Jump to content
XPEnology Community

Не прячется флешка.


alex

Recommended Posts

DSM 5.2-5644.5, vid/pid проверены и через USBDEView , и

cat /proc/bus/usb/devices

 

Syslinux.cfg:

UI menu.c32
PROMPT 0
TIMEOUT 50
DEFAULT xpenology
MENU TITLE XPEnoboot 5.2-5644.5
LABEL xpenology

      MENU LABEL XPEnology DSM 5.2-5644
        KERNEL /zImage
      APPEND root=/dev/md0 ihd_num=0 netif_num=4 syno_hw_version=DS3615xs sn=xxx mac1=xxx vid=0x03F0 pid=0x5306 loglevel=0 vga=0x305

 

В контрольной панели, тем не менее, стик виден.

 

Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,

 

но я не могу понять, что должно быть результатом "скрытия". VID/PID я поменял, флешка все равно видна в Control panel - Info center - General - External devices как USB Disk . Где ее не должно быть? Ведь здесь же, так?

 

А инструкции по монтированию / демонтированию диска нужны как я понял для правки syslinux.cfg без снятия флешки, но я уже исправил - а оно все равно видно. Или зачем нужны шаги 3-7 в http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=2222&p=55642#p55642 ?

Link to comment
Share on other sites

но я не могу понять, что должно быть результатом "скрытия". VID/PID я поменял, флешка все равно видна в Control panel - Info center - General - External devices как USB Disk . Где ее не должно быть? Ведь здесь же, так?

 

всё правильно в Панель управления > Информационный центр > Основное ты видишь только название флешки и не более!

в Панель управления > Внешние устройства > и File Station флешки больше нет вообще и естественно ни ты сам как пользователь так и ни кто другой не может ничего увидеть и тем более переписать, но не это главный смысл этих всёх манипуляций с "прятанием" флешки.

для чего нужны шаги 3-7 подробно написано тут viewtopic.php?f=2&t=5605&hilit=losetup#p34607 и финальное решение тут viewtopic.php?f=2&t=5605&hilit=losetup&start=20#p49332

в двух словах это работает по такому же принципу как на настоящем сино девайсе на котором тоже есть свой загрузчик но он то ли вшит в мать то ли тоже как флешка только внутри корпуса, не знаю, под рукой никогда не было ничего от сино

ну и не много теории:

Два слова о петлевом устройстве (Loop-device)

Loopback Device (loop) это механизм ядра Linux, используемый для интерпретации файлов как реальных блочных устройств. Главное, что все инструменты, используемые для работы с реальными дисками (например mount), могут быть использованы и для петлевых устройств.

Говоря простыми словами, loop нужен для того, чтобы структурированные файлы (ISO-образы, копии разделов с флешек, шифрованные файлы) для ядра выглядели, как реальные диски.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, понял.

 

Вообще информации, где флешка должна быть видна, а где- нет, было бы полезно быть в факах. Я смутно подозреваю, что я не один тупой. :oops:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...