Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

Привет всем форумчанам! В процессе тестирования заметил одну разницу между 6.1 для 3617 и 6.0.2 для 3615 — это мониторинг температуры процессора в панели управления: в новой версии она работает. Кстати, в версии 6.1 для 3615 также мониторинг не работает.

Link to comment
Share on other sites

Хреноводы, подозреваю что я всё сделал не так и потому прошу о помощи. Ситуация следующая:

1. Была хренология на 6.0.1 Jun’s Mod, DSM 6.0.5

2. Она была установлена на J3455-ITX + 500Gb Seagate с БЭДами (икспиримент)

3. Всё работало как часы, потому был куплен новый WD RED и все данные были перенесены с морского гада на WD

4. В голову пришла мысль о том, что пришла пора избавиться от битого винта и установить DSM 6.1

5. А так же использовать более компактную и менее греющуюся флэшку.

6. Установил на новую флэшку 6.0.2 Jun’s Mod, отключил сигейт, оставил ВД, забутал

7. find.synology.com/#

8. Найден NAS, найдён ранее использованный диск, выбрал обновление с сохранением конфига и данных (вероятно ошибка тут)

9. Происходит установка, просит 10 минут на перезагрузку и ...

10. ...

11. Диоды сетевой карты не горят, NAS не находится ни через Синолоджи ассистент, ни через find.synology.com/#

 

подскажите как завести это дело не потеряв данных, пожалуйста. У меня там фотки с ребёнком, которые очень не хочется терять.

Link to comment
Share on other sites

6. Установил на новую флэшку 6.0.2 Jun’s Mod, отключил сигейт, оставил ВД, забутал

Вернуть на место сигейт, после загрузки системы удальть его в диспетчере хранения.

Link to comment
Share on other sites

Друзья проясните пожалуйста ситуацию.

Моя система в подписи.

Собрал ее недавно.

Помогите разобраться с работой WOL и ACPI power button.

Раньше был HP n54l и там все это работало после добавления отдельных скриптов на ура,

сейчас или из-за нового железа с новым ПО не пашет или мои кривые руки.

Ведь для WOL необязательно прошивать физический MAC адрес в соответствии с загрузчиком?

У меня точно WOL работал и без этого раньше.()

В настройка электропитания WOL включен, через ассистант WOL установлен.

В моем роутере есть возможность включать WOL напрямую вбив физический мак адрес,

пробовал не помогает...

ACPI power button также не работает, существует какой то скрипт для dsm 6.1?

Если кто-то имеет похожее железо с dsm 6.1 и все работает, подскажите как Вы этого добились?

Заранее ответившим большое спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Друзья проясните пожалуйста ситуацию.

Моя система в подписи.

Собрал ее недавно.

Помогите разобраться с работой WOL и ACPI power button.

Раньше был HP n54l и там все это работало после добавления отдельных скриптов на ура,

сейчас или из-за нового железа с новым ПО не пашет или мои кривые руки.

Ведь для WOL необязательно прошивать физический MAC адрес в соответствии с загрузчиком?

У меня точно WOL работал и без этого раньше.()

В настройка электропитания WOL включен, через ассистант WOL установлен.

В моем роутере есть возможность включать WOL напрямую вбив физический мак адрес,

пробовал не помогает...

ACPI power button также не работает, существует какой то скрипт для dsm 6.1?

Если кто-то имеет похожее железо с dsm 6.1 и все работает, подскажите как Вы этого добились?

Заранее ответившим большое спасибо!!!

Посмотрите в настройках BIOS/UEFI параметр может называться power on by PCI/PCI-EX или отдельный параметр WOL

Link to comment
Share on other sites

Вернуть на место сигейт, после загрузки системы удальть его в диспетчере хранения.

 

вернул не только сигейт, но и старую флэшку. Теперь ассистент и вэбконсоль пишут что "поддлежит восстановлению", нажимаю "восстановить", просит 10 минут на перезагрузку, после чего говорит что не получается подключиться. Есть идеи что можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

 

вернул не только сигейт, но и старую флэшку.

Сиагейт точно в тот порт воткнут из которого извлекался? Есть ещё вариант с убийством самого первого раздела на сиагейте.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите в настройках BIOS/UEFI параметр может называться power on by PCI/PCI-EX или отдельный параметр WOL

 

Спасибо за подсказку, но Power on by PCIe включен в биосе.

Не помогает. Больше секретов нет как я понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

У меня хрюша стоит на неттопе. SATA разъем только один.

Хочу подключить через USB такую штуку рейдом:

https://www.aliexpress.com/item/ORICO-3 ... 0.0.ZZZWqO

есть ли смысл покупать и будет ли работать это на аппарате в подписи? :?:

Выскажите свое мнение плиз. Заранее спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

У меня хрюша стоит на неттопе. SATA разъем только один.

есть ли смысл покупать и будет ли работать это на аппарате в подписи? :?:

Выскажите свое мнение плиз. Заранее спасибо за советы!

Смотря ля чего покупать. Любой usb накопитель синолоджи видит как внешнее устройство. Т.е. с ним будет невозможно работать так же как и с внутренними хардами. Попробуйте сами подключить любую usb флешку и поглядеть на возможности синолоджи для работы с ней. Если устроит - покупайте.

