 

5. Редактируем виртуальную машину с DSM 5.2:

Удаляем загрузочный диск (самый маленький диск, подключен к контроллеру IDE)

Добавляем Serial Port к ВМ.

Сохраняем

 

6. Опять редактируем ВМ, добавляем существующий виртуальный диск к ВМ synoboot.vmdk, выбираем контроллер IDE, Master, Independent-Non-Persistent, Сохраняем.

 

7. Запускаем машину, ждем 2-5 минут.

 

8. В любимом браузере переходим по ссылке http://find.synology.com

 

9. Запустится Synology Assistant, в котором вы должны увидеть свой виртуальный DSM c IP адресом полученным по DHCP

 

10. Коннектимся к нему, вам сообщат что обнаружены диски от предыдущей версии DSM и чтобы все работало надо обновиться.

 

11. Выбираем обновится и сохранить параметры и файлы. После чего из интернета скачается свежий DSM 6.0.2-8451 и установится. У меня все заняло 15 минут.

 

12. После ВМ перезагрузится и у Вас будет уже новая версия DSM. Все программы и файлы сохранятся.

 

13. Идем в панель управления DSM и обновляемся до DSM 6.0.2-8451 Update 2. (10-15 минут)

 

14. Идем в Центр Пакетов и обновляем установленные приложения.

PROFIT!

Link to comment
Share on other sites

Я только что обновил мать Asus P5K проц C2D E8400 SataPortMap не указывал ничего. Чем это чревато? У меня винт один. Добавил лишь серийник, 2 мака и VID/PID. Стала без проблем.

Link to comment
Share on other sites

На работе обновился, а вот дома не смог. сервер находится но при попытке подключится сообщение, что обнаружены ошибки на дисках (3,4) порты SATA также были отключены. Что это за?? 5,2 работает и видит диски. У меня Syno Hybrid RAID

Link to comment
Share on other sites

На работе обновился, а вот дома не смог. сервер находится но при попытке подключится сообщение, что обнаружены ошибки на дисках (3,4) порты SATA также были отключены. Что это за?? 5,2 работает и видит диски. У меня Syno Hybrid RAID

 

пробуй добавить в grug.cfg параметр SataPortMap

или загрузчик Jun Mod

Link to comment
Share on other sites

Загрузчики я оба попробовал. То же самое. В итоге удалил все разделы. Тоже ничего. НО при установке все равно показывает что доступна миграция. Сегодня удалю разделы в Акронисе, сделаю так сказать новые жесткие диски. А с SataPortMap поиграюсь. Но, подскажите какой параметр поставить-жесткие подключены в порты 1 и 2.

Кстати, мак и серийник я прописал старые. У меня на них QuickConect работал. В 6 у кого-то подключается? У меня вылазит сообщение, что невозможно подключится по неизвестной ошибке.

P.S. блин так ждал чат, что бы на работе использовать для общения. А он только в браузере работает. Придется дальше использовать ломаный CommFort

Link to comment
Share on other sites

а qucikconnect кто то смог подружить? у меня ошибку выдает не смотря на то что пару "уникальную" сгенерировал и зарегистрировал на сайте в "моем синолоджи"

форма выдает ошибку (при попытки нажать на надпись выполнить вход)

Link to comment
Share on other sites

Загрузчики я оба попробовал. Сегодня удалю разделы в Акронисе, сделаю так сказать новые жесткие диски. А с SataPortMap поиграюсь.

Кстати, мак и серийник я прописал старые. У меня на них QuickConect работал. В 6 у кого-то подключается? У меня вылазит сообщение, что невозможно подключится по неизвестной ошибке

если собрался все заново ставить - загрузчик Jun Mod, при появлении на экране меню (1 сек) жми паузу, 3-я строчка (... Force Install) без всякого сноса разделов.

после перезагрузки томозни и вернись на верхнюю строчку меню загрузки.

QuickConect работает у меня без проблем

Edited by Guest
Link to comment
Share on other sites

Загрузчики я оба попробовал. Сегодня удалю разделы в Акронисе, сделаю так сказать новые жесткие диски. А с SataPortMap поиграюсь.

Кстати, мак и серийник я прописал старые. У меня на них QuickConect работал. В 6 у кого-то подключается? У меня вылазит сообщение, что невозможно подключится по неизвестной ошибке

если собрался все заново ставить - загрузчик Jun Mod, при появлении на экране меню (1 сек) жми паузу, 3-я строчка (... Force Install) без всякого сноса разделов.

QuickConect работает

т.е. вероятно у меня не совсем валидная пара?

Link to comment
Share on other sites

т.е. вероятно у меня не совсем валидная пара?

я генерил тут: http://quickconnector.orgfree.com/index.php

спасибо, попробую

еще коротенький вопрос, как пользоваться virtual dsm manager?

не могу создать виртуалку, пишет мол нет доступных сетей, чяднт?

или для него нужно нее менее 2х физических сетевых карт?

Link to comment
Share on other sites

А кто что может сказать за новую файловую систему? Если я с нуля создам разделы у меня она уже по умолчанию будет. А то на сайте все так прекрасно расписано. Или у нас все та же ext4?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...