Jump to content
XPEnology Community

Кто нибудь обновлялся 7.0.1-42218?


Recommended Posts

Огромное спасибо pocopico за его работу. Благодаря ему, я смог обновить свой древний <Atom D2500> до версии 7.0.1 со второй попытки. Я использовал <sudo ./rploader.sh satamap now>, в первый раз я ничего не исправлял. SataPortMap=4 и это было неверно. Я заменил на число 2, так как у меня 2 диска  (JBOD array), и всё запустилось! Ещё раз спасибо. Записываете лешку. Я использовал Rufus. В винде нужно использовать  связку WinSCP и PuTTy. Запускаете - login=tc; password=P@ssword. Далее правите user_config.son, либо вручную, либо как я, используя:

1. sudo ./rploader.sh serialgen ваша МОДЕЛЬ now

2. sudo ./rploader.sh satamap now

3. sudo ./rploader.sh idtntifyusb now

Далее - sudo ./rploader.sh  и - sudo ./rploader.sh build bromolow-7.0.1-б42218(тут модель и версия-на ваш выбор)

Все! Далее перезагрузка и find.synology.com

Успехов.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Laktor сказал:

А я вот встрял с загрузчиком. Моя asrock j4105-itx не умеет в legacy mod. Что теперь делать ? tinycore-redpill записал Rufus.

У меня такая же мамка и тоже tinycore не поехал, сколько ни пытался. Я собрал загрузчик в redpill helper v.0.12, все завелось без каких-либо проблем

Снимок экрана 2022-01-23 232243.png

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2022 в 17:37, ser-40in сказал:

 в первый раз я ничего не исправлял. SataPortMap=4 

Тоже все получилось , нужно в SataPortMap= выставлять то число сколько HDD или SDD у вас подключенно.

Огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Makson2712 сказал:

Тоже все получилось , нужно в SataPortMap= выставлять то число сколько HDD или SDD у вас подключенно.

Огромное спасибо

подскажите, у  меня 8 дисков по 4тб, на 6.3 всё отлично, после установки 7.0.1 видело только 6

пришлось вернуться на 6.3 тут опять всё работает, хочу 7 т.к там  есть функция расчета  нужного объёма диска для кеша ( nvme)

у меня сеть 10гб вот и думаю либо сразу взять 512 -2шт  с TWB 1100

 

щас  ещё задумался купить 3 диска большего объёма от 8тб ( хотелось бы 12)  

 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2022 в 13:11, level001 сказал:

Собрал ,но почему то дисков не видит .Пишет в DS3615xs не обнаружено дисков ,

вставьте диски и нажмите обновить . Похоже в конфиге satamap неправильная ,

но выставлял автоматом с помощью sudo ./rploader.sh satamap now

 

 Приветствую! Аналогичная проблема,  SataPortMap ставил "1" т.к. 1 диск и не видятся диски. Вы как то решили эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2022 в 18:11, dedane сказал:

подскажите, у  меня 8 дисков по 4тб, на 6.3 всё отлично, после установки 7.0.1 видело только 6

пришлось вернуться на 6.3 тут опять всё работает, хочу 7 т.к там  есть функция расчета  нужного объёма диска для кеша ( nvme)

у меня сеть 10гб вот и думаю либо сразу взять 512 -2шт  с TWB 1100

 

щас  ещё задумался купить 3 диска большего объёма от 8тб ( хотелось бы 12)  

 

ну так поставьте в строке SataPortMap значение 8

Link to comment
Share on other sites

 Приветствую! Аналогичная проблема,  SataPortMap ставил "1" т.к. 1 диск и не видятся диски. Вы как то решили эту проблему?
Может кому пригрдится, в bios стоял режим ide, поменял на AHCI и диски увиделись. Да и проверяйте флэшки , у меня оказалась кривая и образ dsm получался с ошибкой.

Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Скачал образ tinycore-redpill.v0.4.4.img. Прошил его на флешку, на которой мой HP MicroServer Gen8 отработал не один год. Запустил с нее сервер, ввел все команды для обновления скрипта и автоматической настройки загрузчика. Из сервера вынул все диски. Один из них очистил полностью, вставил в сервер. Запустился с флешки. Ассистент Syniology увидел устройство в сети, предложил установить DSM.

На 55% загрузки получаю ошибку:

"Не удалось установить DSM. Не удалось установить файл. Возможно, файл поврежден."

Куда копать?      

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hedjer сказал:

Скачал образ tinycore-redpill.v0.4.4.img. Прошил его на флешку, на которой мой HP MicroServer Gen8 отработал не один год. Запустил с нее сервер, ввел все команды для обновления скрипта и автоматической настройки загрузчика. Из сервера вынул все диски. Один из них очистил полностью, вставил в сервер. Запустился с флешки. Ассистент Syniology увидел устройство в сети, предложил установить DSM.

На 55% загрузки получаю ошибку:

"Не удалось установить DSM. Не удалось установить файл. Возможно, файл поврежден."

Куда копать?      

