Jump to content
XPEnology Community

Кто нибудь обновлялся 7.0.1-42218?


Recommended Posts

1 час назад, bella сказал:

Кто нибудь обновлялся 7.0.1-42218

 У меня на железе стоит 7.0.1-42218 с неделю. Воткнул флешку с обновленным загрузчиком. Убрал основные диски. Подключил пустой диск. установил систему и подсунул 1 рабочий диск. Система определила его и подняла все данные (ничего не потерто).

 

DS.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 02.11.2021 в 15:10, Tsan сказал:

 У меня на железе стоит 7.0.1-42218 с неделю. Воткнул флешку с обновленным загрузчиком. Убрал основные диски. Подключил пустой диск. установил систему и подсунул 1 рабочий диск. Система определила его и подняла все данные (ничего не потерто).

 

DS.jpg

А какой загрузчик? где брал? ну и образ 7.0.1-42218?

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2021 в 20:06, werscom сказал:

А можно по подробнее плиз? поделитесь инструкцией и файлами=) 

Вечером постараюсь глянуть. Делал через виртуальную машину Ubuntu с инструкцией из темы загрузчика.

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2021 в 17:10, Tsan сказал:

 У меня на железе стоит 7.0.1-42218 с неделю. Воткнул флешку с обновленным загрузчиком. Убрал основные диски. Подключил пустой диск. установил систему и подсунул 1 рабочий диск. Система определила его и подняла все данные (ничего не потерто).

 

DS.jpg

и че как успехи в работе ?

Link to comment
Share on other sites

Не помню где, на буржуйской ветке нашел загрузчик redpill-DS918+_7.0.1-42218_b1635406499.img

А также redpill-tool-chain_x86_64_v0.6.zip

Я в этих делах не разбираюсь, но решил продублировать здесь.
Может кому и сгодится?

Edited by Ostap60
вставка ссылок
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ostap60 сказал:

Может кому и сгодится?

Если внимательнее почитать ветку - крайне не рекомендуют выкладывать образ 😡

У ребят RP похоже из-за этого проблемы ... больше месяца не появляются.

 

Edited by use-nas
!
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, use-nas сказал:

Если внимательнее почитать ветку - крайне не рекомендуют выкладывать образ 😡

У ребят RP похоже из-за этого проблемы ... больше месяца не появляются.

 

Принято. Извиняюсь. Был не в курсе. Удалил файлы.

Edited by Ostap60
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2021 в 07:54, use-nas сказал:

Если внимательнее почитать ветку - крайне не рекомендуют выкладывать образ 😡

У ребят RP похоже из-за этого проблемы ... больше месяца не появляются.

 

Очень сильно сомневаюсь, что именно из-за того, что кто-то выложил образ собранный самостоятельно, это сказывается на группе разработки.

 

Если бы у Syno были бы реальные претензии к разработке загрузчика, они бы пытались закрыть страничку на Git.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Прошу прощение. Жизненные обстоятельства выбили из стандартного места. Постараюсь к выходным запилить минимальную инструкцию по сборке. 

Собирал на виртуальной машине. Инструкции искал в профильной теме. ToolChain либо там подбросили, либо с какого-то китайского форума последнюю брал, но не думаю что много нового добавили. Стабильно работает в моих задачах более 40 дней.

Сразу оговорюсь. что не на всякое железо станет. Я собирал без сторонних модулей, немного правил конфиг. Как поведет себя на другом железе ХЗ.

Link to comment
Share on other sites

Сделал себе подарок на новый год)) собрал на амд 3615-7.0.1 с сетевой 8111c, и пробросом (jbod) дисков через контроллер adaptec 2405, тестово прогнал мои хотелки полдня, проблем не было, хочу менять основной, ещё не придумал что лучше, настроить с нуля или попробовать както перенос настроек 6.2.3

Link to comment
Share on other sites

Adaptec 2405 не определяется если включено в него больше одного диска, или если диски и в нем и в материнке, я так и не понял, вобщем использовать как расширение для 7рки не получается. На 6рке все работает отлично. 

Если не считать потраченое время на 2405, хорошо я раньше его не использовал, только решил подключить, обновление прошло в штатном режиме, всунул новую флешку, серийник к сожалению старый не скопировал для теста, и определился что я переношу диски в новый 3615, загрузил прошивку, все завелось, обновилось, перенос данных из моментс в новый фотоархив сделало само. Забыл подключить один диск, при горячем подключении определился как неинициализированный, но в диспетчере томов предложить попробовать восстановить, и восстановил без проблем.

Пакеты пообновлял при первом включении, кроме тех что из community, mariadb, phpmyadmin, захотел чтоб я обновил вручную, нажатием одной кнопки.

 

Не знаю только что с этим контроллером делать.

 

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2021 в 18:18, Tsan сказал:

Прошу прощение. Жизненные обстоятельства выбили из стандартного места. Постараюсь к выходным запилить минимальную инструкцию по сборке. 

Собирал на виртуальной машине. Инструкции искал в профильной теме. ToolChain либо там подбросили, либо с какого-то китайского форума последнюю брал, но не думаю что много нового добавили. Стабильно работает в моих задачах более 40 дней.

Сразу оговорюсь. что не на всякое железо станет. Я собирал без сторонних модулей, немного правил конфиг. Как поведет себя на другом железе ХЗ.

Ждемс ))

Link to comment
Share on other sites

У меня успешный опыт на железе, инструкция проста, как оказалось, просто нужно внимательно все заполнять. Пишу все по памяти, так что нужно синтаксис проверить:

1. Image burn (прошить образ на флешку)

For physical gunzip and burn img file to usb stick

2. Boot tinycore (загрузиться с флешки)

3. ssh to your booted loader or just open the desktop terminal (можно просто открыть терминал без ssh)

4. ./rploader.sh update now - обновляем скрипт

5. ./rploader.sh identifyusb now или вручную прописываем VID PID флешки в user_config.json

6. ./rploader.sh satamap now или вручную прописываем SataPortMap в user_config.json

7. прописываем серийник и mac(и) в user_config.json

8. ./rploader.sh build apollolake-7.0.1-42218

9. грузимся с 1 раздела флешки и ищем в сети хрень (первый раз ждал долго)

Link to comment
Share on other sites

Отличный инструмент tinycore-redpill

Качаем для железа или виртуалки имедж, пишем флешку, грузимся на самой машине сино, делаем изменения по себя(пост выше можно по ssh или на самой машине), перезагрузка.. нужный образ уже на флешке )) 

Более подробно с картинками https://xpenology.club/install-dsm-7-on-baremetal-or-vm/

 

Сам переехал с 6.2.3 на 7.0.1-42218 Update 2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Собрал ,но почему то дисков не видит .Пишет в DS3615xs не обнаружено дисков ,

вставьте диски и нажмите обновить . Похоже в конфиге satamap неправильная ,

но выставлял автоматом с помощью sudo ./rploader.sh satamap now

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...