Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

Только что, Архип сказал:

 

 

да

 

20%

916_p2a.thumb.png.1aa6fe7244751b239d789e3c5e815b60.png

Hide

 

Я так понимаю, что вариантов больше никаких? На старых версиях Plex так же?

Другого нормального ПО (типа Plex) нет, так?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, MadMaxZZZ сказал:

Другого нормального ПО (типа Plex) нет, так?

 

можете попробовать штатное видео приложение и там тоже активируется аппаратное ускорение кодирования и декодирования видео, но только для 916 версии и нужна тоже учётка только в этом случае учётка сино

проверить активированы ли лицензии кодеков можно командой:

cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf

 

@nas:~# cat /usr/syno/etc/codec/activation.conf
{"success":true,"activated_codec":["h264_dec","h264_enc","aac_enc","aac_dec","vc1_dec","vc1_enc"],"token":"a70112d99e**************fc077652"}

 

Edited by Архип
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

по опыту использования плекса, могу только добавить, что аппаратное ускорение кодирования и декодирования видео не есть самоцель

 

а нормальное проигрывание как видео так и live-tv, можно достичь путём тонких настроек и чтобы по возможности избежать вообще перекодирования или простого перезжатия из одного и того же кодека, касается видео и звука,

благо сейчас уже в основном все клиенты умеют играть прямой источник

 

а платная учётка плекса всё же стоит того, потаму как допустим в том же приложении для андроида идёт в комплекте пересобраный ExoPlayer

с которым стало на порядок лучше с проигрыванием любого контента на смартфоне

 

видео h265  

916_p3.thumb.png.a93fec09f2979d675fa716ca37edf1d9.png

Hide  
live-tv  

916_p4.thumb.png.c22f95e9556765a522a5f1e300b1ea97.png

Hide 
Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Архип сказал:

по опыту использования плекса, могу только добавить, что аппаратное ускорение кодирования и декодирования видео не есть самоцель

 

а нормальное проигрывание как видео так и live-tv, можно достичь путём тонких настроек и чтобы по возможности избежать вообще перекодирования или простого перезжатия из одного и того же кодека, касается видео и звука,

благо сейчас уже в основном все клиенты умеют играть прямой источник

 

а платная учётка плекса всё же стоит того, потаму как допустим в том же приложении для андроида идёт в комплекте пересобраный ExoPlayer

с которым стало на порядок лучше с проигрыванием любого контента на смартфоне

 

видео h265

916_p3.thumb.png.a93fec09f2979d675fa716ca37edf1d9.png

Hide
live-tv

916_p4.thumb.png.c22f95e9556765a522a5f1e300b1ea97.png

Hide

 

Не все смартТВ могут напрямую воспроизводить HEVC (x265)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Архип сказал:

 

а платная учётка плекса всё же стоит того, потаму как допустим в том же приложении для андроида идёт в комплекте пересобраный ExoPlayer

с которым стало на порядок лучше с проигрыванием любого контента на смартфоне

Привет!

Я думаю, что для того чтобы смотреть на смартфоне, заплатить 119$ это круто! :lol:

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, tajson сказал:

заплатить 119$ это круто!

для вас может быть, не знаю

 

мне без разницы "сколько", речь ведь не об этом вообще, а о том какой фунционал есть вообще

и тем более учётка не только для того чтобы смотреть на смартфоне а кое что и ещё

pass версия  

Automatic Photo-tagging and Places New

Use automagic image, scene recognition technology, and geo-location (Places) to classify and find photos you are looking for in any library of any size. Rediscover memories you had forgotten and search entire libraries!

Live TV New

Watch Live TV directly on your device! With the addition of an antenna and a digital tuner, over-the-air HD TV is yours at no extra cost! Great for cutting the cord!

Photo Albums New

Organization freak? Plex gives you the ability to create beautiful Photo Albums so you can easily customize your own galleries of precious memories.

Plex Cloud New

Plex Cloud with Google Drive, Dropbox or Microsoft OneDrive is the simplest way to run Plex, without the need for an always-on PC or network-attached storage device (NAS).

Plex DVR New

Record your favorite free HDTV digital broadcast channels right to your Plex Media Server—-including local news and sports—-then watch anywhere in the world! DVR recordings can be watched on any Plex-enabled device.

