Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

вы не внимательны - cегодня обновился с DSM 6.1-15047 (2 сетевухи) - >> DSM 6.1.1-15101 (осталась одна сетевая, не встроенная) - >> DSM 6.1.1-15101 upd2 (осталась одна сетевая, не встроенная)

 

начиная с 5 по DSM 6.1-15047 все сетевые карты были видны. пропала одна на версии DSM 6.1.1-15101

Link to comment
Share on other sites

вы не внимательны - cегодня обновился с DSM 6.1-15047 (2 сетевухи) - >> DSM 6.1.1-15101 (осталась одна сетевая, не встроенная) - >> DSM 6.1.1-15101 upd2 (осталась одна сетевая, не встроенная)

начиная с 5 по DSM 6.1-15047 все сетевые карты были видны. пропала одна на версии DSM 6.1.1-15101

Да прошляпил, что остаётся-лишь пробовать чистую

Link to comment
Share on other sites

так и сделал - перезагрузил, выбрал в загрузчике reinstall, указал асистенту файл pat, обновился, зашел, обновился еще раз автоматическичерз вебморду, импортировал настройки.

в итоге видны две сетевухи на DSM 6.1.1-15101 upd2

Link to comment
Share on other sites

he vm hw10-xpeno6.1 worked well for me on HP ML20 v2 with Esxi 6.5.

 

The only issue I have is that the loaders seems not to contain the drivers for my usb-controller. My vm powers with passthrough of this 2 pci devices not on.

 

pqk7gyu.png

 

DEV ID: 8C26

VEN: 8086

 

What can I do to fix this? Do I nee and module?

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого толковый мануал по установке Syno на ESXi 6.5?

Стартую машину, нахожу в сети асистентом, запускаю установку, а вот дальше трабл. Если при запуске выбран ESX vmWare, то просто говорит, что "нету у тебя дисков" и ставить некуда. А если выбрать пункт Force Install, то при запуске установки вылетает 35 ошибка "Не могу отформатировать диск". Куда копать?

Пробовал менять конфигурацию дисковых систем (толстые, тонкие, забитые нулями и нет) и контроллеров (SCSI, SATA) в разных вариациях. Результат один. Вышеописанный.

 

вот так точно работает:

65ex.png?w=1980

Я бы не стал на esxi с IDE дисками связываться. SCSI стабильнее

Link to comment
Share on other sites

Есть у кого толковый мануал по установке Syno на ESXi 6.5?

Стартую машину, нахожу в сети асистентом, запускаю установку, а вот дальше трабл. Если при запуске выбран ESX vmWare, то просто говорит, что "нету у тебя дисков" и ставить некуда. А если выбрать пункт Force Install, то при запуске установки вылетает 35 ошибка "Не могу отформатировать диск". Куда копать?

Пробовал менять конфигурацию дисковых систем (толстые, тонкие, забитые нулями и нет) и контроллеров (SCSI, SATA) в разных вариациях. Результат один. Вышеописанный.

 

вот так точно работает:

65ex.png?w=1980

Я бы не стал на esxi с IDE дисками связываться. SCSI стабильнее.

Для установки DSM достаточно 1 диск с загрузчиком и 1 виртуальный неформатированный диск на SCSI контроллере. А когда всё встанет, подвязывать физические диски.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал обновиться на 6.1.1. Ну и не обновился :smile:)

 

Реинсталл не помогает, Force тоже, такое ощущение что не доходит до загрузки сетевой карты, ибо ни в SAssistent ни в браузере ничего не видится.

 

Что делать господа? Чистый лист?

 

Upd. Попадаю в восстановление, но проблемы это не решает к сожалению, т.к. если его делаю - ребут и сетевая не поднимается.

 

Upd2. Возможность попасть на восстановление только после перепрожига USB :smile:) Если иду в force install - тоже натыкаюсь на восстановление.

 

Upd3. Не плохо было бы в этом месте ( на этапе восстановления до нажатия на кнопку ) попасть на syno по ssh. Но он у меня увы выключен :sad:

Link to comment
Share on other sites

Пробовал обновиться на 6.1.1. Ну и не обновился :smile:)

Реинсталл не помогает, Force тоже, такое ощущение что не доходит до загрузки сетевой карты, ибо ни в SAssistent ни в браузере ничего не видится.

