Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

у меня на материнке 6 портов и еще два marwell итого 8

шестерка порты marwell увидела, что в общем то удовлетворило мои запросы.

но все же хотелось бы и STlab запустить. :smile:

Link to comment
Share on other sites

ddns в отличии quickconnect не пробьется через пару натов, и фаерволов.

 

Та ладно... Не надо только вот этой мистики про "пробивание". Если есть возможность настроить порт форвардинг на всех натах, за которыми ты прячешься, то проблем с доступом из вне - нет. Мой нас за двумя натами - вполне доступен. (Можно например проверить: http://sergeskor.no-ip.org/photo/#!Albums)

Просто "чистый" ddns - это сервис позволяющий иметь неизменное доменное имя при изменяющемся (динамическом) БЕЛОМ ip.

А квикконнект - это комбинация вот такого вот "чистого" ddns с релейным сервисом (или как оно там правильно называется?), позволяющми заменить входящее из вне соединение на исходящее, и, как следствие, позволяющий обойтись без портфорвардинга, если вы за натом (серый ip), и/или обойти файервол, блокирующий входящие, но разрешающий исходящие, соединения.

Link to comment
Share on other sites

Та ладно... Не надо только вот этой мистики про "пробивание". Если есть возможность настроить порт форвардинг на всех натах, за которыми ты прячешься,

а если нет такой возможности? возьметесь так же красиво расписать доступ? :roll:

имхо, у большинства как раз таки нету такой возможности

Link to comment
Share on other sites

Та ладно... Не надо только вот этой мистики про "пробивание". Если есть возможность настроить порт форвардинг на всех натах, за которыми ты прячешься,

а если нет такой возможности? возьметесь так же красиво расписать доступ? :roll:

имхо, у большинства как раз таки нету такой возможности

 

Так вроде ж уже выше расписал, не знаю насколько красиво, если такой возможности нет - квикконнект позволяет получить доступ. Естественно - будет работать через релейный сервис, не все, медленно и глючно :wink:, но альтернативы то нету...

Link to comment
Share on other sites

если вы не являетесь администратором фаервола на шлюзе вашей сети, то вы не сможете с помощью ДДНС настроить доступ к НАСу. вот тут то квик коннект и становится незаменимым. в России это частая ситуация

Link to comment
Share on other sites

если вы не являетесь администратором фаервола на шлюзе вашей сети, то вы не сможете с помощью ДДНС настроить доступ к НАСу. вот тут то квик коннект и становится незаменимым. в России это частая ситуация

 

По моему - мы пошли уже даже не по второму кругу... Какой смысл еще раз повторятся? Или еще что то осталось неотвеченным?

Link to comment
Share on other sites

не знаю как у вас но у себя дома в маршрутизаторе я админ и в состоянии открыть закрыть любой порт, хотя у провайдера так и так стоит фаервол

У нас полно примеров где ты можешь хоть 100500 раз админом своего роутера, но вот только:

Роутер yota на wan получает не белый ip, а 172.10...

И никто в ёте не станет вам пробрасывать порты. У знакомого на даче местечковый провайдер провёл оптику до дома и при этом работает через двойной нат - роутер опять же получает локальный ip 10....

В такой ситуации никакой динднс не поможет.

У меня наоборот дома белый статический ip за 150р в месяц и мне qc и ddns без надобности, я наоборот купил себе домен и привязал к своему ip, и нормально настроил ssl

Link to comment
Share on other sites

Bob the Builder

понял спасибо.

я делал обнову, но думаю накатить начисто

+1 вопрос в копилку, каждый день сыпятся сообщения что заблокирован доступ SSH по такому то ip адресу, как избавится? уже столько пар сменил (сн и мак) все равно не помогает..

Link to comment
Share on other sites

каждый день сыпятся сообщения что заблокирован доступ SSH по такому то ip адресу

 

аналогичная ситуация, пару адресов как то смотрел и в основном из дальней азии

пока забил на это...

 

как избавится?

 

самое простое это конечно выключить доступ по SSH :wink:

 

а если серьёзно то можно попробовать менять вручную порт для SSH

Link to comment
Share on other sites

каждый день сыпятся сообщения что заблокирован доступ SSH по такому то ip адресу

 

аналогичная ситуация, пару адресов как то смотрел и в основном из дальней азии

пока забил на это...

