Jump to content
XPEnology Community

DSM 6.0 ( Jun’s Mod )


Recommended Posts

8 hours ago, Romche said:

у кого нибудь серийники для DS3615xs регистрируются на оф. сайте synology?

Из двух источниках генерирую и там . говорит что серийный номер имеет не допустимый формат

у меня тоже не регистрируется ни один((

Link to comment
Share on other sites

Не знаю получиться ли?... Поэкспериментируй восстановлением раздела с пунктом оставить данные без удаления..... Только сначала пробуй на "Кошках". ;-) И не забудь про тот же сата на материнке, он должен определиться тем же диском, если я правильно понимаю, что хочешь сделать...
Структура дисков - Synology/volumeX/существующая/папка/на/сервере

Я перенёс в терминале полное содержимое убитого тома в новый (volume3 > volume5)
Демонтировал volume3, но корневые папки, которые ранее были на volume3, не подцепились. Хотя физически на volume5 они присутствуют.
Почему - отдельный вопрос. У меня только предположения.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

2 AlexFr: Старый дедовский способ : создаете штатными средствами промежуточные папки, переносите в них информацию, удаляете старые-пустые, переименовываете новые.

Edited by Olegin
Link to comment
Share on other sites

2 AlexFr: Старый дедовский способ : создаете штатными средствами промежуточные папки, переносите в них информацию, удаляете старые-пустые, переименовываете новые.

Это да, но там ещё и права доступа естьи ещё много чего. Вероятнее всего они слетят.

Кроме того, хотелось бы сразу отработать способы восстановления, раз уж такое случилось.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AlexFr сказал:

Это да, но там ещё и права доступа естьи ещё много чего. Вероятнее всего они слетят.

Тогда через затаривание в новую папку и растаривание в ней попробуйте, но права на корневые папки придется потом руками выставлять.

Link to comment
Share on other sites

Тогда через затаривание в новую папку и растаривание в ней попробуйте, но права на корневые папки придется потом руками выставлять.

Вот я и пытаюсь пока оригинальные восстановить. Маны по btrfs курю.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, tajson сказал:

Думаю и не будет в ближайшее время, закрыли лавочку. :-)

Ну...не знаю, нашел номер, примерно в середине декабря, все ок зарегестрировал

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tyzik сказал:

Ну...не знаю, нашел номер, примерно в середине декабря, все ок зарегестрировал

Какой номер, что зарегистрировали...?

Link to comment
Share on other sites

я уже писал в сосденем разделе, но спрошу еще раз тут с вашего позволения, потому-как проблема очень остро стоит. У меня microserver, с raid от adaptec,.

Проблема такая, при попытке развернуть версию dsm 6 и выше станция находится, но не находятся диски, соответственно установка не продолжается.

На 5.2 не находились остальные диски, по совету форумчанина переключил на intel. Вторую проблему это решило. 6 версию развернуть по прежнему не удается, потому-как не находятся жеские диски :( прошу помощи. сервер на 8 дисков, образ для 3617xs. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, tajson сказал:

Какой номер, что зарегистрировали...?

Как я понимаю речь шла о 3615, серийник от нее зарегестрировал на оф.сайте сино.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, plus88 сказал:

У меня microserver, с raid от adaptec,.

 прошу помощи. сервер на 8 дисков, образ для 3617xs

 

ставте на свой microserver esxi, а на её уже dsm, в настройках поигратся с контролерами, попытка не пытка

образ поменяйте на 3615!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, plus88 сказал:

и в настройках контроллера

 

в настройках esxi поигратся с контролерами

 

трудно так с вами общатся, когда на том конце не слышат

Link to comment
Share on other sites

Помогите, подскажите, я зашел в тупик.

Стоит Xpenology DS3615 который подключен к роутеру DIR-320 с прошивкой entware, к нему подключен модем Huawei E8372h
Хочу настроить, чтобы из инета мог подключиться к серваку. На самом серваке  noip там добавил.
Но видимо из того что, IP адрес на мобильном интернете небелый пробраться не получится извне до сервака.
 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Romche сказал:

Помогите, подскажите, я зашел в тупик.

Стоит Xpenology DS3615 который подключен к роутеру DIR-320
Хочу настроить, чтобы из инета мог 
 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, A.S._id said:

 

ВЫ сейчас говорите о DDNS, но у меня уже есть на no-ip. и то что я сделаю ещё один проблему мою не решит. Вот если бы серийник и мак адрес регистрировался на synology то это решило проблему. но с динамическим IP и с usb модемом не знаю как быть.

Вот у кого работал DDNS с такой схемой, usb модем подключен к роутеру а к роутеру XPenology?

Link to comment
Share on other sites

Только что, StrayCat сказал:

Какой толкк DynDNS если человек пишет, что у него серый адрес?

А накой хрен dyndns белый? Доступ получает хост на длинкакке, как и на синоакке...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, A.S._id said:

А накой хрен dyndns белый? Доступ получает хост на длинкакке, как и на синоакке...

А чем отличается noip от dyndns D-link?

Link to comment
Share on other sites

Через облако? На сколько я понял, там только сопоставляется имя домена с внешнем айпишником. В данном случае он серый, поэтому обратится по айпи из инет все равно не получится.

Edited by StrayCat
Link to comment
Share on other sites

Только что, Romche сказал:

А чем отличается noip от dyndns D-link?

по идее ничем, по идее дожно работать и то и то, если в настройках дсм дднс есть этот сервис (но-ип). Но то что у Вас не фурычит думаю проблема с доступом внутри подсети Вашей персональной. Кто-то не пускает, а кто разбирайтесь по шажно методом исключений.

Link to comment
Share on other sites

  • XPEH locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...