Что делать господа? Чистый лист?

Upd. Попадаю в восстановление, но проблемы это не решает к сожалению, т.к. если его делаю - ребут и сетевая не поднимается.

Upd2. Возможность попасть на восстановление только после перепрожига USB :smile:) Если иду в force install - тоже натыкаюсь на восстановление.

Upd3. Не плохо было бы в этом месте ( на этапе восстановления до нажатия на кнопку ) попасть на syno по ssh. Но он у меня увы выключен :sad:

 

Затри первый раздел, но не форматируй, на диске-желательно системном, и на него и переустанови со старой системой и старым USB? типа мигрируй с сохранением.

Да он на всех дисках устанавливает но первый делает системным, так как у себя лично проверял, достаешь этот диск пишет при загрузке требуется восстановление, достаешь любой другой, все работает как ни в чем не бывало...

Link to comment
Share on other sites

Может не удаляй, но форматируй [emoji23]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Именно не форматируй, удали , инициализируй, но не форматируй, так как если открыть диски в Акронисе, все разделы как будто не форматированы....

Открой сам посмотри.....

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Может не удаляй, но форматируй [emoji23]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Именно не форматируй, удали , инициализируй, но не форматируй, так как если открыть диски в Акронисе, все разделы как будто не форматированы....

Открой сам посмотри.....

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Спасибо за советы, сейчас будем пробовать. ОСь стоит только на 500-ке, другие два винта были добавлены позже. Потру системный раздел на нём, инициализирую, и попробую поставить заново

 

Upd. Смонтировал системный раздел ( 2.7 гб) вижу его. Есть ли какой либо вариант, откатить изменения? Если доступны кишки?

 

Upd2. Буду пробовать по версии viewtopic.php?f=2&t=13288, но сначала нада смонтировать раздел на запись. Качаю ubuntu-livecd.iso :grin:

 

Upd3. Судя по разным топикам в инетах, /root раздел, на запись, может смонтировать только поддержка и только по ssh ))). Раздел с данными подключается на ура через mdadm и mount. Рутовый раздел - борода.

Link to comment
Share on other sites

Помогите неожидано пропал доступ к папкам

 

DSM 6.0.2-8451 Update 8 для AMD загрузчик первый еще вроде

 

перезагрузил и доступы испарились

 

вот так выглядит уз Admin

 

f64509898612t.jpg

Link to comment
Share on other sites

Именно не форматируй, удали , инициализируй, но не форматируй, так как если открыть диски в Акронисе, все разделы как будто не форматированы....

Возможно просто несварение, как и у других редакторов разделов(сигнализируют типа other)

Проверил в рамках одного лодыря 1.02а2_3617(50мб-загрузочный и 25гб-для DSM), что при удалении системного-теряется и пользовательский, во время установки сигнализирует что данные на диске 1,2 будут удалены. При форматировании к примеру в ext4 системного во время установки пишет что утеряна конфигурация, а далее что данные на диске 1 будут удалены, однако пользовательские данные остаются на месте. Вывод-только форматировать(кто хочет оставить пользовательские данные).

Помогите неожидано пропал доступ к папкам

Сам что ли? Группе administrators разрешите чт.зап

Link to comment
Share on other sites

Именно не форматируй, удали , инициализируй, но не форматируй, так как если открыть диски в Акронисе, все разделы как будто не форматированы....

Возможно просто несварение, как и у других редакторов разделов(сигнализируют типа other)

Проверил в рамках одного лодыря 1.02а2_3617(50мб-загрузочный и 25гб-для DSM), что при удалении системного-теряется и пользовательский, во время установки сигнализирует что данные на диске 1,2 будут удалены. При форматировании к примеру в ext4 системного во время установки пишет что утеряна конфигурация, а далее что данные на диске 1 будут удалены, однако пользовательские данные остаются на месте. Вывод-только форматировать(кто хочет оставить пользовательские данные).

 

 

Я не форматировал, итог: предложил миграцию, но падает на установке DSM, error 21, error 13. И видно ( в процессе ) что пользовательский раздел не форматирует, только системный.

