Jump to content
XPEnology Community

Папка @download


i926

Recommended Posts

Папка @download

 

Вопрос к многомудрым..... :wink:

С недавнего времени обнаружил папку @download и всё бы ничего, но мониторинг содержимого привёл к удивлению. Папка имеет достаточно внушительный объём в 169 гигов.

Местами дублирует файлы в моих папка, так же, имеет место быть какое то разбиение на скриншоты видеофайлов. Порядок хаотичен, цикличности не вижу, последовательности тоже.

Ну и собственно вопрос...... Что это за пака, нужна ли она и возможно ли её удалить , освободив тем самым дисковое пространство?

На сервере использую по минимуму пакетов.

 

Config File Editor - Остановлен. Запускается по необходимости

DownloadStation - Запущен

Perl - Запущен

PhotoStation - Остановлен. Запускается по необходимости

sslh - Остановлен. Запускается по необходимости

SurveillanceStation - Остановлен. Запускается по необходимости

transmission - Остановлен. Запускается по необходимости

 

[spoiler=Скриншоты]da8c346f1857a5f539aa88c9ee79ea03.jpg

7cf619fe2cc0c9cdf489e154532055d4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Можешь смело удалять все номерные папки, они образуются при закачке торрентов Download Station, сначала качает в эту папку, а затем размещает закачанное на дисках, при этом за собой не чистит...

Link to comment
Share on other sites

Да можно удалять. Есть еще вариант с превьюшками.

Попробуйте найти виновника последовательно удалить DownloadStation, PhotoStation. Посмотреть кто виноват.

Cloudstation точно не установлен?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы :wink:

они образуются при закачке торрентов Download Station

Если обратили внимание на скриншоты, то папки, основной их массив, образовались буквально намедни. А Download Station включён постоянно и постоянно идёт загрузка-отдача. Так что есть мысли, что не в нём причина.

Попробуйте найти виновника последовательно удалить DownloadStation, PhotoStation. Посмотреть кто виноват

Все концы ведут к Download Station, весь дубляж из папок для закачки, видеоконтент. Первьшки тоже из этих папок

Cloudstation точно не установлен?

Да нет, не устанавливал. Нет нужды. У меня NAS исключительно для связки с DUNE , большего функционала и не надо.

 

Ну и не совсем я понял....... Можно удалить папку @download или же только её вложение ?

Link to comment
Share on other sites

PS-> Если не удалил, то ничего не удаляй!!!!!!!!!!!! Смотрю, мой Download Station начал проверку всех удаленных закачек.... А это значит, что поместит туда опять эти файлы....

Link to comment
Share on other sites

Я тоже удалил, сейчас все заново закачивается. Лень искать и качать торренты и просто сделать кэширование, "век живи- век учись!" Как я понял, удаление из этой папки не добавляет свободного места на дисках. На самом деле файлы в этой папке и папках диска одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, удаление из этой папки не добавляет свободного места на дисках

Не знаю как у вас, у меня свободное место проявилось

На самом деле файлы в этой папке и папках диска одно и тоже.

Хм....... Лично у меня происходил дубляж по файлам

 

P.S. Очень не хватает полного мануала по всему функционалу DSM и пакетам в частности :roll:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас проверил.....

Поставил на закачку, получилась вложенная папка DOWNLOAD_TR_TMP_DIR, в ней же папка с Именем файла.

В процессе загрузки, имелся файл по размеру идентичный со скачиваемым файлом. По окончании загрузки, файл удалился, но папка с Именем файла осталась.

Немного странное кэширование :roll:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...