Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

так это у всех так. редактировать нужно образ. а уже потом заливать его на флешку
Я редактировался прямо на флешки перед установкой
и все работает

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, samuray сказал:

Я редактировался прямо на флешки перед установкой
и все работает

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
 

И я как то до этого тоже, и всё монтировалось, и монтируется с новой флэхой.

Но суть не в этом, а в том что со старой флэхой ни с того не с сего произошли чудеса и она перестала загружать DSM, а выключает NAS, и сделать с ней ничего нельзя, по крайней мере через форматирование...

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kizilkum сказал:

да ладно! выкинуть не пробовали?

Ну а нах, если её можно пока исчо использовать как внешний накопитель? :)

Да и на самом деле то особых прАблем то нет, то что мы тут описывам эт просто личный опыт для других, типо "Да б... была такая х..., лечить вот так, всё...

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Kizilkum сказал:

попробуйте с нее все разделы удалить каким нить менеждером разделов.

я пользую MiniTool Partition Wizard, можно и другой я думаю

Да делал уже, Paragon hd manager, и разделы удалял и нолями заполнял, почитайте пару страниц выше.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, A.S._id сказал:

Да делал уже, Paragon hd manager, и разделы удалял и нолями заполнял, почитайте пару страниц выше.

 

Попробуй низкоуровневое форматирование флешки, не раз выручало и доставало с того света убитые девайсы.

http://flashboot.ru/files/system/

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XerSonik сказал:

 

Попробуй низкоуровневое форматирование флешки, не раз выручало и доставало с того света убитые девайсы.

http://flashboot.ru/files/system/

ок, отпишусь как буду.

Тут вот удивляет ещё вот что, что после записи synoboot у всех флэх vid/pid один и тот же, похоже Жун там чот намудрил с этим.

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, A.S._id сказал:

ок, отпишусь как буду

Если не поможет то прошей контролер флешки соответствующей утилитой, найдя ее вбив свои PID & VID в поля поиска на сайте флешбута.

http://flashboot.ru/iflash/

Edited by XerSonik
Link to comment
Share on other sites

ок, отпишусь как буду.
Тут вот удивляет ещё вот что, что после записи synoboot у всех флэх vid/pid один и тот же, похоже Жун там чот намудрил с этим.
Так их тоже нужно править

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, A.S._id сказал:

оно одинаковое не grub.cfg а в конфигурации оборудования

сколько не писал бут всегда после правки вид и пид они в железе тоже корректно изменялись

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XerSonik сказал:

сколько не писал бут всегда после правки вид и пид они в железе тоже корректно изменялись

 

Ну вот до  загрузчика 5,2 включительно, надо было менять на свои в linux.cfg, с переходом на 6... оно теперь показывает то что в grub.cfg и при этом на всех флэшках одинаковые

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hellion сказал:

Не, подожду, само накатится

Кстати, знакомый решил прикупить мать как у тебя, расскажи пож на ней пашет транскодинг, сетевухи подтягиваются бутом и т д, 916+ модель на ней не юзал?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, XerSonik сказал:

Кстати, знакомый решил прикупить мать как у тебя, расскажи пож на ней пашет транскодинг, сетевухи подтягиваются бутом и т д, 916+ модель на ней не юзал?

Всегда была только 3615, 916+ не ставил.Но есть те у кого стоит, и транскодинг работает норм. Сама мать совместима на отлично. 

Edited by hellion
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, XerSonik сказал:

Если не поможет то прошей контролер флешки соответствующей утилитой, найдя ее вбив свои PID & VID в поля поиска на сайте флешбута.

http://flashboot.ru/iflash/

Ну спасибо кшн за ресурс, за....ся чиститься после него

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kizilkum сказал:

у мну вроде ничего такого...

скачал сдуру тулзу по ссылке, оно ругалось не хотело скачивать, так нет ведь, заставил скачать, короче зараженный он весь, ссылки перенаправленные, в другом месте скачал AlcorMP

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, A.S._id сказал:

Ну спасибо кшн за ресурс, за....ся чиститься после него

Я с винды с 2011 года слез, и мне не ведомо на мак ос, что там испорченый напроч "Лес"

Не вирусов тебе не антивирусов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XerSonik сказал:

Я с винды с 2011 года слез, и мне не ведомо на мак ос, что там испорченый напроч "Лес"

Не вирусов тебе не антивирусов.

Короче говоря протер её через AlcorMP, пометил плохие блоки, переразметил всё заново, форматнул, ну получилось с виду как новая, записал руфусом dd образ 3615, ну и как бы те же яйца, в винде она больше не монтируется, в NAS пока не пихал, уже спать хотелось, хотя подозреваю что и не зачем, будет всё монопенисно..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.S._id сказал:

Короче говоря протер её через AlcorMP, пометил плохие блоки, переразметил всё заново, форматнул, ну получилось с виду как новая, записал руфусом dd образ 3615, ну и как бы те же яйца, в винде она больше не монтируется, в NAS пока не пихал, уже спать хотелось, хотя подозреваю что и не зачем, будет всё монопенисно..

Чет у меня с 3615 таже фигня с флешкой - пытается загрузиться и облом (после 3-го обновления, кстати). Мигрировал пока на 3617, если бомба не сработает, то останусь на ней...

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...