Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

Имеется NAS Lacie Network Space max

вот такой:

http://www.lacie.com/gb/en/support/netw ... space-max/

процессор у него как у synology 210J - ARM926EJ-S

Подскажите, теоретически возможно на него поставить xpenology?

куда рыть? с чего начать?

заранее спасибо

Posted

Исходя из обзора LaCie Network Space MAX, а так же из мануала, то скорее всего можно загрузить на него DSM......

Карта сетевая гигабитная есть, райд присутствует, USB имеется. Единственное что омрачает, то это отсутствие видеовыхода, нет возможности отследить процесс загрузки

Ну а так.... , надо просто записать образ на флешку и попробовать загрузиться вслепую. Ну а процесс установки описан на форуме.

А мы будем рады услышать о результатах

P.S. LaCie красивую продукцию исполняет..... :grin:

Posted

Ну а так.... , надо просто записать образ на флешку и попробовать загрузиться вслепую. Ну а процесс установки описан на форуме.

Есть один "малюсенький нюансик" умудриться заставить устройство загружаться с USB. Если бы все было так просто, то все NAS_ы других производителей можно было бы перевести на Xpenology, но увы... Как правило, загрузчик в Synology вшит в микросхему платы, поэтому только перепрошивка аналогичной микросхемы этого устройства прошивкой от подобного Synology может посеять надежды, но не гарантирует успеха. Скорее результат может быть плачевным.

Posted

Спасибо за советы!

Кажется он способен загружаться с флешки.

Буду разбираться.

Posted
Скорее результат может быть плачевным.

Хм......... Всё возможно в нашем мире, но думаю вряд ли всё так плохо..... :smile:

По сути, тот же HP G7 заточен под свои нужды, однако же загрузку с Флешки подхватывает на Ура не портя внутренней программной составляющей.

Так что думаю Lacie загрузится и будет работать

Кажется он способен загружаться с флешки.

Ну вот и славненько.... :smile:

Если не сложно, отпишитесь по результатам

Posted

HP G7, имеющий Bios для установки приоритета загрузки с USB_носителя, сравнивать с возможностями Lacie? Сомневаюсь я (с) однако, что загрузится флешка на нем. Но даже если и загрузится, не факт, что DSAssistant обнаружит это устройство....

Posted

Пока только разобрался как ставить Xpenology на PC.

Не пойму где взять synoboot для АРМ процессора?

Posted

Нет такого понятия "synoboot для АРМ процессора" в Xpenology. Либо любая версия Xpenology загружает устройство с USB_носителя, либо нет. Есть конечно способ, который не гарантирует работоспособность - это найти подобное устройство Synology и умельца, который сможет содрать образ микросхемы с него и затем прошить ею твое устройство. Если уж хочется заиметь Xpenology, то судя по размеру ящика, туда можно засунуть mini-itx плату (17х17 см), при этом подобрать модификацию с запиткой от внешнего блока питания.

×
×
  • Create New...