Mobile Sync

Sync your videos, music, and photos to your mobile device for offline enjoyment wherever you go.

Cloud Sync

Sync content from your library to supported cloud storage providers to enjoy even if your server is offline.

Audio Fingerprinting

Manage your music with song identification via audio fingerprinting, get world-class album reviews and artist bios, as well as the best cover art available.

Lyrics

See timed lyrics to your favorite songs when available.

Mood Mix

Find tracks in your collection based on mood to help you wake up, wind down, and everything in between.

Plex Mix

Kick off playback of similar tracks from your collection at any time — it’s like your own personal radio station.

Premium Music

Enjoy lyrics, automatic Plex Mix and Mood Mix playlists based on mood or similar tracks, and premium metadata matching for high quality art, album reviews, artist bios and more!

Multiple Users

Create customized, managed accounts, and make user switching fast and easy with Plex Home.

Parental Controls

Enable parental controls to keep the kids away from inappropriate content.

Trailers and Extras

Automatically see high quality movie trailers, cast interviews, and other extras for movies in your library.

Camera Upload

Wirelessly sync your phone and tablet photos and videos automatically to your Plex Media Server at home, where they remain private and secure.

Plex Pass Perks New

Get exclusive access to promos and discounts on partner products and experiences!

Early Access and Free Apps

Be the first to get exclusive access to new features and enjoy awesome premium ones. Also, get mobile apps without having to pay the unlock fee (iOS, Android, and Windows apps require a one-time unlock fee for full playback).

Hide  

 

 

Edited by Архип
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, tajson сказал:

Привет!

Я думаю, что для того чтобы смотреть на смартфоне, заплатить 119$ это круто! :lol:

Не забывай, что не все смартТВ могут напрямую воспроизводить HEVC (x265), так что преимущество PlexPass очевидно.

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2017 в 17:29, tajson сказал:
В 13.10.2017 в 10:44, dengil сказал:

опять 25! не прошло и месяца как вернул DSM (DS3615xs) 6.0.2 Jun's Mod v1.01 обратно и вот те на!.. снова слетела хренология... это теперь так и будет циклично происходить? что я делаю не так?

 

Jun's Mod v1.01b и будет тебе счастье...

 

правильно понимаю, что требуется подготовить новую флэшку-загрузчик с Jun's Mod v1.01b и подменить ею старую и все?

или потом еще хрено переустанавливать придется с сохранением данных? если да, то какую ставить DSM (DS3615xs) 6.0 или DSM (DS3615xs) 6.1 ?? :?

Link to comment
Share on other sites

 
правильно понимаю, что требуется подготовить новую флэшку-загрузчик с Jun's Mod v1.01b и подменить ею старую и все?
или потом еще хрено переустанавливать придется с сохранением данных? если да, то какую ставить DSM (DS3615xs) 6.0 или DSM (DS3615xs) 6.1 ?? :?
Да. Какая была ту и ставь, только последнюю версию. И не мучайся уже :) давно уже все стабильно работает!

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemon55 сказал:

 

Да. Какая была ту и ставь, только последнюю версию. И не мучайся уже :) давно уже все стабильно работает!
 

 

надолго ли? ) иногда уже просто готов отдать денег, чтоб больше не слетало ничего! ))

 

таки что с версией DSM-a? какую тогда лучше накатывать на 1.01b загрузчик?

если 6.1 поверх работавшей до этого 6.0 поставлю, то все настройки (в частности база Plex-a) слетят, так?

Link to comment
Share on other sites

 

надолго ли? ) иногда уже просто готов отдать денег, чтоб больше не слетало ничего! ))

 

таки что с версией DSM-a? какую тогда лучше накатывать на 1.01b загрузчик?

если 6.1 поверх работавшей до этого 6.0 поставлю, то все настройки (в частности база Plex-a) слетят, так?

Куда бы им слететь ? У меня стабильно уже несколько месяцев, там нечему ломаться)) бэкапы ещё никто не запрещал [emoji6]

1.02b последний

 

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Подскажите пожалуйста, чем лучше руководствоваться при выборе загрузчика (ds916, ds3615, ds3617) для установки на реальное железо? Какие основные критерии при выборе?

В частности, есть старый сервер с Intel Xeon E5520 на борту, какой загрузчик лучше подойдет и почему?

