Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Asrock J4105-ITX выход из сна, кнопка включения.


vadimyra

Question

Доброго всем дня, уважаемые хреноводы!

Тоже хочу влиться в ваши ряды.

Помоги советом. Есть платка Asrock j4105-ITX, все собрал флешку сделал как в шапке, 1.04 (918+)+6.2.3  даже валидную пару откопал в инете, зарегался на сайте. Включил квик коннект. Но не работает просыпание и кнопка питания.

Получается, диск через 10 мин неиспользования останавливается, еще через 10 мин  nas выключается (именно выключается а не уходит в сон).

разбудить не получается, подскажите в каком направлении двигаться какую тему почитать, может 1 валидный мак адрес зашить в сетевую карту (там RTL8111H стоит).

Методу прошивку пока не осилил).

Никакие lzma ничего не ставил, пока не дошел до этого.

почитал про кнопку включения,  ставить получается надо это https://github.com/pexcn/xpenology-power-button  6.2.2-24922 ?

Но пока не осилил.

Если надо сделать какие скрины  - выложу.

Заранее спасибо ответившим.

Edited by vadimyra
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
6 часов назад, vadimyra сказал:

почитал про кнопку включения,  ставить получается надо это https://github.com/pexcn/xpenology-power-button  6.2.2-24922 ?

Скачать можно и на форуме

Но эта приблуда, расширяет только функционал Кнопки выключения. К просыпанию Хрени она не имеет никакого отношения

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подскажите по количеству SATA  портов, что нужно поставить? Стояла 4.

На плате J4105-ITX имеются 4 сата порта, 2 контроллера. 1 - интегрированный в PCH (процессор), 2- я так понимаю ASmedia 1061 (тоже 2 порта).

Почитав эти темы поставил в место 4 - 22, правильно ли я сделал?

https://xpenology.club/installmigrate-dsm-5-2-to-6-0-juns-loader/

https://xpenology.com/forum/topic/12470-how-to-play-around-with-hdd-mapping-with-sataportmap-and-diskidxmap/

 

 

Аннотация 2021-09-14 105311.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, vadimyra сказал:

Почитав эти темы поставил в место 4 - 22, правильно ли я сделал?

Первая цифра - Количество портов первого контроллера

Вторая цифра - Количество портов второго контроллера

Вроде бы эта Мамка работает нормально и с дефолтными значениями ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, а подскажите ещё, почему не могу разбудить хренолоджи? без Гибернации (сна), постоянно молотит вентиляторами.

Валидную пару подобрал, на сайте создал аккаунт,  серийный номер ввел, Qconekt работает.  В настройках последний пункт надо включать?

 Когда включаю, уходит через какое то время на полное отключение, если не ставлю галочку, HDD уходят в сон, а сам хренолоджи продолжает работать, вентилятор на БП и корпусной продолжают работать.

Разбудить естественно не могу, т.к. посмотрел на роутере ip-адрес пропадает при уходе на выключение, естественно не включится.

в UEFI  WOL  включил.

Почитал по форуму, некоторые пишут надо отключать в UEFI дополнительно режим C1 процессора, Vt-d. ( оставил по умолчанию).

Некоторые пишут, необходимо зашить первый MAC адрес из валидной пары которую нашел. ( пока не делал - опыта маловато, боюсь запороть). Хотя роутер видит подмененный (неродной) MAC, и я так понимаю должен будить по нему в любом случае. 

Подскажите как поступить?

 

 

Аннотация 2021-09-14 152115.png

IMG_20210910_201239.jpg

IMG_20210910_201318.jpg

Edited by vadimyra
забыл дописать
Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, vadimyra сказал:

а подскажите ещё, почему не могу разбудить хренолоджи? без Гибернации (сна), постоянно молотит вентиляторами

Не подскажу, этот вопрос лучше задать обладателям вашей мамки, тому же Olegin_у. Возможно какие то настройки где то .....

36 минут назад, vadimyra сказал:

Валидную пару подобрал, на сайте создал аккаунт,  серийный номер ввел, Qconekt работает

Повезло однако вам )))

37 минут назад, vadimyra сказал:

В настройках последний пункт надо включать?

Опять таки не подскажу, у меня молотит в режиме 7/24 . Сон не использую

 

Ну и все остальные вопросы чисто акцентированы под вашу мать, а я с ней не имел дела. Опять таки надо вопрошать к обладателям сего девайса.

 

Если что по Общим вопроса, тут я что то смогу помочь

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...