Jump to content
XPEnology Community

Не могу подключить принтер Canon LBP2900


Recommended Posts

 Версия и модель загрузчика: ds918 1.04b, версия DSM_DS918+_23739,материнка PRIME-J3355I-C-ASUS-0806. Не могу подключить принтер Canon LBP2900. В состоянии принтера (в асистенте) или пусто или доступно. В Win8.1 принтер виден и написано что готов. Через подключение USB Win8.1 он печатает. Один раз получалось что всё работало только не понял как и что сделал. При этом в асистенте в состоянии было написано(подключен)

Link to comment
Share on other sites

В 16.09.2021 в 16:14, GonsharovAV сказал:

 Версия и модель загрузчика: ds918 1.04b, версия DSM_DS918+_23739,материнка PRIME-J3355I-C-ASUS-0806. Не могу подключить принтер Canon LBP2900. В состоянии принтера (в асистенте) или пусто или доступно. В Win8.1 принтер виден и написано что готов. Через подключение USB Win8.1 он печатает. Один раз получалось что всё работало только не понял как и что сделал. При этом в асистенте в состоянии было написано(подключен)

А как Win 8.1 и Xpenology связаны?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Был на работе. Конечно читал. Я даже на не совместимом LBP2900 успел распечатать пару страниц, но потом в асистене в состояние принтера сменилось с Подключено на Доступен. И он перестал работать.

Link to comment
Share on other sites

Кабель подключал заведомо исправный, USB порты проверял( устанавливал винду и подключал мышку ко всем портам). Послезавтра вечером после дежурства принесу попробовать совместимый с Senology Samsung ML-1660 со своим кабелем. После отпишусь. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Думаю с этим кэноном, как впрочем и с любым другим вин-принтером (GDI-printer) геморой обеспечен. Сам как то стоял перед выбором принтера для дома, но так как давно уже сталкиваюсь с подобными недо-девайсами (практически с вин-модемов во времена фидо), то подобные аппараты сразу исключил из рассмотрения и в итоге купил старую добрую БУ киосеру за 3Круб, пускай она и крупнее и медленнее и разрешение якобы чуть хуже, зато честный аппаратный принтер с мозгами и процессором, с дуплексом, со встроенным эзернетом (нет необходимости в каких либо серверах печати), копеечная заправка да и вообще умеренно недорогой в обслуге и ремонте. Воткнул его в роутер и печатай с любых клиентов, единственное - айфонов и прочих яблок у меня нет, поэтому не проверял этот случай.

Edited by KIO1968
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Попробовал подключать (совместимый с Senology ) Samsung ML-1660. Тоже не получилось. Так же пишет что подключён, документ отправляется на печать, но не печатает. Буду покупать сетевой принтер. Всем спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...