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2017 в 19:02, dengil сказал:

таки что с версией DSM-a? какую тогда лучше накатывать на 1.01b загрузчик?

если 6.1 поверх работавшей до этого 6.0 поставлю, то все настройки (в частности база Plex-a) слетят, так?

 

сменил Jun's Mod на 1.01b и накатил DSM 6.1 = переезд состоялся путем мигрирования, Plex нормально установился и обнаружил/подтянул свои данные, но вот незадача: дисковый раздел теперь жалуется на "ограниченную функциональность", хотя каждый из HDD по отдельности =OK

 

вот так это выглядит:  

2017-10-24_18-44-31.png.d9dcbdbe57c9d885fffa9fe627e51fec.png2017-10-24_18-45-51.thumb.png.19b2db2fd308ecb7af04a224d202305c.png

Hide  

 

почему так произошло и как (надо ли) с этим бороться?

 

p.s. кстати, до какого апдейта на 6.1 можно безболезненно обновляться?.. доступен для загрузки: DSM 6.1.3-15152 Update 8  :roll:

Edited by dengil
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, A.S._id сказал:

@dengil

а чо эт у Ваз за устройства токие dengil-SRV? Подозреваю что проброшены через ESXI и ответ думою кроетя в етом...

Короче говоря — теперь поскольку смарт дисков Вы не увидите, можно попробовать отключать их по очереди чтобы найти битый,  или попробовать вернуть всё взад, хотя не факт что поможет...

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, что SMART-статус считывается и в норме на каждом из дисков

dengil-SRV - это название сервера, сам сервер железный и никаких виртуализаций

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dengil сказал:

p.s. кстати, до какого апдейта на 6.1 можно безболезненно обновляться?.. доступен для загрузки: DSM 6.1.3-15152 Update 8  :roll:

Именно до DSM 6.1.3-15152 Update 8 обновился, проблем нет.

Edited by tajson
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, dengil сказал:

в том то и дело, что SMART-статус считывается и в норме на каждом из дисков

dengil-SRV - это название сервера, сам сервер железный и никаких виртуализаций

Ну, попробуйте по очереди извлекать, может просто отошел, а может в конфликт с железом вошло после обновления... Или даунгрэйднуть как было, инструкция в первом посте

Edited by A.S._id
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A.S._id сказал:

Ну, попробуйте по очереди извлекать, может просто отошел, а может в конфликт с железом вошло после обновления... Или даунгрэйднуть как было, инструкция в первом посте

 

хорошо, будем посмотреть (с) если только проявятся какие-то проблемы (потому как на данный момент все исправно работает за исключением этой надписи об "ограниченной функциональности" -- в чем именно это заключается пока неясно!) то буду даунгрейдить, т.к. добраться до дисков несколько проблематичнее) спасибо!

Link to comment
Share on other sites

у меня была такая проблема, нажимал восстановить массив, он сразу восстанавливался, и не было ни каких замечаний до последующей перегрузи или смарт проверки.

избавился от этого сообщения полным собранием нового массива. После обновления, не помню, то ли 4 или 5 появилась такая надпись.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

Помогите пожалуйста, тем кто владеет информацией.

 

Ситуация следующая:

Имеется мини-серв, своей сборки, 2 диска в Raid 1.

Стоял больше года Xpenoboot 5.2-5644, все было хорошо, но как известно на нем перестал работать Dropbox.

 

Решено было обновиться по инструкции.

На новую флешку закатан Jun’s loader, начал с последнего 1.02b (ds3615xs)

 

Система при загрузке  виделась и предлагала выполнить миграцию. Указывал разные PAT версии файлов для данного NAS, но выскакивала ошибка 13, что возможно поврежден файл.

 

Далее начались эксперименты, с разными загрузчиками, разными PAT файлами вплоть до последнего 6.1.3

И скорей всего здесь кроется проблема.

В какой то момент система съела обнову, ребутнулась, но дальше дело не пошло..

 

Далее начал сначала.

Вытащит Рейд массив, вставил чистый HDD, поставил уже загрузчик 1.01, систему DSM_DS3615xs_8451.pat

На чистую система таким образом встала. Но при присоединении Рейд дисков, система говорит что нужно восстановление, т.к. они были перемещены с другого nas сервера.

Имеется только кнопка восстановить, после нажатия система идет в ребут и после предлагается опят восстановление и так по кругу.

