Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

1 час назад, ZOV сказал:

По поводу  VID, PID их менять разве обязательно???

Я думаю статистику надо подправить с 99% на 100% для этой причины :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZOV сказал:

По поводу  VID, PID их менять разве обязательно???

 

в целом - обязательно, данная процедура скрывает загрузочную флешку из списка дисков в DSM

 

3 часа назад, ZOV сказал:

А как тогда сделать флешку что бы на этой мамке грузилось. А то тупо черный экран с мигающим курсором.

 

на чипсете G41 обязательно есть обычная (легаси загрузка), про uefi не скажу, но чипсет очень старый, поэтому Jun's лоадер должен работать отлично.

 

Edited by Lordbl4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZOV сказал:

По поводу  VID, PID их менять разве обязательно

Нет, но потом в терминале под рутом не забыть дать команду rm -rf!

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с ошибкой 38 - переключитесь на проводное соединение, посмотреть ошибку в логах через телнет...
Материнская плата j3455, С UEFI, диск был в GMT перевел диск в MBR установка прошла, вылезла 21 ошибка, нажал "с"  ввел новый серийник и мак - все прошло.

Я на это потратил 2 часа времени. :-) Может кому то сэкономит время.

Решил установить ds3617 и HDD посерьезней. Два по 3 Тб. Тоже не ставилось. Решил сделать так же, переделал GPT в MBR. Размер стал 2Тб + остаток.
Запустил установку, вышла 21 ошибка.

 

Что думаете поделитесь плиз. До этого ставил и 5 и 6 версию, только винты были маленькие.
Надо ли переводить в MBR GPT, влияет ли это на установку?  Как на установку влияет UEFI.

Кто ставил DS3617 на ASROCK J3455 поделитесь опытом, пожалуйста. Может в биосе какие опции отключить/включить?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mountlander сказал:

Решил сделать так же, переделал GPT в MBR. Размер стал 2Тб + остаток

С дисками вообще ничего делать не нужно, хрень, когда встанет, внутри все и настроите. Удалите на...фиг все что насоздавали с разделами. 21 ошибка, если память не изменяет, это когда серийники и маки не бъются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mountlander сказал:

Почему же они перестали биться.

 

потаму что их уже использовали

вбейте ещё раз новую пару, какие проблемы

флешку перед этим тоже форматнуть

на винде так:

diskpart

usb_stick_bootfhig_machen_3.jpg

дальше по порядку

list disk
select disk X
clean
create partition primary
select partition 1
active
format fs=fat32 quick
exit

 

Edited by Архип
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Имелась работающая машина (6.0.2 -8451 DS3615xs. Загрузчик Jun's Mod v1.01). При попытке обновиться (в авт. режиме) -  получил "полукирпич" : машину в сети видно со статусом "Recoverable" ( в Synology Assistance) web assistance тоже предлагает "восстановиться". Жму "восстановиться" - после 10 мин. ожидания - ничего не происходит. Статус остается "Recoverable", в web сначала минуту крутится "восстановление" - потом 10 мин. на перезапуск - доходит до "0" - и ничего не происходит. При обновлении страницы - снова предлагает восстановиться.   Посоветуйте - как оживить станцию.

Edited by MIKE MC
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MIKE MC сказал:

Имелась работающая машина (6.0.2 -8451 DS3615xs. Загрузчик Jun's Mod v1.01). При попытке обновиться (в авт. режиме) -  получил "полукирпич" : машину в сети видно со статусом "Recoverable" ( в Synology Assistance) web assistance тоже предлагает "восстановиться".

А когда обновлялись загрузчик на 6.1 поменяли? Если не меняли, то делайте флешку с загрузчиком для 6.1 версии 1.01b и пробуйте установить заново, если будут траблы, то есть еще один метод. Делаете загрузчик от 3617, мигрируете на нее, а дальше, либо снова мигрируете на 3615 или остаетесь на 3617.

 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

 

Недавно узнал про такую фишку (xpeonology) Установил на нетбук ОС, который находится у меня в шкафу, DLNA и прочие плюшки работают. появилась необходимость удаленно подключаться к файлам, прочитав на форуме, понял, что нужно менять серийники и мас, теперь просьба людям добрым, мог бы кто нибудь удаленно помочь сделать для меня? Очень надо, просто очень. Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PLOXOY008 сказал:

появилась необходимость удаленно подключаться к файлам

Могу помочь советом: сделайте себе реальник и забудьте эту проблему, как страшный сон.

 

- Саша, хотел у тебя спросить. Задача вот какая...

- Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?

- А в чем разница?

- Совет бесплатный, консультация за деньги.

- Совет, конечно!

- Мой тебе совет: запишись на консультацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему поможем...
Пока не понятно, что тебе нужно???
Какая сеть, как подключён, за НАТ или нет, белый ИП или серый...
Информации побольше.
Квик конект, это последнее к чему нужно стремиться, по моему мнению...


Отправлено с моего iPhone X
используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Почему, поможем...
Пока не понятно, что тебе нужно???
Какая сеть, как подключён, за НАТ или нет, белый ИП или серый...
Информации побольше.
Квик конект, это последнее к чему нужно стремиться, по моему мнению...


Отправлено с моего iPhone X
используя Tapatalk




Отправлено с моего iPhone X
используя Tapatalk
Link to comment
Share on other sites

Имелась работающая машина (6.0.2 -8451 DS3615xs. Загрузчик Jun's Mod v1.01). При попытке обновиться (в авт. режиме) -  получил "полукирпич" : машину в сети видно со статусом "Recoverable" ( в Synology Assistance) web assistance тоже предлагает "восстановиться". Жму "восстановиться" - после 10 мин. ожидания - ничего не происходит. Статус остается "Recoverable", в web сначала минуту крутится "восстановление" - потом 10 мин. на перезапуск - доходит до "0" - и ничего не происходит. При обновлении страницы - снова предлагает восстановиться.   Посоветуйте - как оживить станцию.

После восстановления, в Биосе меняли загрузку???


Отправлено с моего iPhone X
используя Tapatalk
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tajson сказал:

Почему поможем...
Пока не понятно, что тебе нужно???
Какая сеть, как подключён, за НАТ или нет, белый ИП или серый...
Информации побольше.
Квик конект, это последнее к чему нужно стремиться, по моему мнению...


Отправлено с моего iPhone X
используя Tapatalk

Нетбук, утсановлена версия dsm 5.2...

Ip у меня серый.

Нетбук подключен к роутеру по lan кабелю. 

Link to comment
Share on other sites

Выручайте. Загрузчик Jun's Mod v1.02b DSM 6.1.6-15266 Update 1 после переноса раздела и форматировании дисков в btrfs после перезагрузки пишет невозможно запустить службу nmbd, ssh service, sftp, windows file service. Программы с диска на диск переносил пакетом PackageManager.spkhttps://github.com/vletroye/SynoPackages/issues

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...