Jump to content
XPEnology Community
  • 0

лучшее решение по выбору микро сервера для задачи синхронизировать данные с Iphone.


Maestro

Question

Доброго дня.

есть задача купить микро сервер, от которого нужно:

- синхронизация мультимедийки с Iphone (фото видео материал) - ОБЯЗАТЕЛЬНО;

- DLNA.

Все остальное не обязательно, но желателен минимальный комплект по аналогии с GEN8 с накатанным DS3615xs.

2 слота для HDD достаточно.

заранее благодарен.

 

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Maestro сказал:

но желателен минимальный комплект по аналогии с GEN8 с накатанным DS3615xs.

Ну так лучший вариант под ваши запросы. Всё присутствует, ничего "колхозить"  не надо.

Если нет нужды в Виртуалке и Транскодинге, то вариант с HP G7, он дешевле.

По мне так лучшее решение.

2 часа назад, Maestro сказал:

2 слота для HDD достаточно.

На двух дисках не построишь RAID 5 , если конечно есть в нём нужда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, i926 сказал:

Ну так лучший вариант под ваши запросы. Всё присутствует, ничего "колхозить"  не надо.

Если нет нужды в Виртуалке и Транскодинге, то вариант с HP G7, он дешевле.

По мне так лучшее решение.

На двух дисках не построишь RAID 5 , если конечно есть в нём нужда.

где купить то новый HP G7?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
45 минут назад, Maestro сказал:

где купить то новый HP G7?

Новый, мой знакомый, покупал в Розетке, по моему в Одессе....... Знаю в Питере одну контору, у них иногда проскакивают новые. Ну а так, только Авито и скорее всего Б/У. Но тут ничего страшного нет, через мои руки прошло более десятка Б/У HP G7 и все они были в отличном состоянии.

Аппарат не убиваемый )))

В Питере на Авито есть пара-тройка HP G7 в очень приличном состоянии. Цена вопроса 10 000 - 12 000 р.

Ну а так, искать локально по месту жительства

Link to comment
Share on other sites

  • 0

К бу тем более из далека нет желания присматриваться, ну сам не раз сталкивался с траблами, где приходилось пересматривать и по питанию рассыпуху, и сам блок питания, и все такое. Чего-то я склоняюсь все же к оригинальному железу (коль уж нового хрено не найти). Так будет удобнее, один раз настроил куме, и не буду боятся "окирпичевания" и все такое. Осталось сделать правильный выбор. на какую серию смотреть? По ОЗУ конечно хотелось бы не менее 2ГГб, а то и 4ГГб.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не имел с ним дела, ничего не скажу.

Ну и цена вопроса, как по мне так запредельная. 30 000 + за одну коробку. Когда за эти деньги можно собрать лучший по характеристикам сервак.

Выбор за вами

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, i926 сказал:

Не имел с ним дела, ничего не скажу.

Ну и цена вопроса, как по мне так запредельная. 30 000 + за одну коробку. Когда за эти деньги можно собрать лучший по характеристикам сервак.

Выбор за вами

вот бы новую хрень найти, конечно я только за! Буду признателен, если кто с форума продает, рассмотрю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
39 минут назад, Maestro сказал:

вот бы новую хрень найти

Не стоит бояться Б/У. Есть вещи, которые Только Б/У

40 минут назад, Maestro сказал:

если кто с форума продает

Имеет смысл обозначить географию места проживания, дабы упростить поиск

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, i926 сказал:

Не стоит бояться Б/У. Есть вещи, которые Только Б/У

Имеет смысл обозначить географию места проживания, дабы упростить поиск

Краснодар. GEN8 и G7 с удовольствием рассмотрю.

Edited by Maestro
Link to comment
Share on other sites

  • 0

если смотреть с сторону DiskStation DS220+ (в случае если я правильно понял, что в него можно вставить 2 HDD 3,5) и купить сразу 2 HDD 8Тб, то обойдется все это 35000руб - DS+(20000*2шт HDD по 8Tb)=35000+40000=75000руб. В итоге получим физического места 16Тб из которых будет доступно - примерно 8ТБ (в этом случае придется как я уже понял зеркалить "raid1").

 

если рассматривать HP G7, то к примеру 24000руб (новый на Авито есть у нас в городе)+(20000*4шт HDD по 8Tb)=24000*80000=104000руб. В итоге получим 32Тб физической емкости, из которой доступно будет около 21Тб (SHR, минус 35%).

итог:

29000 разница, 8Тб и грубо 21Тб + все же как я понимаю больший комплект "плюшек" в случае с G7. Касаемо "кирпичей", ну значит по максимуму отключу в DS все возможные автоматические обновления.

 

Теперь у меня есть надежда, что мне получится понять, что я потеряю и что наоборот приобрету, в каждом из 2-х вариантов, не считая емкости.

 

 

 

Edited by Maestro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...