Link to comment
Share on other sites

Сиагейт точно в тот порт воткнут из которого извлекался? Есть ещё вариант с убийством самого первого раздела на сиагейте.

Точно. На всякий случай поменял сигейт и вд местами. без изменений, вечное восстановление системы. Отключил ВД и оп, система забуталась без всякого восстановления. Как мне теперь проапгрэйдится до 6.1 и подцепить ВД без потери данных?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

У меня хрюша стоит на неттопе. SATA разъем только один.

есть ли смысл покупать и будет ли работать это на аппарате в подписи? :?:

Выскажите свое мнение плиз. Заранее спасибо за советы!

Смотря ля чего покупать. Любой usb накопитель синолоджи видит как внешнее устройство. Т.е. с ним будет невозможно работать так же как и с внутренними хардами. Попробуйте сами подключить любую usb флешку и поглядеть на возможности синолоджи для работы с ней. Если устроит - покупайте.

1. А если взять переходник USB->ESATA, а потом эту штуку, будет как внутренний накопитель?

2. Еще вопрос, а если бы сразу был выход ESATA, то был бы как внутренний?

3. Может есть еще какие то варианты о которых я не знаю, как подцепить рейд к неттопу и использовать с Хренологией?

Link to comment
Share on other sites

1. А если взять переходник USB->ESATA, а потом эту штуку, будет как внутренний накопитель?

2. Еще вопрос, а если бы сразу был выход ESATA, то был бы как внутренний?

3. Может есть еще какие то варианты о которых я не знаю, как подцепить рейд к неттопу и использовать с Хренологией?

1.хз

2.хз. По логике - да.

3. как вариант. Но будет ли он работать на xpenology - хз

Link to comment
Share on other sites

To mountlander:

1. Будет как внешний.

2. SATA=ESATA, только форма разъема отличается. Если кабель SATA-ESATA втыкать напрямую в диск, то будет внутренний, если через всяческие disk-боксы, то будет внешний.

3. Чудес не бывает, может что-то и можно вкрячить (как вариант от OrFF), но не факт, что взлетит и тормозить будет безбожно...

Link to comment
Share on other sites

To mountlander:

1. Будет как внешний.

2. SATA=ESATA, только форма разъема отличается. Если кабель SATA-ESATA втыкать напрямую в диск, то будет внутренний, если через всяческие disk-боксы, то будет внешний.

3. Чудес не бывает, может что-то и можно вкрячить (как вариант от OrFF), но не факт, что взлетит и тормозить будет безбожно...

 

А если взять такой кабель http://www.pc-1.ru/i_shop/cab/trims_ports/A027681$31

один конец воткнуть вместо винта на материнской плате, а в планку - внешний рейд с ESATA выходом? Вроде бы я где то встречал такое, когда в материнскую плату втыкали ЕSATA контроллер, а в него по ESATA какой то внешний рейд.

(очень хочется чудес :roll: )

Link to comment
Share on other sites

Что то странное у меня, пытаюсь поставить на железо с 0 как 3617 на gen8 выдает ошибку

Failed to install the file. The file is probably corrupted. (13)

тут viewtopic.php?f=2&t=22100 пишут что надо правильные vid pid прописать

проверяю - все правильно прописано, с этой флешки старенький Core Duo установился как 3617 без проблем.

еще раз пробую Force Install как 3617, выдает ошибку, а как 3615 ставиться без проблем.

Пробовал и с SD и с USB флешки и через ассистента и через веб - никак.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

У меня хрюша стоит на неттопе. SATA разъем только один.

Хочу подключить через USB такую штуку рейдом:

https://www.aliexpress.com/item/ORICO-3 ... 0.0.ZZZWqO

есть ли смысл покупать и будет ли работать это на аппарате в подписи? :?:

Выскажите свое мнение плиз. Заранее спасибо за советы!

 

В общем по USB все что я смог добиться это устроить туда копирование по заданию. Ни один пакет с USB не работает как с полноценными дисками. У меня стоит gen8 и туда есть esata контроллер, но оригинал стоит больше чем сам gen8. Я думаю что и дешевле модели можно найти вопрос только с драйверами.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, слежу регулярно за темой, но уже запутался. Новую DSM можно уже ставить? А то я так понимаю пока только эксперементаторы играются с новой DSM. Я так понимаю если у меня она запустится и увидит сетевую карту, то можно смело на ней работать? Хочется рабочий комп обновить

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

У меня хрюша стоит на неттопе. SATA разъем только один.

Хочу подключить через USB такую штуку рейдом:

https://www.aliexpress.com/item/ORICO-3 ... 0.0.ZZZWqO

есть ли смысл покупать и будет ли работать это на аппарате в подписи? :?:

Выскажите свое мнение плиз. Заранее спасибо за советы!

 

В общем по USB все что я смог добиться это устроить туда копирование по заданию. Ни один пакет с USB не работает как с полноценными дисками. У меня стоит gen8 и туда есть esata контроллер, но оригинал стоит больше чем сам gen8. Я думаю что и дешевле модели можно найти вопрос только с драйверами.

 

Из внешнего USB диска можно программно сделать внутренний:

https://geektimes.ru/post/255522/ (читайте "Часть 3. Программное обеспечение"), здесь тоже уже писали неоднократно.

Ключевое слово synoinfo.conf

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...