Link to comment
Share on other sites

Я не форматировал, итог: предложил миграцию, но падает на установке DSM, error 21, error 13. И видно ( в процессе ) что пользовательский раздел не форматирует, только системный.

Ну так попробуйте форматнуть, но не удалять системный

Link to comment
Share on other sites

Именно не форматируй, удали , инициализируй, но не форматируй, так как если открыть диски в Акронисе, все разделы как будто не форматированы....

Я не форматировал, итог: предложил миграцию, но падает на установке DSM, error 21, error 13. И видно ( в процессе ) что пользовательский раздел не форматирует, только системный.

Ты случайно не через ноут по wifi пытаешься накатить?

Эти ошибки скачут при плохом соединении или через wifi, попробуй кабель подключить или передернуть если по сетке ставишь....

по поводу затирать или форматить я себе так восстанавливал, тут каждый даёт советы, а информация Твоя. По этому нужно прочесть ещё несколько ответов в теме, у ребят были такие же вопросы, им советовали, они делали.... и ответы тоже писали. Ищи поиском.

Читаешь, делаешь вывод, восстанавливаешься.

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Я не форматировал, итог: предложил миграцию, но падает на установке DSM, error 21, error 13. И видно ( в процессе ) что пользовательский раздел не форматирует, только системный.

Ты случайно не через ноут по wifi пытаешься накатить?

Эти ошибки скачут при плохом соединении или через wifi, попробуй кабель подключить или передернуть если по сетке ставишь....

по поводу затирать или форматить я себе так восстанавливал, тут каждый даёт советы, а информация Твоя. По этому нужно прочесть ещё несколько ответов в теме, у ребят были такие же вопросы, им советовали, они делали.... и ответы тоже писали. Ищи поиском.

Читаешь, делаешь вывод, восстанавливаешься.

 

 

 

Ноут подключен кабелем. Знаешь шибко важной информации нет, бэкапы делал всегда. Жалко потраченного времени на настройку NAS-a.

 

Возможно я просто не совсем до конца понимаю что делаю :smile: Но итог - не запустился и не мигрировал. Достал отдельный винт и с нуля установил 6,1,1.

Link to comment
Share on other sites

На чем устанавливаешь? И чтобы не переустанавливать, бекап настроек, и все ок, правда прийдется проги перустанавливать, но разрешения, юзеры, папки будут восстановлены ,

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Жалко потраченного времени на настройку NAS-a.

Зато приобретается опыт, а без временных затрат никак.

Возможно я просто не совсем до конца понимаю что делаю :smile: Но итог - не запустился и не мигрировал. Достал отдельный винт и с нуля установил 6,1,1.

Уже писали неоднократно что чистая установка(новый винт, форматирование системного раздела с целью сохранения пользовательских данных или удаление системного раздела без сохранения польз.данных) преобладает над миграцией.

Link to comment
Share on other sites

Именно не форматируй, удали , инициализируй, но не форматируй, так как если открыть диски в Акронисе, все разделы как будто не форматированы....

Возможно просто несварение, как и у других редакторов разделов(сигнализируют типа other)

Проверил в рамках одного лодыря 1.02а2_3617(50мб-загрузочный и 25гб-для DSM), что при удалении системного-теряется и пользовательский, во время установки сигнализирует что данные на диске 1,2 будут удалены. При форматировании к примеру в ext4 системного во время установки пишет что утеряна конфигурация, а далее что данные на диске 1 будут удалены, однако пользовательские данные остаются на месте. Вывод-только форматировать(кто хочет оставить пользовательские данные).

Помогите неожидано пропал доступ к папкам

Сам что ли? Группе administrators разрешите чт.зап

Подтверждаю. По этим граблям прошёл. Только форматировать.

Link to comment
Share on other sites

Может посоветуете что-нибудь

Orient A1061S

Контроллер видит но не пробрасывает. Host does not support passthrough configuration

грустно! а диски на этом контроллере ESXI видит? мне проброс не нужен, у меня 2 пробрасываемых контроллера есть, а вот для датастора места не остается.

и еще вопрос: ESXI видит контроллер marwell, но не видит диски на нем. как лечить?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...