i926

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )

Recommended Posts

DSM 5.2-5967 Update 2 на всех пяти машинах исчезли названия моделей(прочерки) в аккаунте synology. Еще заметил что перестали работать push уведомления в DS Finder, при попытке переактивировать в настройках сино, пишет:"Не удалось связаться с сервером push уведомлений." Что будет дальше страшно подумать :smile:.

Ну у меня 1 нормально работает :smile: Не виртуалка, 6.0.2, старый сгенерированный руками.

2560297

В accounte модели слетели (были 3615 и 3617), но доступ из QC пока не пропал и с компов и с приложений под iOS, DS пару раз ребутнул. Видимо слетит, если в DS в Панели управления к QC переподключиться.

P.S.Кто-то спрашивал как генерить серийник http://xpenology.me/how-to-generate-syn ... alid-pair/, но что-то мне подсказывает, что уже не прокатит...

Олег, у меня все три хренологии по этому принципу делались..., всё вручную. Осталась одна. А вот две машинки теперь не светятся... (не аллокают)

2all, если у кого есть серийное с маками ранее не засвеченого оригинала 3615xs, просьба скинуть в личку.

Всем привет.

Вчера были прочитаны все 99 страниц (сегодня уже 103). 2 дня был в нервах и непонятках, распотрошены 2 компа с разными процами, чипсетами и даже эпохами. asus p5k и MSI H61, куча флешек. Всё что получилось это постоянная миграция в цикле. В общем болт. С 5 версией такого секаса не было.

Мне кажется я перепробовал все вменяемые способы обновления. кроме удаления раздела с диска sda1.

Хелп, как установить 6.0.2 написан не полный, но при желании гд-то до 48 страницы все ответы есть. дальше уже шаманство.

Хотелось бы добавить в хелп на первой странице, я делал как там описано, но....

Если не получится как написано, то попробуйте другой способ.

Взять влешку, закатать образ от XPEnoboot_DS3615xs_5.2-5644.5.img, асистом найти синоложи, установить руками pat файл, перегрузиться. Увидеть рабочую система DSN 5. Выключить компьютер.

Важно!!! В биосе выбрать загрузку с USB. У меня получается, что каждая флешка, она своя собственная и если вставить другую, то загрузка скидывается на жёсткий диск. На другом компьютере и такого не было, там пофиг какая флешка. Вставить флешку с 6.0.2 далее по тексту что в первой странице.

Теперь осталось дома провести миграцию... Спасибо форуму....

Важно!!! В биосе выбрать загрузку с USB. У меня получается, что каждая флешка, она своя собственная и если вставить другую, то загрузка скидывается на жёсткий диск. На другом компьютере и такого не было, там пофиг какая флешка. Вставить флешку с 6.0.2 далее по тексту что в первой странице.

Я каждый перетык новой флешки в биосе правил выставляя флешку правильно (USB), иначе УЕФИ ставит и не хочет с него грузить нормально.

Не просто так пишут же - проверьте правильное устройство загрузки в биосе перед загрузкой :smile: Про это вроде неоднократно было указано в разных ветках.

Ну так этого в мануле нету. А всё потому что на старье такой хрени не было, а в новых умных есть, самое интересное, что в новых можно выключить UIFE, а толку мало. всё равно скидывает на загрузку HDD

Ну так этого в мануле нету. А всё потому что на старье такой хрени не было, а в новых умных есть, самое интересное, что в новых можно выключить UIFE, а толку мало. всё равно скидывает на загрузку HDD

В этом может и нет - в других было. Всегда желательно устройство загрузки сразу проверять, если вдруг она не происходит. И это никакого отношения к конкретному мануалу не имеет. Безотносительно к хренологиям. Сэкономили бы себе 2 дня и нервы :smile: Урок вам на будущее :smile:

Ребят подскажите пожалуйста если кто-то нашел ответ,

нужен серийник ds3615xs , пытался генерить старым способом еще со времен xpenoboot,

через последний генератор в виде экселевского файла, а также quickconnector.orgfree.com

Но ни один из серийников сайт синолоджи не добавляет теперь(

Похоже теперь никак, лавочка закрылась, только через реальный номер железки...

