Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

дело в том что на странице аккаунта синолоджи у меня точно так же как и у вас, но при этом все подключаеся и работает

аналогично, смог подключиться к своей коробке

Link to comment
Share on other sites

походу закончилась халява, доподключались :lol:

[spoiler=изображение]14294113.png

 

для меня, как счастливого обладателя серого IP за натом провайдера, это очень печально :???:

 

Все нормально, работаем штатно :smile: Просто не нужно "наглеть" наверное? У меня 1 quickconnect.

Link to comment
Share on other sites

тоесть кипишь был напрасным? :smile:

если началось подобное - хорошего ждать не стоит

У меня 1 quickconnect

у меня тоже 1

 

при удалении позиции без модели получаем следующее

[spoiler=]14311275.png

 

Link to comment
Share on other sites

при удалении позиции без модели получаем следующее

 

получаете то, что и должны получить

 

может хватит уже кошмарить синовские сервера, тем более уже и админ этого форума ясно дал понять,что не стоит использовать сервис сино

 

понимаю что за натом и серые адреса и под рукой часто нет другого провайдера, но это ваш выбор и планирование и соответствено и ваши проблемы

Link to comment
Share on other sites

понимаю что за натом и серые адреса и под рукой часто нет другого провайдера, но это ваш выбор и планирование и соответствено и ваши проблемы

именно, это мой выбор и я его сделал. кошмарить форум философскими рассуждениями о проблемах и выборе куда хуже

лично у меня проблем не возникает и решение в сложившейся ситуации я уже нашел :wink:

Link to comment
Share on other sites

лично у меня проблем не возникает и решение в сложившейся ситуации я уже нашел

 

ну тогда просто рад за тебя!

 

только не хами больше

 

никакой философии, обсуждение нелегального использования сервисов сино на этом форуме запрещено!

 

всё, и тему закрыли на этом

Link to comment
Share on other sites

В продолжении темы подключения к DSM дисков от предыдущих версий со стертым первым разделом: насколько я понял, чтобы DSM подцепил эти диски, partition type должен быть fd. Но на моих дисках его по каким-то причинам установить нельзя. Fdisk L выдаёт список из 81 позиции и raid autodetect там нет. На других дисках всё нормаль. Уже голову сломал и обкурился форумов про Linux. Как перенести данные с использованием дополнительного диска, я понимаю. Интересен процесс восстановления, поскольку объём, который надо восстановить, порядка 6и Tb, и может быть не мне одному это будет интересно. Если получится, полностью опишу весь процесс.

Link to comment
Share on other sites

Zyxel на своих роутерах ...

Выкиньте на помойку это шлак. Там стадо вслед за Падаваном ринулось молиться на зухель) Хотя, до этого они кончали на асусь. Сектанты, мать её...

На деле - дешманский кетай. Хуже чем сяоми. Качество - жопа. Недавно привезли екстру 2, при разборке - плата выпадает! Она просто не закреплена(!). Держится корпусом. Флюс! Схематехника уступает подвальной сяоми. Убогое

качество + ценник за совковый софт. Вообще, как всегда вивоват рогозин(киркоров)... Всё по ущербному - цель навариться на пастве (за копейку на канарейку). Клоунада вообщем. Как и всегда.

Link to comment
Share on other sites

всё, и тему закрыли на этом

ну, это не тебе решать :lol:

 

[spoiler=оффтопчек про кинетики]

Zyxel на своих роутерах ...

Выкиньте на помойку это шлак. Там стадо вслед за Падаваном ринулось молиться на зухель) Хотя, до этого они кончали на асусь. Сектанты, мать её... ...Клоунада вообщем. Как и всегда.

чем шлак то? стабильностью прошивки или тем, что софт от зухеля (а точнее от ребят из NDM Systems) ставят куда угодно, лишь бы на стоке не сидеть?

реальные факты будут? мне, например, кинетики стабильностью нравятся. а как там твои подвальные сяоми? в продакшене как? трудятся? а с гарантией как?

 

ты не путай качество софта и нрав удешевления на заводах узкоглазых.

 

Link to comment
Share on other sites

микроты никто не отменял

Зухель рулил ! Только в фаерах в 2000х, теперь там все плохо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Народ, подскажите, официалы прикрыли лавочку с серийникам? Я перепробовал несколько десятком серийников от 3617 и 3615, ни один не прокатывает. Генерил новым генератором, ссылку брал тут где-то на форуме. Сайт синолоджи говорит что серийник имеет неправильный формат. Может в курсе кто?