 

Vid pid  флешки и проверить что на флешке 2 раздела и нет ошибок при формировании образа. Да, и проверьте файл конфигурации, у меня автоматом настройки не прописались.

Edited by AlekseyAA
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlekseyAA сказал:

Vid pid  флешки и проверить что на флешке 2 раздела и нет ошибок при формировании образа. Да, и проверьте файл конфигурации, у меня автоматом настройки не прописались.

Спасибо! Всё запустилось.
Хоть терминал и писал мне, что команды на автоматическое обновление файла конфигурации исполнены, на самом, деле этот файл остался нетронутым. Пришлось редактировать вручную.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Сижу уже давно на DSM 7.0.1-42214, все работает.

Попытался ставить DSM 7.0.1-42218 на чистый диск, с валидным серийником и мак не дает активировать QC. Он не особо нужен, но боюсь полетит транскодинг.

У всех так?

Link to comment
Share on other sites

Попробовал обновится с DSM 7.0.1-42214 на DSM 7.0.1-42218 на рабочих хардах - понимает, что не оригинальный сино. Не дает входить в аккаунт. Точнее делает вид, что все ок, но потом опять предлагает залогиниться. QC меня не очень интересует, ибо для почты имеется домен + белый ip. Однако вместе с этим теряются следующие вещи:

- аппаратный транскодинг (вроде как можно починить патчем);

- распознавание лиц в photo (вроде как можно починить патчем);

- Active Backup for Busieness;

- QC работает до первого выключения;

- DDNS родной от сино;

- Active Insight.

Возможно что-то еще. Пока откачусь на 42214. Там все работает без замечаний. Кажется в новую версию вшили еще какую-то проверку помимо SN+MAC.

 

Edited by Drones
Link to comment
Share on other sites

Ввел в заблуждение. Моя пара видимо была забанена. Подкинул новый sn+mac от реального сино и все заработало. Аккаунт syno тоже новый создал на всякий случай.

Ура)

Edited by Drones
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. После перехода на 7ку, потихоньку тестирую все функции которыми пользовался на 6ке. Вчера пробовал wake on lan и она у меня не работает. Кто-нибудь пробовал ? Все настройки в DSM стоят, в BIOS функция включена, порт 9, на роутере открыт,Загрузчик проверил, МАК там написан правильно, но нашел такую непонятку, когда в роутере привязываю МАК к IP нас, после перезагрузки Хрень не видна в сети, стоит только МАК от IP отвязать сразу Хрень доступна. 

Edited by Laktor
Link to comment
Share on other sites

Приветствую! У меня все отлично работает, просыпается как через LAN так и через WAN. Только порт для WAN  открыт 7 а не 9. Если Вы будите только через LAN можно попробовать задать ip в хрени а не на роутере. Если у Вас роутер TP link то тут как настроить работу WOL через WAN Как настроить Wake-On-LAN на беспроводном маршрутизаторе?

Edited by AlekseyAA
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2022 в 21:26, Blind4ever сказал:

У меня успешный опыт на железе, инструкция проста, как оказалось, просто нужно внимательно все заполнять. Пишу все по памяти, так что нужно синтаксис проверить:

1. Image burn (прошить образ на флешку)

For physical gunzip and burn img file to usb stick

2. Boot tinycore (загрузиться с флешки)

3. ssh to your booted loader or just open the desktop terminal (можно просто открыть терминал без ssh)

4. ./rploader.sh update now - обновляем скрипт

5. ./rploader.sh identifyusb now или вручную прописываем VID PID флешки в user_config.json

6. ./rploader.sh satamap now или вручную прописываем SataPortMap в user_config.json

7. прописываем серийник и mac(и) в user_config.json

8. ./rploader.sh build apollolake-7.0.1-42218

9. грузимся с 1 раздела флешки и ищем в сети хрень (первый раз ждал долго)

подскажите, как вы правили, в терминале? какие команды вводили? подключился через ssh, сгенерировал всё, но при загрузке ругается на жд. как понимаю, надо вручную поправить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SvmoPQ сказал:

подскажите, как вы правили, в терминале? какие команды вводили? подключился через ssh, сгенерировал всё, но при загрузке ругается на жд. как понимаю, надо вручную поправить

Установите WinSCP, там в настройках введите IP хрени, логин и пароль как для подключения по SSH, далее перейдите в каталог и отредактируйте настройки (все как тотал коммандере, правой кнопкой мыши на файле - редактировать).  Тут все подробно и в картинках есть. Удачи!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Прошился успешно. 
Всё по инструкции https://xpenology.club/install-dsm-7-on-baremetal-or-vm/

разве что я выбрал модель 918+ и поэтому в конце собирал на Apollolake

Было 6 на jun,

МИГРИРОВАЛ со всеми данными на 7 42218

 

 

Screenshot 2022-02-09 133816.png

 

Screenshot 2022-02-09 135625.png

Screenshot 2022-02-09 134908.png

Screenshot 2022-02-09 133758.png

Edited by vitrym
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...