P.S. Прощай QC...

Можно сгенерить серийник от DS3612xs и спокойно зацепиться на свой DS3615xs.

Можно сгенерить серийник от DS3612xs и спокойно зацепиться на свой DS3615xs.

Можно чуть подробнее?

У меня например есть рабочий серийник DS3611XS

Я поставил загрузчик Jun's mod v1.01

Установил DSM_DS3615xs_8451.pat соответственно.

Но в самой панели управления нельзя залогиниться в quick connect.

Видимо система понимает что серийник от DS3611XS а DSM установлен от DS3615XS

Подскажите как Вы обошли этот нюанс,

Заранее спасибо!

подтверждаю, сгенеренный серийник+мак от ds3612sx + DSM_DS3615xs_8451.pat (чистый инсталл) НЕ открыли QQ

нужно пробовать "DSM_DS3612xs_8451.pat" ? или что имеется ввиду?

Update: Synology Assistant не позволил поставить "DSM_DS3612xs_8451.pat"

В этом может и нет - в других было. Всегда желательно устройство загрузки сразу проверять, если вдруг она не происходит. И это никакого отношения к конкретному мануалу не имеет. Безотносительно к хренологиям. Сэкономили бы себе 2 дня и нервы :smile: Урок вам на будущее :smile:

Вряд ли, дело не в usb как таковом на одном компьютере так и не запустился на чистое железо. Это потом я уже новый комп мучить начал, вот там и всплыла особенность. Хотя мне так и не удалось поставить на чистую. Только с 5 версии.

чес слово, уменя три железяки, самосборные. первую собирал ещё на 5.2, так вот когда подключал к qq в экселевом генераторе видать ошибся и вместо 3615 выбрал модель 3612, ну и вобщем сервак у меня 3615 в qq зареган как 3612, может просто не с первого раза удаётся валидную пару сгенерить?

остальным бы такое везение как Вам)

плохо конечно что так все закрыли с серийниками и без quick connect я теперь и половину делать не могу, того что необходимо.

А что такого quick connect даёт? Удалённо можно и без него подключиться. А ещё?

В моем случае с серым IP не знаю как еще подключиться к хранилке кроме как по quick connect

В моем случае с серым IP не знаю как еще подключиться к хранилке кроме как по quick connect

Любой DDNS сервис вам в помощь. Пример no-ip.org. Ну и проброс нужных портов на роутере.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Edited by Guest

прикольно) теперь нужно держаться за зареганые серийники))) я в свое время нарегал 5 штук, правда от чего они я хз)))

теперь нужно держаться за зареганые серийники

Зарегенные тоже в аккаунте синолоджи слетают :evil:

Зарегенные тоже в аккаунте синолоджи слетают :evil:

тьфу тьфу..от 3615 пока держится, надеюсь так и дальше будет

тьфу тьфу..от 3615 пока держится, надеюсь так и дальше будет

QC даже с обнуленными моделями в account пока работает, пробовал отключать в панели управления и подключать снова, при подключении выдает ошибку, но все равно подключается.

Хуже будет, если они в будущих версиях при обновлении введут он-лайн подтверждение учеткой в synology, тогда навечно на этой версии останемся...

Помогите установить jun's v1.01 или v1.02alpha

Собрал новое железо на j3455, DSM5.2 не катит, а для DSM6 теперь не могу сделать рабочий серийник на 3615.

Установить DSM под 3615 с серийником который сгенерировал для 3612 (личный кабинет синолоджи серийник этот принял), не получается. После установки DSM хранилка пропадает из сети и найти ее невозможно ни по find.synology.com ни по synology assistant. Само собой сначало делаю force install затем после установки dsm перезагружаю железо и выбираю первый пунк в загрузочном меню.

Хоть каким то способом левым я могу на сегодняшний момент установить DSM6 ? Или все теперь в пролете?

Заранее спасибо за ответы.