 

И если, например, отказаться от КК, то каким образом можно пользоваться мобильными приложениями на смартфоне? Ведь они все коннектятся по аккаунту КК к насу.

Link to comment
Share on other sites

каким образом можно пользоваться мобильными приложениями на смартфоне? Ведь они все коннектятся по аккаунту КК к насу.

попробуй вместо логина кк ввести IP адрес или доменное имя хранилища

Link to comment
Share on other sites

И если, например, отказаться от КК, то каким образом можно пользоваться мобильными приложениями на смартфоне?

 

в приложении есть же выбор или КК или адрес сервера

 

  • Адрес или QuickConnect ID сервера Synology — это внутренний или внешний IP-адрес, имя хоста DDNS или Synology QuickConnect ID. Перед тем как войти в систему с помощью QuickConnect ID, убедитесь, что в DSM включена функция QuickConnect (Панель управления > QuickConnect).
  • Учетная запись пользователя и пароль

 

всё прекрасно работает и без КК

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно же можно, можно использовать другие облака, постоянный ИП или динднс, но вот когда на даче интернет мобильный...то либо облака либо туннель не совсем удобный кк в этом плане был проще, хотя если использовать например камеры со своим облаком то как то и не столь важно, меня умиляет, что кто-то всерьез рассчитывал использовать слом в продакшине и еще и офф облаком пользоваться ))) У меня 2 настоящих железных синолоджи, вся эта тема мне интересно именно с точки зрения разобраться как оно работает, железный то в продакшине страшно использовать даже с рейдом 60, а вы тут о таком рассуждаете )))

Link to comment
Share on other sites

кто-то всерьез рассчитывал использовать слом в продакшине и еще и офф облаком пользоваться )))

 

таких здесь "пол форума" наверное будет, а некоторые ещё тупо на авито пихают...

на голову больные типы

Link to comment
Share on other sites

таких здесь "пол форума" наверное будет, а некоторые ещё тупо на авито пихают...

на голову больные типы

Да народ совсем обнаглел, вот, илюша даже не скрывается: тут и тут.

В конец охреневшие натуры.

Надеюсь таких хитрожопых Сино поимеет.

Жалко только простых пользователей, кто дома играется для себя, из-за таких уродов могут пострадать.

Link to comment
Share on other sites

а от "простых пользователей" здесь потом просто пачками появляются посты c мольбой о срочной помощи типа:

10 тб инфы как востановить, как прочитать диски... и т.д.
Link to comment
Share on other sites

а от "простых пользователей" здесь потом просто пачками появляются посты c мольбой о срочной помощи типа:
10 тб инфы как востановить, как прочитать диски... и т.д.

Простые пользователи очень разные бывают. Вообще, тут уже почти все варианты и установок и восстановлений и т.д. на столько разжеваны, что только ленивый и безграмотный не справятся. Хотя бывают особые случаи, но часто из-за несовместимости оборудования. В остальном практически все штатно.

А так, никто же никого не заставляет ставить. Все делается на свой страх и риск.

"Полноценная поддержка" только за деньги железки на официальном форуме и это надо понимать, когда собираешься заниматься колхозом.

Заметил, что последние лет 5-10 "пользователи" совершенно разучились читать и им не ведомо, что такое читать мануалы по 200 страниц, что бы настроить FTP, DHCP или WINS сервер, к примеру. Народу сложно даже пару страниц полутехнического текста осилить. Разве что готовы "анекдоты" читать пачками.

RTFM!

Link to comment
Share on other sites

Многое расписано, однако нужно лапатить весь форум. Сам помню перечитывал по нескольку раз одну и ту же ветку, пока не написал для себя вопрос и сам находил ответ вписывал сам себе же. В общем фака как такого нету, но и говорить чио ответов нету, тоже не стоит.

Кстати по ссылке 3016836754.jpg

Как копус зовётся, кто производитель?

Link to comment
Share on other sites

однако нужно лапатить весь форум

Ну да, с тех древних времен поиск еще не придумали.

А еще помимо написанного мной выше, многие даже поисковый запрос составить не могут, даже в яндексе или гугле.

Как копус зовётся, кто производитель?

Chenbro ES34169

Только вы его наверное уже ни где не купите, кроме как Авито по неадекватной цене.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...