(скорей всего на дисках имеется отметка что они более поздней версии чем установленная и поэтому ничего не происходит)

 

Как мне поступить в данном случае, чтобы не потерять инфу ? Буду благодарен за любую информацию. Извиняюсь, что возможно непонятно изъясняюсь, пытаюсь восстановить хронологию действий)

Edited by l3nd3r
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, l3nd3r сказал:

Добрый день!

Помогите пожалуйста, тем кто владеет информацией.

 

Ситуация следующая:

Имеется мини-серв, своей сборки, 2 диска в Raid 1.

Стоял больше года Xpenoboot 5.2-5644, все было хорошо, но как известно на нем перестал работать Dropbox.

 

Решено было обновиться по инструкции.

На новую флешку закатан Jun’s loader, начал с последнего 1.02b (ds3615xs)

 

Система при загрузке  виделась и предлагала выполнить миграцию. Указывал разные PAT версии файлов для данного NAS, но выскакивала ошибка 13, что возможно поврежден файл.

 

Далее начались эксперименты, с разными загрузчиками, разными PAT файлами вплоть до последнего 6.1.3

И скорей всего здесь кроется проблема.

В какой то момент система съела обнову, ребутнулась, но дальше дело не пошло..

 

Далее начал сначала.

Вытащит Рейд массив, вставил чистый HDD, поставил уже загрузчик 1.01, систему DSM_DS3615xs_8451.pat

На чистую система таким образом встала. Но при присоединении Рейд дисков, система говорит что нужно восстановление, т.к. они были перемещены с другого nas сервера.

Имеется только кнопка восстановить, после нажатия система идет в ребут и после предлагается опят восстановление и так по кругу.

(скорей всего на дисках имеется отметка что они более поздней версии чем установленная и поэтому ничего не происходит)

 

Как мне поступить в данном случае, чтобы не потерять инфу ? Буду благодарен за любую информацию. Извиняюсь, что возможно непонятно изъясняюсь, пытаюсь восстановить хронологию действий)

Поставить последний загрузчик (1.02b сейчас кажется), чистый диск, установить все с нуля, обновиться до последней версии (сейчас Update 8), после этого подключить свой рейд. Должен подцепиться, если на Рейде версия более ранняя. Если не получится - монтировать рейд под Линуксом и ФОРМАТИРОВАТЬ (не удалять) первый раздел.

 

P.S. Если форматировать, данные на рейде останутся, приложения и их настройки слетят.

Edited by AlexFr
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, AlexFr сказал:

Поставить последний загрузчик (1.02b сейчас кажется), чистый диск, установить все с нуля, обновиться до последней версии (сейчас Update 8), после этого подключить свой рейд. Должен подцепиться, если на Рейде версия более ранняя. Если не получится - монтировать рейд под Линуксом и ФОРМАТИРОВАТЬ (не удалять) первый раздел.

 

P.S. Если форматировать, данные на рейде останутся, приложения и их настройки слетят.

Благодарю!

 

Еще пара вопросов:

1. Обновление до Update 8 идет с интерфейса системы, через инет. Или нужно что-то скачать и указать в каком то месте для обновы?

2. Возможно установка последней DSM, это 6.1.3 (update 8 ) ?

3. Подключение рейда в выключенном состоянии или возможно включить сначала хотсвап и потом вставить? или это невозможно..

 

 

Edited by l3nd3r
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, l3nd3r сказал:

Благодарю!

 

Еще пара вопросов:

1. Обновление до Update 8 идет с интерфейса системы, через инет. Или нужно что-то скачать и указать в каком то месте для обновы?

2. Возможно установка последней DSM, это 6.1.3 (update 8 ) ?

3. Подключение рейда в выключенном состоянии или возможно включить сначала хотсвап и потом вставить? или это невозможно..

 

 

Я думаю, пойдет и через интернет. Можно записать на флешку загрузчик, поправить сид, пид, серийник и воткнуть новый диск. Дальше должно пойти само. Установится последняя версия. Когда все запустится, проверить обновления. Если стоит последняя версия, выключить систему  и воткнуть диски.

Мне кажется, в таких вещах с хотсвапом лучше не шутить.

Если все запустится и увидится, отключить автообновления нафиг от греха подальше))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...