Jump to content
XPEnology Community

Зачем менять лицензионные ключи в Synology ??


T-REX-XP

Recommended Posts

Уважаемые гуру и знатоки, разъясните пожалуйста новому члену комьюнити))

 

Зачем переделывать(заменять) ключи лицензии в загрузчике??

Почему сборка Xpenology свой мак прописывает на сетевуху??

Какой еще надо делать тюнинг системы для ее нормальной(оптимальной) работы??

 

Давайте сделаем мастер для комфортного создания/редактирования загрузочных образов/кастомных ядер.

Я бы принял активное участие в работе над этим проектом.

 

Сам юзаю XPEnology DS3612xs DSM 4.2 build 3202++ (repack v1.0) на железе c60m1-i. Почти доволен, но есть пару косяков, которые ждут напильника))

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доброго!

Серийный номер меняется для того чтоб корректно зарегистрировать свою систему на серваках synology и получать от нее уведомления на скайп или на мобильные устройства, для того чтоб корректно работала система quickconnect и выдавался уникальный номер для подключения к DS из интернета, и еще два DS с одним серийником не заработают в пределах одной сети, будут "драться и ругаться"

Что касается мак-адреса, то тут примерно такая ситуация, не на всех конфигурациях подхватывается мак-адрес реальной сетевой карты, поэтому и прописывают этот параметр в загрузку!

Если что-то упустил или не верно истолковал, пусть меня поправят!

Link to comment
Share on other sites

Доброго!

Серийный номер меняется для того чтоб корректно зарегистрировать свою систему на серваках synology и получать от нее уведомления на скайп или на мобильные устройства, для того чтоб корректно работала система quickconnect и выдавался уникальный номер для подключения к DS из интернета, и еще два DS с одним серийником не заработают в пределах одной сети, будут "драться и ругаться"

Что касается мак-адреса, то тут примерно такая ситуация, не на всех конфигурациях подхватывается мак-адрес реальной сетевой карты, поэтому и прописывают этот параметр в загрузку!

Если что-то упустил или не верно истолковал, пусть меня поправят!

Два МАК адреса на одной сети тоже будут "драться и ругаться", потому лучше изменить если возможна установка больше чем одного сервера.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...