 

как избавится?

 

самое простое это конечно выключить доступ по SSH :wink:

 

а если серьёзно то можно попробовать менять вручную порт для SSH

вся штука в том что он и не включен у меня...

Link to comment
Share on other sites

каждый день сыпятся сообщения что заблокирован доступ SSH по такому то ip адресу

 

аналогичная ситуация, пару адресов как то смотрел и в основном из дальней азии

пока забил на это...

 

как избавится?

 

самое простое это конечно выключить доступ по SSH :wink:

 

а если серьёзно то можно попробовать менять вручную порт для SSH

вся штука в том что он и не включен у меня...

Скорее всего включён sftp - он тоже на 22 порту, вот и стучаться всякие на этот порт

Link to comment
Share on other sites

Нет ли на сегодняшний день решения для использования 6й dsm и нового загрузчика в hyper-v ?

я правда не вникал подробно. а что мешает использовать имеющийся загрузчик?

Link to comment
Share on other sites

Нет ли на сегодняшний день решения для использования 6й dsm и нового загрузчика в hyper-v ?

я правда не вникал подробно. а что мешает использовать имеющийся загрузчик?

 

Он в img формате, hyper-v понимает только iso формат. Для 5 dsm есть отдельный iso образ. Img загрузчик успешно нюхает и работает virtualbox и vmware.

Link to comment
Share on other sites

Парни, с дуру обновился с 6.0 на 6.1. После перезагрузки web морда говорит что "подлежит восстановлению". Соглашаюсь. Эффекта 0. И так несколько раз.

Помогите вернуть как было :oops:

Link to comment
Share on other sites

Парни, с дуру обновился с 6.0 на 6.1. После перезагрузки web морда говорит что "подлежит восстановлению". Соглашаюсь. Эффекта 0. И так несколько раз.

Помогите вернуть как было :oops:

в шапке темы тулза для даунгрейда

Link to comment
Share on other sites

Парни, с дуру обновился с 6.0 на 6.1. После перезагрузки web морда говорит что "подлежит восстановлению". Соглашаюсь. Эффекта 0. И так несколько раз.

Помогите вернуть как было :oops:

в шапке темы тулза для даунгрейда

Извлечь архив в любую удобную папку на DiskStation, зайти в него через SSH/Telnet

 

В том то и дело что по SSH и телнету не доступна коробочка (( Пытаюсь зайти по IP (он фикс.) - пишет что нет доступа или типа того.

А что если другую флешку вставлю с загрузчиком 6.0.2 - она не затрет мне данные?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

подскажите

конвертировал DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01(synoboot.img) в формат .vdi(чтобы подхватил virtualbox)

все ок

запустил, выбрал режим: "Force Install"

нашел в DSAssistant, но он пишет "сбой состояния" и не может применить новый ip ни статику ни dhcp

P.S.

конвертил по статье https://www.silicongadget.com/operative ... rmat/2674/

Link to comment
Share on other sites

Парни, с дуру обновился с 6.0 на 6.1. После перезагрузки web морда говорит что "подлежит восстановлению". Соглашаюсь. Эффекта 0. И так несколько раз.

Помогите вернуть как было :oops:

в шапке темы тулза для даунгрейда

Извлечь архив в любую удобную папку на DiskStation, зайти в него через SSH/Telnet

 

В том то и дело что по SSH и телнету не доступна коробочка (( Пытаюсь зайти по IP (он фикс.) - пишет что нет доступа или типа того.

А что если другую флешку вставлю с загрузчиком 6.0.2 - она не затрет мне данные?

можно загрузить флэшку с 5.2, а там подключить клаву и монитор и ввести команды:

sudo -s (или su в зависимости чего прокатит)
sed -i '/^/s:majorversion=".":majorversion=6:' /etc.defaults/VERSION
sed -i '/^/s:minorversion=".":minorversion=0:' /etc.defaults/VERSION
sed -i '/^/s:buildnumber="....":buildnumber=8451:' /etc.defaults/VERSION
shutdown -Pv now

затем прошиваем флэшку 6.0.2 и делаем миграцию на DSM 6.0.2 build 8451

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...