Jump to content
XPEnology Community

Assisant не находит NAS на материнке ASUS PRIME J3355I-C


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что у меня за проблема. Делаю NAS на материнке ASUS PRIME J3355I-C. Устанавливал загрузчик ds3617_6.2. Спасибо огромное. На мониторе с системой пишет Happy hacking. Но при поиске через Synology assisant ничего ни находит. И на роутере нет устройства с  MAC адресом nasa. Подскажите где я мог ошибиться? Настройки БИОС или что ещё?  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GonsharovAV сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что у меня за проблема. Делаю NAS на материнке ASUS PRIME J3355I-C. Устанавливал загрузчик ds3617_6.2. Спасибо огромное. На мониторе с системой пишет Happy hacking. Но при поиске через Synology assisant ничего ни находит. И на роутере нет устройства с  MAC адресом nasa. Подскажите где я мог ошибиться? Настройки БИОС или что ещё?  

Сетевая какая?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я на работе только завтра вечером могу посмотреть какой чип. Ставил на этой материнке win10 сеть работает. Подсмотрел в поддержке ASUS 

Realtek® RTL8111H, 1 x Gigabit LAN Controller(s)

Edited by GonsharovAV
Link to comment
Share on other sites

Спасибо что натолкнули про название сетевой карты! При запросе RTL8111H наткнулся на ваш совет установить загрузчик 1.03b для 3615/3617 и Extra.lzma к нему. А Extra.lzma как я понял драйвер(ы) для сетевой(ых) карт? Правда парень которому вы советовали не подсовывал в загрузчик Extra.lzma и у него заработало. Спасибо! Завтра ночью попробую.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, GonsharovAV сказал:

установить загрузчик 1.03b для 3615/3617

Попробуйте начать сразу с версии 6.2.3 (я бы пробовал 3615), в ней возвращена поддержка, ранее отключенных девайсов. И возможно ваш Realtek® RTL8111H заработает и без Extra.lzma

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, чтобы не искать.....

Загрузчики: https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

Файлы DSM 6.2.3-25426: https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426

 

4 часа назад, GonsharovAV сказал:

как тем кто помогает поднимать репутацию?

Помощь, она от души, не за репутацию. Достаточно простого :"Спасибо".... ))))

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, i926 сказал:

На всякий случай, чтобы не искать.....

Загрузчики: https://mega.nz/#F!yQpw0YTI!DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg!7AoyySoS

Файлы DSM 6.2.3-25426: https://archive.synology.com/download/Os/DSM/6.2.3-25426

 

Помощь, она от души, не за репутацию. Достаточно простого :"Спасибо".... ))))

Нет. Не заработало (. Не подскажите где взять Extra.lzma для этих версий? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GonsharovAV сказал:

Всем огромнейшее спасибочки!!! Установил 918+ на загрузчике 1.02a2 Всё завелось!!! Буду ставить OS.

Рано обрадовался. Во время установки DSM_DS918+_23739 взятого из Xpenology_Tool_V142 что то пошло не так. На компе с НАСом так же появляется приглашение к установке системы но после комп выключается. После того как включаю NAS самостоятельно асистент его находит и комп самостоятельно выключается.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, GonsharovAV сказал:

Рано обрадовался. Во время установки DSM_DS918+_23739 взятого из Xpenology_Tool_V142 что то пошло не так. На компе с НАСом так же появляется приглашение к установке системы но после комп выключается. После того как включаю NAS самостоятельно асистент его находит и комп самостоятельно выключается.

Установил загрузчик 1.04b комп с NASом не выключается на его мониторе приглашение к установке. В асистенте видит и пишет готово и подключаться не хочет.  Думаю что надо попробовать удалить разделы с hdd. Пробую.

Link to comment
Share on other sites

Вы устанавливаете Вручную ?

Не знаю, видели или нет, но вот небольшой мануальчик, он упростит процесс установки

Ну и возможны индивидуальные настройки БИОС_а.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, GonsharovAV сказал:

Во время установки DSM_DS918+_23739 взятого из Xpenology_Tool_V142 что то пошло не так

Берите файлы из официального архива: DSM_DS918+_23739.9 - https://global.download.synology.com/download/DSM/release/6.2/23739/DSM_DS918%2B_23739.pat

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Доброго времени суток.

Ребята помогите не как не могу осилить,при установки на материнка asus p5v-vm ultra не видит  synology-assistant, я понимаю что скорее всего сетевуха не АЛЁ. Наверно нет драйвера под эту модель сетевухи, хочу запустить под видео наблюдение. перепробовал все версии начиная с 5 заканчивая последней. 

5 версия запустилась, НО проблема что на 5 версии все заводится. но при этом не получается поставить крякнутую SurveillanceStation.

прочитал кучу всего побывал и флешки другие, фаил Grub редактировал (ну там VID PID коды, серийник, маки.) все равно не помогло.

А пост с заменой и добавлением драйвера не осилил🥴 не настолько гений)))

Осталась надежда на местных ГУРУ!!!!! 

Может кто пальцем ткнет куда копать или порядок каких действий чтоб залить драйвера под эту сетевуху, а и где их качать драй вера. (я так понимаю нужно искать драйвер под линуху?).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...